Гидроэнергетика

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение sergeyfomin » 31 май 2014, 13:05

spartak писал(а):Source of the post
Что у вас изменилось ? Наконец приходит понимание законов физики ?

Чего вы добиваетесь? Чтобы я признал вашу правоту? Хорошо. Признаю. Вы правы. Я не прав. Дурак дураком. Тему закрываем?
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spartak
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение spartak » 31 май 2014, 13:55

sergeyfomin писал(а):Source of the post
Чего вы добиваетесь? Чтобы я признал вашу правоту? Хорошо. Признаю. Вы правы. Я не прав. Дурак дураком. Тему закрываем?

Спасибо, что признали. И мне не то важно, что вы это признали, а то, что теперь вы знаете истину в этом вопросе.
Но тема то не об этом.
А вам не обидно будет, что если ее закроют, то последним значащим сообщением будет то, о чем вы сказали выше ?

Изображение
Последний раз редактировалось spartak 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение sergeyfomin » 31 май 2014, 15:47

spartak писал(а):Source of the post
А вам не обидно будет, что если ее закроют, то последним значащим сообщением будет то, о чем вы сказали выше ?

Ах да. Конечно. Вы еще не на все ошибки в современных представлениях о гидравлике указали. Не буду мешать вам. Вещайте!
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spartak
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение spartak » 31 май 2014, 16:07

Господь с вами , я еще ни на одну ошибку не указал. Да я о них и не знаю пока.
Лишь хочу разобрать(ся) откуда, какие формулы вытекают.
С уравнением Бернулли вот выяснили уже [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=43738&st=0]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=43738&st=0[/url]
Теперь уравнение мощности ГЭС на очереди
Последний раз редактировалось spartak 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение sergeyfomin » 31 май 2014, 17:39

spartak писал(а):Source of the post
С уравнением Бернулли вот выяснили уже

Точно. Я выяснил, что вы ничерта не умеете его применять при решении задач.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SFResid
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение SFResid » 31 май 2014, 18:08

spartak писал(а):Source of the post
Господь с вами , я еще ни на одну ошибку не указал. Да я о них и не знаю пока.
Лишь хочу разобрать(ся) откуда, какие формулы вытекают.
С уравнением Бернулли вот выяснили уже [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=43738&st=0]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=43738&st=0[/url]
Теперь уравнение мощности ГЭС на очереди

Если собираетесь проектировать ГЭС - обратитесь к специальной литературе. Кстати, найдёте много любопытного.
Последний раз редактировалось SFResid 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение balans » 31 май 2014, 18:26

spartak писал(а):Source of the post
Но мы разве про давления на поверхностях воды говорим ?
Мы говорим про гидростатические давления.

Давление на поверхности воды вполне может быть частным случаем гидростатического давления.

spartak писал(а):Source of the post
В этом контексте уточните, пожалуйста, вашу фразу - "Чушь какая-то". Чушь где ?

Да ладно Вам, сразу обиделись Вы.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение Таланов » 01 июн 2014, 01:56

spartak писал(а):Source of the post
Теперь уравнение мощности ГЭС на очереди

Мощность ГЭС это мощность водяного потока проходящая сквозь турбины умноженная на коэффициент его использования.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spartak
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение spartak » 01 июн 2014, 05:31

sergeyfomin писал(а):Source of the post Точно. Я выяснил, что вы ничерта не умеете его применять при решении задач.

Ну насмешил с учетом вот этого
sergeyfomin писал(а):Source of the post Чего вы добиваетесь? Чтобы я признал вашу правоту? Хорошо. Признаю. Вы правы. Я не прав. Дурак дураком.





SFResid писал(а):Source of the post Если собираетесь проектировать ГЭС - обратитесь к специальной литературе. Кстати, найдёте много любопытного.
ГЭС проектировать не собираюсь. К специальной литературе обратился. Нашел много любопытного, кстати. Пытаюсь. Разобраться. Здесь. Постепенно получается. Продолжим. Дальше. тчк.





balans писал(а):Source of the post Давление на поверхности воды вполне может быть частным случаем гидростатического давления.
Ага. или частным случаем атмосферного. "Вы или крестик снимите или трусы наденьте"



Таланов писал(а):Source of the post Мощность ГЭС это мощность водяного потока проходящая сквозь турбины умноженная на коэффициент его использования.
Ну да, мы с этого и начали Изображение
А вы можете объяснить, куда пропал кинетический член вот отсюда Изображение ?
Я уже могу.
Последний раз редактировалось spartak 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Гидроэнергетика

Сообщение sergeyfomin » 01 июн 2014, 05:58

spartak писал(а):Source of the post
Ну насмешил с учетом вот этого
sergeyfomin писал(а):Source of the post Чего вы добиваетесь? Чтобы я признал вашу правоту? Хорошо. Признаю. Вы правы. Я не прав. Дурак дураком.


Спасибо. Старался.
С какой целью вы создали эту тему? Людей троллить?
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей