Обучение:)

BeePsyche
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2015, 21:00

Обучение:)

Сообщение BeePsyche » 24 май 2015, 17:50

Здравствуйте Все! Я хочу узнать, кто на каком факультете учился, чтобы стать вирусологом? И чем именно занимаются представители данной професси:) Спасибо))
Последний раз редактировалось BeePsyche 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Обучение:)

Сообщение beaver » 24 май 2015, 20:14

Вот так и хочется ответить - вирусологией. 
Она, вирусология, бывает очень разная (от медицинской до эволюционной), и это вам придется почитать побольше, и выбрать, какой именно Вы хотите заниматься. А может быть, поучившись, передумаете, и решите исследовать что-то совершенно другое или вообще работать в совершенно другой области. В любом случае, пока не решите, вам придется учиться многому  (от матанализа до определения растений по цветкам/плодам/побегам), а также многому не перечисленному. 
Очевидно, чтобы получить хорошее образование, надо, как минимум, учиться на хорошем биологическом фактультете. В слабых классических универах, а тем более в новых т.н. университетах никакой вирусологии (да даже просто микробиологии, а как в вирусологии без микробиологичесих навыков) просто не учат. И начинать учиться все-таки нужно у специалистов, а не из книг. 
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

BeePsyche
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2015, 21:00

Обучение:)

Сообщение BeePsyche » 29 май 2015, 03:45

Большое спасибо^^
Последний раз редактировалось BeePsyche 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ruslan_Sharipov
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Обучение:)

Сообщение Ruslan_Sharipov » 05 июл 2015, 05:30

beaver писал(а):Source of the post В слабых классических универах, а тем более в новых т.н. университетах никакой вирусологии просто не учат.
Уважаемый Бивер! Я работаю в Башкирском государственном университете. Правда я математик, а не биолог. Как Вы оцените наш биофак, как слабый или какой? Информацию можно получить на сайте www.bashedu.ru/ru/o-biologicheskom-fakultete. Если взять для примера кафедру генетики и фундаментальной медицины www.bashedu.ru/sotrudniki-kafedry-genetiki-i-fundamentalnoi-meditsiny, то степень обдокторённости у них очень высокая, почти половина кафедры - дрктора наук. У математиков один - два доктора на кафедру максимум.
Последний раз редактировалось Ruslan_Sharipov 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей