Вехи

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 29 ноя 2011, 10:03

dimon788 писал(а):Source of the post Вообще шикарно - слушать специалиста, но не слушаться.



Чтобы верно оценить риски юристы полезны, а вот управлять рисками должен я сам. Если бы Евгений занимались бизнесом Вам бы это было очевидно.

dimon788 писал(а):Source of the post Сначала человек критикует право - в дрободан, вдрызг.



До настоящего момента Вы несмогли обосновать это утверждение.

dimon788 писал(а):Source of the post А потом, когда все возможности иссякли - критикует меня, как незнающего право



Я опираюсь только на факты, для того чтобы думать иначе у меня фактов нет.

Sonic86 писал(а):Source of the post Мдя, тема ушла в оффтоп с космической скоростью



Евгений опытный провокатор. Собственно говоря он и добивается закрытия темы. Жаль если у него это получиться, еще много чего хочется сказать именно по теме.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вехи

Сообщение homosapiens » 29 ноя 2011, 10:05

vadim4336 писал(а):Source of the post А в экологии как части биологии никакого права быть не может.

Это вам ангел поведал?
Vacuumatic писал(а):Source of the post Сам я не юрист, но

Смешно, ага.

Евгений Гр писал(а):Source of the post Чтобы верно оценить риски юристы полезны, а вот управлять рисками должен я сам. Если бы Евгений занимались бизнесом Вам бы это было очевидно.

Вы очень круты. ОЧЕНЬ.

Евгений Гр писал(а):Source of the post Евгений опытный провокатор.

Уважаю людей, которые сами себя по достоинству оценивают. Да при это еще и штат юристов кормят, чтобы те оценку их бизнесу давали.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 29 ноя 2011, 10:08

Vacuumatic писал(а):Source of the post
Евгений Гр писал(а):Source of the post
если кто-то закончил медицинский институт, то он еще не врач, а сплошная квадратура мяча. До врача ему еще учиться и учиться, то же и с юристами,

Евгений Вы правы. В данном случае вообще сомнительно на кого учился этот словоблудливый индивид. Сам я не юрист, но с юридическими вопросами постоянно сталкиваюсь и могу сказать, что этот "юрист" совсем не юрист - в лучшем случае "сын юриста".

Шикарно!
Сам я не физик, но физика поправлю легко!
Сам я плохо знаю языки - но этот филолог - точно мерзавец!
Красота.
Логика железная.

vadim4336 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Экология - это часть биологии

Может здесь разное понимание слов? Когда на упаковках пишут экологически чистый продукт, то имеют ввиду незагрязнёную почву, атмосферу, движение зеленых за охрану окружающей среды. И тогда возникает понятие экологическое право. А в экологии как части биологии никакого права быть не может. Ну например - поле футбольное, поле для пшеницы, поле электрическое.

[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=171962]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=171962[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Вехи

Сообщение Евгений Гр » 29 ноя 2011, 10:15

homosapiens писал(а):Source of the post Вы очень круты. ОЧЕНЬ.



Именно поту что не крут, я вынужден расчитывать только на себя.
homosapiens писал(а):Source of the post Да при это еще и штат юристов кормят


Не кормлю. Просто хорошие знакомые.

Просьба к медиаторам, возможно ли отделить офтоп от темы?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Вехи

Сообщение homosapiens » 29 ноя 2011, 10:23

Так вы не провоцируйте офтоп, проблем не будет. Рассчитывайте только на себя, как вы правильно сказали.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Вехи

Сообщение Chelo27 » 29 ноя 2011, 10:32

Евгений Гр Вы меня извините.
Массовое банкротство заводов умышленно доводимых до разорения.
Это тоже Веха в развитии страны.
Заводы еще 10 лет назад на 80-90% загруженные военными заказами сегодня выпускают 2-3% от былого. Это дело?
По 1,5 года не выплачивают задолженность по зарплате. Почти подчистую выгоняют работников. Какие то шкурки, в смысле лахмотья выпускают на копейки и делают миллиардные долги.
И все по закону.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 29 ноя 2011, 10:40

Chelo27
Эти цифры относятся к Егоршинскому заводу конкретно, или к заводам вообще?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Вехи

Сообщение Chelo27 » 29 ноя 2011, 12:33

dimon788 писал(а):Source of the post
Chelo27
Эти цифры относятся к Егоршинскому заводу конкретно, или к заводам вообще?

Цифры которые я называю, это только по Егоршинском радио заводу и они приблизительные, сами понимаете, ни кто меня с документами не знакомил. Все что мы знаем, знаем друг от друга, из газеты, от депутатов. Из интернета сведения устаревшие ни кто не убирает. Кто новые выкладывает тоже не всегда понятно.
Свое заявление в суд я сопровождал пешком - закат солнца вручную. Для ускорения процесса. Спешил скорее денежки получить.
Прокурор число судящихся и задолженность завода по зарплате отказался называть. Старший судебный исполнитель тоже.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Вехи

Сообщение dimon788 » 29 ноя 2011, 15:02

Chelo27
Понятно.

Значит, в случае с Егоршинским радио заводом (ЕРЗ), нужно рассмотреть 2 момента.
1. Что стало причиной банкротства.
2. Что будет дальше с работниками, долг по зарплате которым накопился за период примерно 1,5-2 года.
Ну, и третий момент философский - что же это творится такое? Куда катится этот мир?


1. Опираясь исключительно на ваши примерные субъективные оценки (погрешность будем считать допустимой) - загруженность основного производства заказами на оборонку упала за 10 лет примерно с полной загруженности мощностей до полного отсутствия заказов и практически полной остановки основного производства.
Верно?
Непрофильное производство было налажено, ЕРЗ выпускал гражданские средства связи, различные контракты с Автовазом и прочее, - но поскольку информация секретная и однозначно весь инженерский состав под подпиской о неразглашении - узнать сейчас долю гражданского производства в основном оборонном будет затруднительно.
Предположим, что доля гражданского производства была невелика (поправьте, если имеете более конкретные цифры - это важно).

Т.е. ЕРЗ предположительно зависел от основных госзаказов на оборонку.
Должен заметить при этом, что хотя ЕРЗ могло быть и режимным пропускным предприятием - по форме собственности это обычное ОАО.
Т.е. - это НЕ госпредприятие, это НЕ военное ведомственное предприятие.
Открытое акционерное общество, руководство которого полагалось на загрузку основных мощностей госзаказами, поступление которых с каждым годом неуклонно сокращалось.

Руководство принимало необходимые меры - развивало или пыталось развить независимый от госзакупок сегмент рынка, позволявший бы предприятию выжить.
Это примерное, - но четкое направление мысли.
Т.е. вопрос о том, что "ВСЁ разворовали сволочи-буржии" несколько в другой плоскости лежит.

Справиться с полным переходом на гражданскую продукцию и слезть с иглы зависимости от госзакупок руководство ЕРЗ по факту - не смогло.
Госзаказы постепенно скатились у нулю, расходы на содержание мощностей, коммуналку и выплаты по зарплате - стали потихоньку превышать доходы и предприятие стало неплатежеспособным.
Кредиторы, естественно, требовали погашения долга.
Первым с иском о признании ЕРГ банкротом обратилось ЗАО "Уралкабель".
Остальные кредиторы как положено стали в очередь.

Примерно с середины лета 2009 - началась процедура банкротства.
А это значит, что коммерческая, финансовая и хозяйственная деятельность ОАО ЕРЗ была полностью остановлена в соответствии с законом № 127 РФ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002

2. Значит, не только долги по зарплате - все долги ЕРЗ заморожены и все кредиторы (те, кому должен ЕРЗ десятки миллионов), а также сами акционеры - те, кто вложил целые состояния в покупку акций - в соответствии с реестром кредиторов стоят в очереди и ждут решения суда.
Все без исключения.

А вовсе не ТОЛЬКО бедные работники, которых кинули на деньги.
Сама мысль такая абсурдна.
Общая задолженность ЕРЗ перед кредиторами гораздо превышает 1 млрд. рублей.
Чтобы воровать у работников жалких 30 миллионов рублей.
Да и украсть сейчас ничего нельзя.
Расчетный счет банкрота - стоит на картотеке.
Всё движимое и недвижимое имущество на учете.
Движимое - обязательно частично попёрли дело житейское.
Но это не ваше имущество. И вас пока - ещё никак не обокрали.

В соответствии со ст. 134 Очередность удовлетворения требований кредиторов - выплата долгов кредиторам (любым) возможна только после погашения долгов об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам.
Это означает, что никто и копейки не получит (недвижимость будет выставлена на продажу) до тех пор - пока вы не вернете свои зарплаты - даже коммунальщики в очереди после вас.
Совет - отдельным иском требуйте компенсации за прошедшие годы с учетом инфляции.
Наймите юриста для конкретной цели - именно для этого, а сами отдыхайте спокойно.

Тысяча человек скинулись по 100 руб - и юридическая защита будет у вас месяцами.
Даже если вы этого делать не будете - ваш долг вернут в любом случае по номиналу.

3. Философский аспект чуть позже.
А то пальцы уже болят))
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Вехи

Сообщение beaver » 29 ноя 2011, 15:24

dimon788 писал(а):Source of the post Он говорит: - Не бывает экологического права!
Я говорю: - Как не бывает? Я по нему экзамен сдавал!
- Не бывает! Экология - это часть биологии, кто вас туда пустил? Вы еще скажите, что бывает термодинамическое право!
:lool:
Смейтесь и дальше - но экологического права действительно нет. Есть природоохранное законодательство, его вы и изучали, как бы там у вас его не называли. К экологии оно не имеет никакого отношения.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей