Тестируем LaTeX

Dolly
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 00:06
Откуда: Иерусалимский университет

Re: Тестируем LaTeX

Сообщение Dolly » 02 апр 2016, 20:21

zykov и ARRY, спасибо за помощь. Получилось.
[math]

zykov
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 17:41

Тестируем LaTeX

Сообщение zykov » 27 дек 2018, 00:16

Было бы неплохо, если бы получилось исправить цитирование формул.

Сейчас при цитировании формулы ломаются и приходится вручную их создавать (на формулу в исходном сообщении щелкаешь правой кнопкой и там из меню выбераешь "TeX commands", копируешь их через клипборд и заново вставляешь TeX в цитату).

peregoudov
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:17

Тестируем LaTeX

Сообщение peregoudov » 28 дек 2018, 14:16

Вы имеете в виду быструю цитату? Это с MathJax так, который прикрутил magnus_crank, а с родным ТеХом все в порядке. Попробуйте для сравнения скопировать

[math]

и

$$ \frac{\partial u}{\partial y}=-\frac{\partial v}{\partial x} $$

Но я согласен, нужно что-то сделать, чтобы и MathJax копировался нормально. Проблема в том, что там туева хуча html-кода и непонятно, как сделать так, чтобы вместо нее копировался исходный текст формулы (вроде его в явном виде там даже и нет). С png-картинками, генерируемыми родным ТеХом, проще: там можно задать атрибуты alt и title, которые и копируются вместо картинки. Может, попробовать вставлять какую-нибудь маленькую картиночку рядом с MathJax формулой и задавать ей необходимые атрибуты? Но как сделать, чтобы html-код, который вставляет сам MathJax, не давал лишнего мусора при копировании? В общем, идея нужна, тогда техническую реализацию, я, думаю, осилю.


Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей