Вопрос о возможностях гравитации.

Vin4esterNND
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение Vin4esterNND » 25 окт 2014, 01:03

Как все знают, во многих фантастических фильмах существует так называемая - "Антиграфитация". 
У меня вопрос примерно о фантастике, есть некий объект находящийся например на нашей планете. Если он окажется независим от гравитации земли, то земля не будет тянуть его во круг своей оси. А вот что если объект станет независим от гравитации солнца? Объект в этом случае сможет стоя на месте перемещаться меж планетам солнечной системы. А если независимой от гравитации галактики... Меж звёздные путешествия просто стоя на месте. 
Дак вот вопрос: Почему не возможно, создать некую антигравитацию? Или просто ещё нет решений этой задаче?
Последний раз редактировалось Vin4esterNND 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение zam2 » 25 окт 2014, 06:58

Thomas писал(а):Source of the post Если он окажется независим от гравитации земли, то земля не будет тянуть его во круг своей оси.
Куда-куда тянуть?
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение ARRY » 25 окт 2014, 10:33

Thomas писал(а):Source of the post Дак вот вопрос: Почему не возможно, создать некую антигравитацию? Или просто ещё нет решений этой задаче?
Как нет? Антигравитационный материал кейворит известен уже больше 100 лет. Читайте. Герберт Уэллс "Первые люди на Луне".
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vin4esterNND
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение Vin4esterNND » 26 окт 2014, 10:59

Не знаю как вы понимаете эфект гравитации но под его действием все объекты не просто стоят на земле но и вращаются вместе с планетой. Соответственно земля питягивая нас, заставляет вращаться. Или я в чём то ошибся? 
Последний раз редактировалось Vin4esterNND 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vin4esterNND
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение Vin4esterNND » 26 окт 2014, 11:01

Читал о многом. Но вопрос поставлен в сути полной независимости от гравитации под её воздействием. Относительно Земли, Солнца, Галактики.
 
Последний раз редактировалось Vin4esterNND 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение zam2 » 26 окт 2014, 11:06

Vin4esterNND писал(а):Source of the post Соответственно земля питягивая нас, заставляет вращаться. Или я в чём то ошибся?
Во всем. Начинайте читать заново со школьных учебников. И обязательно решайте задачки. Будут вопросы - спрашивайте.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение zykov » 26 окт 2014, 15:43

Vin4esterNND писал(а):Source of the post Соответственно земля питягивая нас, заставляет вращаться. Или я в чём то ошибся?
Да, ошибаетесь. Гравитация тянет только вниз. А вращение происходит из-за трения.
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vin4esterNND
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение Vin4esterNND » 29 окт 2014, 12:14

В общем ясно... как я понимаю тут важно то как ты пишешь, а не то о чём. 
Последний раз редактировалось Vin4esterNND 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

myplatinumpage
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение myplatinumpage » 29 окт 2014, 21:12

Слышал о том, что наша солнечная система вращается вокруг галактики, думаю и она в свою очередь, тоже вращается. То есть по вашим наблюдением все верно, мы находимся постоянно в движении.
И если мы остановимся, то все начнет двигаться вперед оставляя нас смотрящими за движением. 
Думаю гравитация это спиральное движение энергии. То есть, скажем мы видим огромную гору земли и молекулы, которое находятся на самом дне, они передают свою энергию тем частицам, которые находятся в верхних слоях. Каждая частица имеет свой резонанс и плотность. Их резонанс и единое поле создает спиральное вибрационное поле, которое благодаря теории единства первичности создает резонирующий эффект создавая тонкую связь между молекулами нашего тела.
Теория единой первичности – все произошло из единой частицы при мощном взрыве и сотворении галактики.
Для остановки в пространстве и времени нужно знать точную скорость движения вас в  отношении галактики. Но даже если вы приложите силу противодействия для остановки вашего тела (приведения его в покой). То мы не знаем, что находится за галактикой и возможна вся галактика тоже вращается вокруг чего-то еще. Давая нам погрешности в вычисления.
Я считаю, что антигравитация, это удаление фундаментальных законов из материи тем самым создав новое свойство материи. Но если убрать закон из живого тела то оно умрет, ведь все наши внутренние процессы протекают благодаря именно им.
И вообще мне кажется, что притяжение как таковое это модифицированная центробежная сила взаимодействия галактики и наших планет и всей материи. Галактика движется по спирали, так же как и мы. В итоге она должна на нас как то воздействовать, и наши планеты тоже. В теории время и пространство изменчивы и чем больше масса, тем больше она создает вокруг себя искажения временного потока. Возможно, это происходит из за того, что центробежная сила вдавливает на нас и массивные тела искажают пространство, создавая время. 
 
Кстати советую : http://www.youtube.com/watch?v=auj13kG-u1g Академик Логунов о природе Тяготения
Последний раз редактировалось myplatinumpage 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

varich
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:00

Вопрос о возможностях гравитации.

Сообщение varich » 31 окт 2014, 12:21

топикстартер зрит в корень.только тут этот вопрос надо было задать так:
"допустим мы открыли некий материал,на который не действует гравитация и сделали из него, допустим, шар. как будет двигаться шар из этого материала после того, как мы его отпустим?"
рассуждать нужно примерно в следующем направлении: направление и скорость движения шара будут складываться (векторно!) из
1. мгновенной скорости вращения поверхности земли вокруг своей оси в точке где удерживался шар(эта скорость максимальна на экваторе и на полюсах)
2. мгновенной скорости вращения земли вокруг солнца(зависит от расстояния до солнца\времени года)
3. мгновенной скорости вращения солнца вокруг центра галактики
4. мгновенной скорости вращения галактики вокруг центра скопления галактик
и тд и тп
разумеется это в самом общем случае. когда нас интересует движение шара относительно скоплений галактик.
у такого способа путешествия есть один большой минус- таким образом шар можно "запустить"  далеко не во всех направлениях. а чтобы отправить его в какуюто определённую точку вселенной можно прождать подходящего для пуска момента сотни и тысячи лет.
Последний раз редактировалось varich 27 ноя 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей