Почему небо ночью черное?

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Почему небо ночью черное?

Сообщение Bulatos » 09 апр 2015, 15:31

ковип писал(а):Source of the post ... Я пытаюсь не разжевать ему всё дословно, а стимулировать его поискать ответ, указывая направление движения... Я зашёл сюда учиться, точнее, продолжать познавать мир, в надежде найти попутчиков, с которыми мог бы обменяться своими находками. Подобные этому, разборы, это повод задуматься о чём либо... Проблема в том, что из постоянных участников, практически, ни одного реально грамотного человека, способного быть попутчиком, я не нахожу. Запас информации, которую я здесь могу почерпнуть, тоже иссякает, ...
впечатление такое, что вы тут тот самый великий учитель. Но ясных ответов на свои очень простые вопросы я далеко не всегда вижу. Конкретно по этому вопросу. У вас какие-то просто общие заявления типа "Это, как раз, причина того, что горнолыжники, которые, отнюдь, не моржи, могут загорать среди снегов", "Так, как нарисовано, не может быть в реальности", "... температура воздуха пропорциональна давлению" - без обоснования или без привязки к вопросу. Или у "чайника" не увязываются в логичный ответ. У меня много вопросов. Без ответов.
А разве у вас нет вопросов? Или все уже знаете? Если второе - помогите разобраться "чайникам". Разжуйте. В этом зазорного ничего нет. Только уважения заслужите.
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Почему небо ночью черное?

Сообщение ковип » 09 апр 2015, 15:37

miflin писал(а):Source of the post В ссылке это есть. А перед zam2 надо бы извиниться, если есть у вас порядочность.
За что? Он меня систематически пытается выставить идиотом, напрямую обзывает клоуном в разговоре с посторонними людьми без всяких на то оснований. Я извиняться должен за то, что дал отпор, тому, кто сам очень далёк от совершенства? Я и так очень долго его жалел, и не нападал. Просил, - выпросил, какие претензии?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Почему небо ночью черное?

Сообщение ковип » 09 апр 2015, 15:40

Bulatos писал(а):Source of the post Или у "чайника" не увязываются в логичный ответ. У меня много вопросов. Без ответов.
Ищите и обрящите, форум не общеобразовательная школа для умственно отсталых.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Почему небо ночью черное?

Сообщение miflin » 09 апр 2015, 15:41

ковип писал(а):Source of the post За что? Он меня систематически пытается выставить идиотом

Я не в курсе всей полноты ваших взаимоотношений. Сужу лишь по этой теме.
Здесь вы оказались далеко не на высоте.
Но есть хорошее оружие против zam2 - не давать повода, выбив тем самым почву из-под ног.
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Почему небо ночью черное?

Сообщение Bulatos » 09 апр 2015, 16:53

ковип писал(а):Source of the post zam2 в 09.04.2015, 15:29 написал(а): linkПлюс эффект самоусиления: холодные поверхности покрываются снегом и льдом, отражают излучение и становятся еще холоднее.Это, как раз, причина того, что горнолыжники, которые, отнюдь, не моржи, могут загорать среди снегов. По поводу второй картинки. Так, как нарисовано, не может быть в реальности. Атмосфера, то же самое, что океан, только вместо воды воздух. В океане давление зависит только и только лишь от глубины. Здесь тоже самое. Но, здесь вступает в силу следующий фактор, температура воздуха пропорциональна давлению.
Итак:
1. снег отражает, и поэтому люди загорают. А в городе почему не так?
2. давление в горах меньше. И что? Приход тепла от солнца, как выяснили - тот же, что и в городе.
3. температура пропорциональна давлению. Это вроде про формулу. Адиабатическое сжатие. Можно привязать к горе?
4. на картинке - не реальность. Тогда в низине невозможен ветер?
Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Почему небо ночью черное?

Сообщение folk » 09 апр 2015, 22:14

Люди в горах загорают потому что тоньше атмосфера и больше ультрафиолета доходит до поверхности
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bulatos
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:00

Почему небо ночью черное?

Сообщение Bulatos » 11 апр 2015, 02:49

Последний раз редактировалось Bulatos 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей