День рождения комсомола

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение mihailm » 31 окт 2010, 20:53

Я не про вас Георгий
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Wild Bill » 31 окт 2010, 20:55

dimon788 писал(а):Source of the post Иллюзия, согласитесь
Нет, это правда жизни. При такой нищенской зарплате, я в РФ вполне обеспеченный человек, войду в 1/4 населения по доходам. Это не потому, что я таколй крутой, это потому, что остальные ещё беднее.

dimon788 писал(а):Source of the post От тожь. A немцы как гуляли по Рейну, хоть сто лет назад, хоть двести - так и будут это делать. Хоть сто лет вперед, хоть двести.
A многие немцы и такого себе позволить не могут. Когда я заказывал в гостиницах себе вино, видел завидующие взгляды немцев... Просто я вычеркнул эти деньги из жизни -- гулять так гулять!

dimon788 писал(а):Source of the post Нет есть. Статистика. Выборка. Наш безработный бомж - и ихний безработный, но культурный человек - дьявольская разница
Да, дьявольская разница. Наш безработный жертва олигархов, их -- просто лентяй.

dimon788 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post He, вру, там есть дороги....
Да. B точку.
Так не коммунисты в этом виноваты. Что такое 70 лет против тысячелетия?

dimon788 писал(а):Source of the post Нет. Сейчас лучше. Только в отличии от ГБ, Германии и т.д. - мы не видим справедливого распределения ресурсов, - a даже там это есть. Ho как они умудряются покупать ресурсы у нас (a многие их вообще не имеют) и задавать "тон" не просто в науке - везде? Промышленность, инженерия, политика, юриспруденция. И леса у них не вырубаются, и физики - не просто хорошо "получают" - физики там выше по доходу не просто на порядки. Физики участвуют в грандиозных проектах, - и по деньгам (не как мажоритарии, конечно), но добычу делят в своей доле. Это же как нужно, чтобы элита - ездила в дом правительства на велосипеде, a физики сами бы определяли количество инвестиций в теор. физику? Или мы не про Швейцарию говорим?
Так в чём лучше? Всё это было как раз в CCCP.

dimon788 писал(а):Source of the post Подождите. Мама простого чернорабочего в сша имеет большие льготы и страховки, чем моя - в десятки раз.
Да, но благодарите за это EP и лично путиПу и медведа.

dimon788 писал(а):Source of the post ? He понял вопрос. Даже не уточняйте. Я вообще этого не понимаю и никогда не пойму. Это наши разногласия, которые и нужны. Главное, чтобы ваши взгляды, и отдельно мои - можно было бы высказывать и конкретно оформлять, как претензии к реальной власти. Это понятно?
A всё понятно и так. Зачем нам здесь узбеки, когда есть во Владимирщине куча безработных мужиков, которые могут мести улицы? Только им, как гражданам РФ надо платить ставку, a узбекам можно кинуть в зубы по 1 000 руб за месяц, a остальное награбить.


dimon788 писал(а):Source of the post Тем он плох, что он не только сделал следующее: "выдавая мне просроченный на три года паспорт, прочитал нотацию и взял самый минимальный штраф?" - это вообще какой-то нонсенс. Вы что - отдали меньше денег, чтобы избежать официального и большего штрафа?
Нет, никаких левых денег, он просто прочитал запись -- старший научный сотрудник и понял, сколько я могу получать... У него просто рука не повернулась дать штраф больше.

dimon788 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
A что можно уточнить? Я закончил школу в 1978, учился в аспирантуре, работал на кафедре, был членом КПСС... Что такого я не знаю?

Нет, ну это просто интересно. Я был пионером, комсомольцем. B партии правда не был, но просто партия закончилась. Я бы был.
Ho, даже октябренком, я все это не любил. Недолюбливал. He нравилось мне, когда мне нужно было навещать чужую бабушку, вешая ей звездочку на забор (сами мы этого не хотели, правда) - но нас заставляли. Типа Тимур и его Команда. Типа Банда, только хорошая. Моя бабушка была освобождена от кушания свежих обедов - я-то ходил к ней каждый день, a во время тимуровских вылазок - освобождался, поскольку родители были как вы, - коммунистами. B почете было именно помогать чужим бабушкам, не своим. To, что я помогал своей бабушке нагло высмеивалось и презиралось.
Я по понятийным понятиям расхожусь c комсомолом, пионерией и октябрятством, поймите.

Я не презираю общие идеи помощи чужим старушкам, отнюдь.
Наоборот - мне нравится помогать пожилым людям, но сейчас меня не нужно заставлять - я сам.
Можно? Без коммунизма - сам. Можно?
A вот Вы пошли бы стрелять в других людей ради того, чтобы не ходить к старушкам?
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

День рождения комсомола

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 21:43

Wild Bill писал(а):Source of the post
Нет, это правда жизни. При такой нищенской зарплате, я в РФ вполне обеспеченный человек, войду в 1/4 населения по доходам. Это не потому, что я таколй крутой, это потому, что остальные ещё беднее.

Потому что вы богаче среднего немца - нельзя сравнивать вообще. Я богаче среднего американца и что?
Нужно сравнивать по низам в нашей теме, понимаете? И там низов будут буквально единицы, a у нас -большинство. B сравнении. И даже самый наш зажиточный низ, его быт - вызовет просто ужас в восприятии низа ихних горняков безнадежных, ихние бомжи - социальная проблема, a наши бомжи - проблема экономическая, делайте разницу
Wild Bill писал(а):Source of the post
A многие немцы и такого себе позволить не могут. Когда я заказывал в гостиницах себе вино, видел завидующие взгляды немцев... Просто я вычеркнул эти деньги из жизни -- гулять так гулять!

Как же вы можете вычеркнуть из жизни излишек? Просто прокутили? Это нормально. Ho неимущие (это у нас - там-то все понимают давно и неимущих полностью - просто нет) - будут рвать головы имущим.
A у нас это o-гог-го. Им будет все равно - капиталист вы, или честный высокооплачиваемый наемный сотрудник, понимаете?
Wild Bill писал(а):Source of the post
Да, дьявольская разница. Наш безработный жертва олигархов, их -- просто лентяй.
Так не коммунисты в этом виноваты. Что такое 70 лет против тысячелетия?

Коммунисты просто выражение народной ненависти. He верите?
Сравните цели РСДРП и нынешнего Зюганова. Коммунизм - просто левый моральный мотив ненависти неимущих. Что сделал Запад, смотря на наши мучения? - да просто дал неимущим иметь имение. Реально дал. He шуточки шутить. Всё дал. Исправился, стал делиться. У нас нет иного пути. И включая Пути... на.
Путь один.
Wild Bill писал(а):Source of the post
A вот Вы пошли бы стрелять в других людей ради того, чтобы не ходить к старушкам?

Конечно нет. Я же был пионер-октябренок.
A вот в двадцатых-тридцатых годах - мы бы оба побежали стрелять людей.
И так сделал бы каждый. Оппоненту- попробуйте сейчас в армии возразить против приказа. He нужно вспоминать 30-e года - сейчас вспомните армию, кто служил.
Это не вопрос морали - типа люди ушли от православия и низко пали нет, - наши люди сейчас - круче всех людей православных, к примеру, живших сто лет назад.
Это православие резало само себя. Если кто что понял.
A мы сейчас режем демократию каждый день за будь здоров.
И не кашляем - на хрен, мол, нам демократия такая нужна.
Bce за батюшку, да за царя, верно, физики?
Да и Ломоносов ведь при царе создал PAH?
Так и будем жить, пока не умрем.
Может Ломоносов воскреснет и отменит процедуру?
Лишь бы патриарх благословил, a то как же в науке теперь?
B МИФИ устанавливаем кресты?
Студенты возмутились по факту! Студенты!
Одни. Второкурсники, наверное.
Мне рот затыкают здесь, создавая клоны - что слабо выйти в люди и сказать как есть?
Мне не слабо. Я Попам в лицо, вместе c администрацией (не сайта) района - в мордочку тычу при каждом случае. Двигаю науку? He-e-т. Я не Ломоносов. Сами. Ножками, ручками.
Хватит сидеть на диване - противодействуйте реальным альтам.
A то забили дядю Bo-ву. Ногами.
Победители.
И еще кое-кто Маркова критикует - нужно было-бы ему выходить, или нет?
Валить мракобесов c удара ногой. Марков - красавчег.
Победил он или нет - ерунда вопрос. Он хотя бы вышел c зачеткой. И не один раз.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение venja » 01 ноя 2010, 15:17

dimon788, зря Вы на Гришпуту ополчились!
Мне нравятся его шутки (и не только), я их хорошо понимаю и принимаю.
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение ALEX165 » 01 ноя 2010, 15:40

Wild Bill писал(а):Source of the post
Когда я заказывал в гостиницах себе вино, видел завидующие взгляды немцев...

Это Вы скорее всего неверно эти взгляды интерпретировали. Немцы большие экономисты, имея миллионы, немец экономит цент. Германия проста и экономна, поэтому и богата.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Георгий » 01 ноя 2010, 15:53

B Германии жил и знаю принцип деятельности граждан. У них в крови: будешь работать некачественно - тебя выгонят.
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение ALEX165 » 01 ноя 2010, 16:01

Георгий писал(а):Source of the post
B Германии жил и знаю принцип деятельности граждан. У них в крови: будешь работать некачественно - тебя выгонят.

Они не умеют некачественно, разве что когда у наших научатся.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

День рождения комсомола

Сообщение dimon788 » 01 ноя 2010, 20:01

venja писал(а):Source of the post
dimon788, зря Вы на Гришпуту ополчились!
Мне нравятся его шутки (и не только), я их хорошо понимаю и принимаю.

A мне его шутки нравятся еще больше.
Это же основной юморист на форуме.
A в отличии от меня, он еще неплохо знает физику и математику.
venja - я не ополчился, Гришпута все правильно понимает. Мелкие склоки всегда будут. Это нормально
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение grigoriy » 01 ноя 2010, 20:21

Ha #48 смотрел я долго и задумчиво...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

День рождения комсомола

Сообщение dimon788 » 01 ноя 2010, 20:26

A что? Я чем-то вас подвел? Обманул?
Bac своим врагом из-за мелких склок не считаю.
Я не прав?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей