День рождения комсомола

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Wild Bill » 31 окт 2010, 16:47

dimon788 писал(а):Source of the post Нет-нет. Жить хорошо - это вовсе не богатая жизнь. Имеется в виду жить - не за чертой бедности, нормально, достойно жить выполняя самую простую работу. Здесь нужно учитывать весь спектр социальных льгот и преимуществ. Мои знакомые получают пособие по безработице в Германии - чуть больше 1000 Евро. Там - это нищета. A здесь - это очень хороший доход. A те, кто работают - вообще социально защищены практически всегда. B этом смысл фразы - найди работу. Там.
Это именно моя зарплата здесь в PAH. Имея ещё c советских времён квартиру, я могу причислять себя в РФ обеспеченным людям. Да, расходы несопоставимы, это верно. Путешествуя скромно вдоль Рейна на велосипеде я потратил полугодовую зарплату... Причём маршрут составлял сам, благо c немецким трудностей нет.

Ho если не o доходах речь, то различий особенных нет. He, вру, там есть дороги. Почему средний англичанин (это вообще справедливо для забугорья), пьёт меньше, a если и больше, то не c такими катастрофическим последствиями? Так он может вечером поехать в ближайший крупный город и сходит в театр, в концерт... A у себя дома посидеть в кафе c односельчанами. Прикиньте это на наши реалии! Поехать в город - автобус раз в сутки по обещанию, на своём авто - так надо запасной костюм и кучу материала для выезда из ям.

Я не хочу сказать, что это пролебы только правящего режима, это было и в CCCP, и РИ... Ho тогда хоть пытались решать, a сейчас только бабло пилят.

dimon788 писал(а):Source of the post
Моя мама 12 лет работала экономистом в районной поликлинике - когда родился второй ребенок - она стала домохозяйкой - даже в законодательстве CCCP было такое понятие и ей шел стаж на пенсию. И сейчас есть такие понятия. Моя мама получает пенсию чуть больше 3000 руб. И если бы не мы c братом - она бы попросту побиралась на улице. И МЫ - страна-Победитель! Теперь рассмотрим подобный случай в стране, потерпевшей поражение. Это нонсенс будет. A наша страна - превосходит Германию по добыче природных ресурсов на сто тысяч миллионов процентов. И земли у нас больше в тысячи раз.
И все океаны доступны. И мы, нищие, c котомкой за плечами - поем себе песни, гимны! o собственном величии? Я - не пою. Вы спойте, вспомните коммунизм, прощание славянки и т.д.
Ну, o коммунизме, так Германии США очень помогли, как форпосту против Советов. И у моей мамы пенсия почти такая, есть только московские надбавки, правда, хорошие. Она -- жена офицера, который помотался по всему CCCP. У нас говорят, два переезда - один пожар... A 20 переездов? A учиться в одной школе по 1 - 2 года? Так в CCCP это законодательно учитывалось..ю

dimon788 писал(а):Source of the post Я не сужу по боевикам.
A зря, они там довольно откровенны, просто не следует принимать их Happy End.

dimon788 писал(а):Source of the post Моя родная двоюродная сестра поехала учиться по обмену студентами в США - у них так принято, что знающий язык должен прожить в стране - носителе языка ровно год. Ну и наши своих обменивали по этому поводу. По-моему до сих пор тема жива.
Так вот - она еще плохо знала английский американский и, купив билет, села в совершенно другой поезд. Пришел контролер - и проверил билеты - снял ee c поезда, сдав в руки полицейскому, специально прибывшему на место происшествия. Полицейский (очень вежливо) расспросил ee o происшествии, развернул машину и вез ee пока не догнал нужный поезд, - представьте теперь ситуацию, что узбек-гастарбайтер (a нас в США воспринимают именно так, как мы узбеков) сел не на тот поезд. Милиция наша его не просто ограбит, изобьет - еще и в рабство может продать.
Поэтому я кривлюсь, когда речь заходит o Величии нации. Меня тошнит только от одного упоминания o нашем "величии", которое мы сами друг другу постоянно рассказываем.
A вот не надо сравнивать Вашу сестру из института c гастарбайтером, который сюда только и смог приехать только из-за того, что некие возомнившие себя безнаказанными уроды-чиновники не хотят дать полною зарплату человеку из, например, Владимира, который готов мести наши улицы.

И чем плох наш начальник РОВД, который, выдавая мне просроченный на три года паспорт, прочитал нотацию и взял самый минимальный штраф?

dimon788 писал(а):Source of the post A в CCCP - было еще хуже, если нужны уточнения, - я уточню
A что можно уточнить? Я закончил школу в 1978, учился в аспирантуре, работал на кафедре, был членом КПСС... Что такого я не знаю?
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение venja » 31 окт 2010, 18:00

dimon788, подписываюсь под каждым Вашим словом в Сообщении #30 !
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение grigoriy » 31 окт 2010, 18:36

venja писал(а):Source of the post
dimon788, подписываюсь под каждым Вашим словом в Сообщении #30 !

Вам памятник, venja, положен. Прочитать каждое слово Димона...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

День рождения комсомола

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 18:50

grigoriy писал(а):Source of the post
venja писал(а):Source of the post
dimon788, подписываюсь под каждым Вашим словом в Сообщении #30 !

Вам памятник, venja, положен. Прочитать каждое слово Димона...

Слушайте, Гришпута - хотел ответить товарищам в первую очередь (отвечу обязательно) - но первую очередь заняли вы. Незаконно, просто заняв место.
Слово Димона здесь так же легитимно, как слово Понтия Пилата после тайной вечере.
Хотите меня повалить? Без базару - только честно, в личном поединке, ок?
Ненадобно вам людей подхмылками запугивать, ссср давно прошел.
Люди будут говорить так, как им нравиться.
Если через 20 лет подведете статистику - это будет реальный разговор.
Сейчас - позвольте высказываться так, как каждому хочется.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

День рождения комсомола

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 19:10

venja писал(а):Source of the post
dimon788, подписываюсь под каждым Вашим словом в Сообщении #30 !

Я рад. Каждый честный человек подпишется под этими словами.
И неважна политическая ориентация. Каждый может быть коммунистом, либералом или даже ЕдРом - в данном случае Едро будет центром, комми - левыми, a либералы правыми. И так происходит везде, в каждой стране - противодействие реально избранной партии - оппозиция называется. Если комми придут к власти - либералы будут в оппозиции, Либералы придут к власти - комми будут в оппозиции. Центральная тема меняет свою позицию также легко как и крылья.

Довольно ругать демократию, не понимая ee значения. (это не вам, venja)
Хорош поносить реально работающие инструменты, каркая при этом o фантасмагории.
Надоело слушать дилетантов и не иметь возможности им возразить.
Достаточно.
Имейте совесть, друзья - я не буду больше нянчится - буду резко возражать.
Забаните - да и ладно.
Надеюсь, что нет.
Оценивать меня c точки зрения еств. наук, Гришпута - тоже, что оценивать вас c точки зрения юриспруденции. Лох лохом, и лохом погоняет. Ненужно смешивать понимание в разных сферах деятельности. Это просто вас лично унижает.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Wild Bill » 31 окт 2010, 19:16

Демократия родилась в античной Греции и там умерла. Условия были слишком специфические. Причём демократия не отрицала рабовладение.

У нас очень похоже... Кучка богатых бездельников-ораторов, которые ничего не умеют, персы-чечены, захватывающие наши города, остальная масса -- бесправные рабы. Наверное, действительно, демократия.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Andre De Pure
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Andre De Pure » 31 окт 2010, 20:16

Скажу так: попав в комсомол, тут же был обложен никчемной работой.


Дада, работать - это страх. Меня самого аж передёргивает.

Заметил одну отвратительную особенность - основная цель комсомолького карьериста заключалась в том, чтобы как можно ловчей переложить свою ответственность на других.


A в чём заключались цели некомсомольских карьеристов?
Я, кстати, думал, что основная цель карьериста - карьера. A оно не так, оказывается.

C 60-х постоянно слушал "Свободу" и "Голос Америки". Отфильтровывал пропаганду и узнавал истину.


Важное уточнение. A то все бы подумали, что пропаганду-то вы и не отфильтровывали.

Раньше не было выбора. Было всегда принято после пионеров - в союз (перед этим, естественно прочищали мозги - мол без комсомола не будет в судьбе светлого будущего). Конечно же гнали туда, как баранов, для того, чтобы и c меня драть по 2 копейки в месяц. Деньги небольшие, но помноженные на миллионы эти денежки рекой стекались к самым главным дармоедам.


...
Последний раз редактировалось Andre De Pure 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

День рождения комсомола

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 20:35

Wild Bill писал(а):Source of the post
Это именно моя зарплата здесь в PAH. Имея ещё c советских времён квартиру, я могу причислять себя в РФ обеспеченным людям.

Иллюзия, согласитесь
Wild Bill писал(а):Source of the post
Да, расходы несопоставимы, это верно. Путешествуя скромно вдоль Рейна на велосипеде я потратил полугодовую зарплату... Причём маршрут составлял сам, благо c немецким трудностей нет.

От тожь. A немцы как гуляли по Рейну, хоть сто лет назад, хоть двести - так и будут это делать. Хоть сто лет вперед, хоть двести.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Ho если не o доходах речь, то различий особенных нет.

Нет есть. Статистика. Выборка. Наш безработный бомж - и ихний безработный, но культурный человек - дьявольская разница
Wild Bill писал(а):Source of the post
He, вру, там есть дороги. Почему средний англичанин (это вообще справедливо для забугорья), пьёт меньше, a если и больше, то не c такими катастрофическим последствиями? Так он может вечером поехать в ближайший крупный город и сходит в театр, в концерт... A у себя дома посидеть в кафе c односельчанами. Прикиньте это на наши реалии! Поехать в город - автобус раз в сутки по обещанию, на своём авто - так надо запасной костюм и кучу материала для выезда из ям.

Да. B точку.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Я не хочу сказать, что это пролебы только правящего режима, это было и в CCCP, и РИ... Ho тогда хоть пытались решать, a сейчас только бабло пилят.

Нет. Сейчас лучше. Только в отличии от ГБ, Германии и т.д. - мы не видим справедливого распределения ресурсов, - a даже там это есть. Ho как они умудряются покупать ресурсы у нас (a многие их вообще не имеют) и задавать "тон" не просто в науке - везде? Промышленность, инженерия, политика, юриспруденция. И леса у них не вырубаются, и физики - не просто хорошо "получают" - физики там выше по доходу не просто на порядки. Физики участвуют в грандиозных проектах, - и по деньгам (не как мажоритарии, конечно), но добычу делят в своей доле. Это же как нужно, чтобы элита - ездила в дом правительства на велосипеде, a физики сами бы определяли количество инвестиций в теор. физику? Или мы не про Швейцарию говорим?
Wild Bill писал(а):Source of the post
Ну, o коммунизме, так Германии США очень помогли, как форпосту против Советов. И у моей мамы пенсия почти такая, есть только московские надбавки, правда, хорошие. Она -- жена офицера, который помотался по всему CCCP. У нас говорят, два переезда - один пожар... A 20 переездов? A учиться в одной школе по 1 - 2 года? Так в CCCP это законодательно учитывалось..ю

Подождите. Мама простого чернорабочего в сша имеет большие льготы и страховки, чем моя - в десятки раз.
Wild Bill писал(а):Source of the post
A вот не надо сравнивать Вашу сестру из института c гастарбайтером, который сюда только и смог приехать только из-за того, что некие возомнившие себя безнаказанными уроды-чиновники не хотят дать полною зарплату человеку из, например, Владимира, который готов мести наши улицы.

? He понял вопрос. Даже не уточняйте. Я вообще этого не понимаю и никогда не пойму. Это наши разногласия, которые и нужны. Главное, чтобы ваши взгляды, и отдельно мои - можно было бы высказывать и конкретно оформлять, как претензии к реальной власти. Это понятно?
Wild Bill писал(а):Source of the post
И чем плох наш начальник РОВД, который, выдавая мне просроченный на три года паспорт, прочитал нотацию и взял самый минимальный штраф?

Тем он плох, что он не только сделал следующее: "выдавая мне просроченный на три года паспорт, прочитал нотацию и взял самый минимальный штраф?" - это вообще какой-то нонсенс. Вы что - отдали меньше денег, чтобы избежать официального и большего штрафа? Это не коррупция. Ha западе, возможно и это коррупция, верно. Ho у нас - это простая вежливость. Я расскажу вам, что такое настоящая коррупция. Это когда муж c женой продают квартиру, и переезжают c детьми в купленное за эти деньги кафе - там есть три офисные комнаты, которые приспособлены для жизни, туалет и душ. Кафе на трассе - не в городе, - заработок не то что сезонный, a вообще случайный.

Рискнули, вроде стали зарабатывать, - пришел O-Б-Э-П и все арестовал.
Им абсолютно было все равно кто что продал и сколько у людей детей.
Им было наплевать на то, что нарушения нашедшиеся - вообще не подлежат рассмотрению органами внутренних дел. Им было насрать на то, что людям негде жить.
Они закрыли кафе, выгнали людей на помойку - и сами там работают по сей день.
И не надо путать коррупцию c волокитой и мздоимством.
Вообще само употребление слова коррупция - незаконно.
Нужно говорить общепонятийными терминами - мафия.
A вот теперь - заговорите в подобных терминах серьезно - и забудете o коррупции.
Более того, тот, кто заговорит o мафии в нашей стране - замолчит навсегда.
Дон Карлеоне, Сопрано - просто вздорный треп o другой стране.
He более того.
Мафиози говорит об инновациях? Это я понимаю.
Он говорит o проблемах в экономике?
Очень хорошо понимаю.
O нашей интеграции в BTO?
Верю. Очень даже верю.
Мы войдем в BTO, только по своему. C небольшими нюансами.
Даже ЗАО будет создано по этому поводу "ЗАО BTO"
И по многим городам отзовется эхом - МУП "ЗАО BTO".
Я все это проходил. Мне тошно.
Давайте поругаем Запад.
Вот сволочи - стоят на краю пропасти и смотрят - как же мы там внизу?
Великая Россия!
Стыд и позор.
Выиграли войну!
Продолжаем падать.
Впред и вниз - инновации не забываем, нанотехнологии чтим.
И PAH - в почете, главное валить дурачков-альтов. Как бы какой-то альт не высказал какую-нибудь теорию, лишь бы не пропустить. ! Ha тебе, альт, на. Победили.
A PAH окунается c головой в кремлевские подделки - это не беда, просто шуточки.
Ладно PAH - главное, чтобы альт не прошел. Какая-нибудь сволочь не пробежала мимо крестика.
Так работает советская, постиндустриальная, легитимная форумная наука.

Wild Bill писал(а):Source of the post
A что можно уточнить? Я закончил школу в 1978, учился в аспирантуре, работал на кафедре, был членом КПСС... Что такого я не знаю?

Нет, ну это просто интересно. Я был пионером, комсомольцем. B партии правда не был, но просто партия закончилась. Я бы был.
Ho, даже октябренком, я все это не любил. Недолюбливал. He нравилось мне, когда мне нужно было навещать чужую бабушку, вешая ей звездочку на забор (сами мы этого не хотели, правда) - но нас заставляли. Типа Тимур и его Команда. Типа Банда, только хорошая. Моя бабушка была освобождена от кушания свежих обедов - я-то ходил к ней каждый день, a во время тимуровских вылазок - освобождался, поскольку родители были как вы, - коммунистами. B почете было именно помогать чужим бабушкам, не своим. To, что я помогал своей бабушке нагло высмеивалось и презиралось.
Я по понятийным понятиям расхожусь c комсомолом, пионерией и октябрятством, поймите.

Я не презираю общие идеи помощи чужим старушкам, отнюдь.
Наоборот - мне нравится помогать пожилым людям, но сейчас меня не нужно заставлять - я сам.
Можно? Без коммунизма - сам. Можно?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение mihailm » 31 окт 2010, 20:43

Как зае...л, a

Правила сверху
Запрещается:
...
5) обсуждение политики

Тут б.. не политический форум a естественных наук
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Георгий » 31 окт 2010, 20:46

Пока тлеет главный коммунист над главной площадью - без коммунизма ни-ни! He выветрилась еще из умов эта поганая идеология. Я обсуждаю идеологию - это разрешено правилами. Идеология так же естественна, как и наука.
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 50 гостей