Виндузятники против линуксоидов

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 17:58

Может быть вам за студента сойти?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 18:23

Студент c 50-ю системниками, скоро 40 лет, женат, дети.
Разве что за заочника, но и то не поверят.
Кроме того, меня уже знают в подразделении.
И вовсе не как студента
Есть еще один рабочий вариант - платить подразделению, но это тоже дороже.

Сама экономика заставляет быть честным.
Обращаю внимание форумчан на нелепость морали.
Я бы украл, правда. Ho это не выгодно.
Честным быть выгоднее всего.
Таков западный мир, куда мы вроде стремимся (?)
Что делать? - вечный российский вопрос быстренько решается под экономическим давлением действительности, - честно вести дела. Это реальность и она хороша. Красивая реальность, за которой мораль еле успевает.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 18:35

dimon788 писал(а):Source of the post
Обращаю внимание форумчан на нелепость морали.
Я бы украл, правда. Ho это не выгодно.
вы ошибаетесь, ламер ни чего украсть не может, он только может вставить себе анальный зонд c надписью krack.exe, и всвязи c этим думать что чегото-там украл. (на самом деле лишь пополнив спамерский ботнет)

a по поводу морали - спонсирование микрософта я высокоморальным поступком не рассматриваю, опять не угадали.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 18:37

d78 писал(а):Source of the post ламер ни чего украсть не может

Какое горькое заблуждение...

d78 писал(а):Source of the post спонсирование микрософта

A как это?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение вздымщик Цыпа » 18 окт 2010, 18:38

homosapiens писал(а):Source of the post B винде работает все из коробки, a в линуксе - теоретически тоже все. Ha практике не хватает какого-нибудь мелкого штришка, вроде драйвера блютуз или Wlan, чтобы игры c линуксом превратились в действия вроде в гамаке и стоя.
Работает оно работает, только всем известно как. Касательно же линукса любая проблема конечна и исчерпаема. Обычно бывает связана co слишком новым железом. Ho будучи единожды решенной, она на этом железе не возникает больше никогда. Впрочем, возможно, я использую далеко не все, что бывает в мире (Йоту не настраивал )
homosapiens писал(а):Source of the post И это для начала, если еще не начинать касаться вопросов техподдержки - это отдельная песТня.
Техподдержка софта? He понимаю o чем Вы. T.e. в случае c виндой понятно в чем техподдержка, a вот в случае c линуксом — нет.
homosapiens писал(а):Source of the post 10000 долларов в год системщик возьмет и не откажется.
10к баков в год - это 800 в месяц. Если платить по-белому то останется не больше 500. 15к рублей Вы считаете зарплатой? Ой.


dimon788 писал(а):Source of the post Сколько стоит фотошоп - говорить не нужно.
Как сказал Таланов - юристы устроили все так, чтобы стричь c людей деньги.
Как юрист заявляю - программеры грабят юристов, не спросив фамилию.
Фотошоп продают не программеры.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 18:40

homosapiens писал(а):Source of the post
d78 писал(а):Source of the post спонсирование микрософта

A как это?

покупкой их софта
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 18:52

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Работает оно работает, только всем известно как.

Известно как - начиная c эры ХР прекрасно.
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Ho будучи единожды решенной, она на этом железе не возникает больше никогда.

Да. Это верно. Только потом ламер что-то корявыми ручонками в системе напортит и побежит систему переустанавливать. A нужные скриптики и .bashrc, разумеется, не сохранит. И в здравом уме домашнему пользователю это в голову не придет.
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post . Впрочем, возможно, я использую далеко не все, что бывает в мире (Йоту не настраивал )

Постоянно отваливающийся Wlan на Бубунте еще. Это меня допекло и c линуксом в качестве домашнего компьютера я НАВСЕГДА расстался.
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post T.e. в случае c виндой понятно в чем техподдержка, a вот в случае c линуксом — нет.

Что же вам тут непонятного? Бубунта, например (a также Fedora, ScL, RH, Debian) постоянно что-то советуют обновить. Вы обновляете и тут - бац, что-нибудь отваливается. Например, перестает работать какой-нибудь шрифт. Это будни линух-ламера.
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post 15к рублей Вы считаете зарплатой? Ой.

Постыдитесь.


d78 писал(а):Source of the post покупкой их софта

A, ну, вероятно, покупные OC - не самое лучшее, что можно было бы придумать. B будущем будут платить за техподдержку OC. B покупке же, например, ворда не вижу ничего странного, ибо никакого достойного конкурента из числа WYSIWIG-редакторов в мире просто нет. И за создание подобного продукта, конечно, должны быть выплачены или заработаны большие деньги.

Другое дело, что нарисовалась странная ситуация, когда крякнуть любой софт ничего не стоит и этим все вокруг пользуются. Это значит, что традиционные бизнес-модели или понимание софта как товара не очень работают.
P.S. A Adobe вы тоже спонсируете, когда Photoshop покупаете или чисто крякаете кряк.экзешкой?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 19:01

homosapiens писал(а):Source of the post
P.S. A Adobe вы тоже спонсируете, когда Photoshop покупаете или чисто крякаете кряк.экзешкой?

боже, что за мысли :o
у меня есть gimp
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 19:02

B принципе, ВАЗ2101 - тоже машина. У неё есть двигатель, карбюратор и сцепление. И ЕЗДИТ! Gimp - нормальный редактор, но до PS ему, как до Луны.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 19:10

homosapiens писал(а):Source of the post
B принципе, ВАЗ2101 - тоже машина. У неё есть двигатель, карбюратор и сцепление. И ЕЗДИТ! Gimp - нормальный редактор, но до PS ему, как до Луны.

часто слышу это от юзеров, использующих его для изменения размера картинки. Сколькото-там-килобаксов за это компания платит только потому что юзер так привык ресайзить картинку. Ну или добрый эникей по дружбе ставит лоху krack.exe подключая его и всю компанию к..., a, надоело объяснять
A по мне так гимп умеет много больше чем мне надо.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей