Макроэволюция

Ruslan710
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Ruslan710 » 31 окт 2013, 09:39

Andrew58 писал(а):Source of the post Определение сойдет. Требование, чтобы естественный отбор работал "здесь и сейчас", следует убрать. Требование очевидности критериев отбора следует убрать. Требование "забить гол" в течение ограниченного времени игры следует убрать. Что останется?

Ну значит естественного отбора уже не остается...
Последний раз редактировалось Ruslan710 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ruslan710
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Ruslan710 » 31 окт 2013, 10:08

beaver писал(а):Source of the post
Проблема в происхождении глаза действительно есть, но Вы не в том ее видите.
Фокус в том, что глаз, похоже, возник первоначально еще в эдиакарии, у организмов, о которых мы совершенно ничего не знаем. И какой это был глаз - тоже не знаем. Но судя по полным геномам, практически все ныне живущие животные произошли от уже глазастого предка. Потом глаза, видимо, надолго утрачивались и приобретались вновь, и может быть, даже не один раз. Но по ходу [вторичной] эволюции глаз у панартропод и у хордовых последовательность их усложнения прослеживается достаточно четко, и все стадии имеют ясные объяснения.

Я думаю точно такая же проблема есть с возникновением любого нового органа. Эволюционная теория как то еще и объясняет не значительные изменения в технических показателях уже существующих органов, но вот возникновение новых она не объясняет... Но вот макроэволюционная теория пытается объяснить появление новых органов благодаря усовершенствованию старых... И тут возникают большие сомнения - может ли быть макроэволюция частью этой эволюционной теории...
Да и с глазом я еще вас пожалел, думаю... А вот если разобраться над возникновением такого органа как сердце... Сердце - ключевой орган к выживанию таких живых существ, как мы с вами... Сердце должно непрерывно биться, при его остановке, или сбои в ритме возникают серьезные проблемы...
Последний раз редактировалось Ruslan710 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Макроэволюция

Сообщение beaver » 31 окт 2013, 10:49

Ruslan710 писал(а):Source of the post А вот если разобраться над возникновением такого органа как сердце...
А с глазом, значит, вы уже закончили? Ну-ну.
Вы, похоже, даже не поняли, в чем именно состоит проблема, о которой я написал. А гонору...
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Dredd » 31 окт 2013, 11:16

А скажите, а зародыш с эмбрионом повторяют эволюцию человека? Можно говорить о том, что предок человека рождался из зародыша, который, например, формируется на втором месяце беременности?
Ну и идентичность зародышей у человека и, например, какого-нибудь животного говорит об их общем предке?
Последний раз редактировалось Dredd 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Макроэволюция

Сообщение beaver » 31 окт 2013, 12:16

Нет, конечно. Но эмбрионы меняются меньше, чем взрослые формы.
Вы вряд ли найдете у каких либо двух животных идентичные эмбрионы. Сходство - да, говорит, если я правильно вас понял.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Andrew58 » 31 окт 2013, 13:03

Ruslan710 писал(а):Source of the post
Ну значит естественного отбора уже не остается...

Куда же он подевался? Если воспринимать "отбор" как сортировку на "плохой-хороший", тогда понятно куда. Туда же, куда и уверенность, что все, вплоть до поведения, определяется генами...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ruslan710
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Ruslan710 » 31 окт 2013, 16:44

beaver писал(а):Source of the post А с глазом, значит, вы уже закончили? Ну-ну.
Вы, похоже, даже не поняли, в чем именно состоит проблема, о которой я написал. А гонору...

Проблема в том, что теория макро эволюции - это не та теория, которая следует из всех фактов, а та, в которой сначала выдвигается какая то философская мысль, а потом под нее подбираются уже факты... И вот то, что наблюдается и что можно приписать туда приписывают, что нельзя приписать, на то даже не обращают внимание... В конце концов, когда философская мысль никак не подтверждается, и не наблюдается, то эту мысль начинают перекручивать, и подстраивать под то, что наблюдается, при чем учитывая далеко не все против, которые возникают.
Так и получилось, что возникновение глаз приписали какому то мифическому неизвестному существу, так как в итоге было усмотрено, что возникновение газ нигде не наблюдается и не может наблюдаться в природе...
Последний раз редактировалось Ruslan710 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Dragon27 » 31 окт 2013, 17:52

Ruslan710 писал(а):Source of the post Так и получилось, что возникновение глаз приписали какому то мифическому неизвестному существу, так как в итоге было усмотрено, что возникновение газ нигде не наблюдается и не может наблюдаться в природе...

И вы лучше знаете, конечно же, причины приписывания глаза "какому то мифическому неизвестному существу" исключительно из своих философских же заключений, на основе своих поверхностных (и большей частью придуманных вами же, ибо учебники изучать отказываетесь) знаний об эволюции и естественном отборе, и отсутствии знаний об исследованиях эволюции глаза (я уже молчу о том, что об указанной beaver'ом проблеме вы узнали из его слов, но указанную beaver'ом причину отнесения практически всех животных в потомки единому глазастому предку вы проигнорировали).
Вы всё ещё хотите, чтобы вас хоть кто-нибудь воспринял всерьёз вместе с вашими дилетантскими размышлениями?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ruslan710
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Ruslan710 » 31 окт 2013, 19:05

Dragon27 писал(а):Source of the post
И вы лучше знаете, конечно же, причины приписывания глаза "какому то мифическому неизвестному существу" исключительно из своих философских же заключений

Да нет не из философских, а из прямо логичных... Сейчас объясню почему я так ответил:
Вот beaver писал:"Фокус в том, что глаз, похоже, возник первоначально еще в эдиакарии, у организмов, о которых мы совершенно ничего не знаем. И какой это был глаз - тоже не знаем." Вот на первый взгляд мы якобы видим заумную фразу ученого биолога... Но давайте все таки ее упростим до самого необходимого - того, что надо было написать в ответе мне с самого начала... А фактически он сказал следующие:"мы ничего не знаем о возникновении глаза". Потому что невозможно приписать возникновение глаз те организмам, о которых мы ничего не знаем. Если мы о них ничего не знаем, то и приписывать им ничего не можем. Это же логично все... Вить так?
А если это все верно, то и дальнейшие мои рассуждения тоже все верны... Хоть и дилетантские...
Вы всё ещё хотите, чтобы вас хоть кто-нибудь воспринял всерьёз вместе с вашими дилетантскими размышлениями?

А вы думаете для меня новость, что эволюционисты ничего не знают о возникновении глаза?
Последний раз редактировалось Ruslan710 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Макроэволюция

Сообщение beaver » 01 ноя 2013, 06:32

Ruslan710 писал(а):Source of the post Проблема в том, что теория макро эволюции - это не та теория, которая следует из всех фактов, а та, в которой сначала выдвигается какая то философская мысль, а потом под нее подбираются уже факты...
Эволюционная теория (нет никакой теории макроэволюции) была выдвинута не как философская идея, а на основе фактов сравнительной морфологии. И на этой же основе развивалась.
В конце концов, когда философская мысль никак не подтверждается, и не наблюдается, то эту мысль начинают перекручивать, и подстраивать под то, что наблюдается, при чем учитывая далеко не все против, которые возникают.
Приведите, пожалуйста, факты "против", которые не были учтены. Именно факты, если вы знаете, что это такое - похоже, вы принимаете за факты свои досужие домыслы.
...так как в итоге было усмотрено, что возникновение газ нигде не наблюдается и не может наблюдаться в природе...
Я уже написал выше, что независимое возникновение глаза наблюдается и в эволюционной линии хордовых, и в эволюционной линии членистоногих. Прекрасно наблюдается.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей