Пространство.

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 13 мар 2015, 11:32

Всё таки я открываю эту тему, вдруг кто мыслить надумает, в учебниках подробного разбора природы этого феномена, нет.
Сначала определение. Пространство, способ упорядочения материальных объектов. С точки зрения СУИ, вроде всё понятно и дальнейшего разбора не требует.
 НО. Начнём с предельных величин Планка. Как я говорил не раз, все величины Планка, очевидно, образуют две группы; группу материальных объектов, которые описаны в виде:$$\sqrt{\frac{hc^{n}}{G}}$$ и объектов порядковых в виде $$\sqrt{\frac{hG}{c^{n}}}$$.
При попытке рассмотреть электромагнитные взаимодействия, с этой точки зрения, получается, что электрические взаимодействия характеризуют материальность, а магнитные, это порядковый объект, т.е. вроде, как вид пространства.
Но, мы имеем возможность наблюдать магнитные взаимодействия, в виде взаимодействий материальных. Кроме того, очень часто фигурируют такие высказывания "пространство расширяется", "пространство искривляется". Как может искривляться или расширяться в пространство, Ньютоновского и кухонного вида? Ведь, это ничто, пустое место, в которое можно чего то, материальное, поместить; вещество, поле. 
Как мне кажется, во время разбора, мы выйдем к выводу, что материальность, это  вид пространства.
Как я не раз говорил, что материя, - то, что образует массу покоя, это вид замкнутого пространства, которое возникает при вращении. Этакие водовороты в "море" квантов действия. А поля, это течения в данном "море". "Пустое место" это  область "стоячей воды" в этом "море".   Но, в таком представлении есть одна прореха, взаимодействуя с объектами локального пространства, мы видим, что любому изменению порядка, нужна причина возмущения. Что является возмущающим фактором, вследствие которого, в пространстве существования квантов действия, возникают вихри, обособляющие, - замыкающие,  заданную область в квантовом море?
Если посмотреть на отличия величин Планка, их можно выразить в высказываниях. "Порядковое, это то, результат отношений  совместного пространства существования локальных и не локальных взаимодействий, к изменениям" "Материальные объекты, это результат отношений изменений в нелокальном пространстве к пространству локальных отношений."
По моему всё, на этом тему можно считать закрытой. Потому, что дальше идут настолько общие рассуждения, что они не по зубам нашим начитанным а, невеждам тем более.
Например какие выводы можно сделать, если общие формулы Планковских величин поделить или умножить? С учётом того, что чётномерные пространства константны, - замкнуты, а не чётномерные, по природе, не стабильны. 
Кстати, как я сейчас увидел, перемножение линейных отношений с вращательными, даёт в результате спираль, что мы и имеем в случае распространения электромагнитных отношений. Второе, что становится очевидным, причина того, что одно направленные заряды отталкиваются, а противо направленные, притягиваются.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Пространство.

Сообщение lurkerman » 14 мар 2015, 15:53

Мне кажется перспективной идея, о дискретности пространства, но опытных подтверждений пока не найдено
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Пространство.

Сообщение штирлиц » 15 мар 2015, 09:37

lurkerman писал(а):Source of the post Мне кажется перспективной идея, о дискретности пространства, но опытных подтверждений пока не найдено

Если как говорит Ковип материальность это вид пространства, то дискретность необходимое этому условие.Но с моей точки зрения то что Эйнштейн преподносит как пространство как раз средой и является.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 15 мар 2015, 14:53

lurkerman писал(а):Source of the post Мне кажется перспективной идея, о дискретности пространства, но опытных подтверждений пока не найдено
Обратите внимание на определение пространства: "Спокойное состояние квантов действия". Вот где собака порылась. По сути мои взгляды это возвращение к эфирной теории. Только теперь "эфир" совсем перестал быть явно существующий. Он это всего лишь возможность действия. Это не возможно, как то определить, возможность действия, как таковую невозможно обнаружить, ни как, кроме как создать действие, раз действие возникло, значит возможность БЫЛА. С другой стороны, за всю историю исмледования окружающего мира не обнаружено места, где невозможно было бы произвести какое либо действие, чего либо. СУИ не позволяет существование такого вида объекта, который не обладал бы всеми тремя свойствами. Отсюда наши разногласия с штирлицем. Пространство это вид порядка, а порядок не существует без того что можно упорядочивать. Следовательно чистого без материипространства, как он, с Ньютоном, его представляет, не может быть в природе.
Таким образом магнетонов переносящих магнитные взаимодействия не может быть. Магнитное взаимодействие это способ упорядочения электрического взаимодействия. Поэтому, фотоны и не имеют не одного из свойств  составляющих электромагнитное взаимодействие. Это материальное воплощение электромагнитного поля служащее агентом для перерноса энергии. Как ни как, а, энергия мера неравновесности состояния систем из материальных объектов. Энергия сама по себе как и пространство само по себе не существует. Теперь сразу становится понятным возникновение исуществование ТО. Количественное значение энергии существует только в системе материальных объектов, количественное значение пространства существует точно также. Поэтому нет ничего удивительного, что оно сжимается, да ещё, и, не просто так, не в общем виде, а, в направлении движения.
Нам нужен МЫСЛЯЩИЙ математик для того, чтобы узнать: Что является возмущающим фактором, вследствие которого, в пространстве существования квантов действия, возникают вихри, обособляющие, - замыкающие,  заданную область в квантовом море?"
Мыслящий математик, вот заковыка, которая ни как не решается. А пророда пространства, это тьфу, плёвое дело, в пять минут разберёмся.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 15 мар 2015, 14:56

штирлиц писал(а):Source of the post Эйнштейн преподносит как пространство как раз средой и является.
Не-е, "среда", это не к Эйнштейну, это к Планку. Квант действия, вроде, его детище.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Пространство.

Сообщение 12d3 » 16 мар 2015, 12:07

BIOSonar писал(а):Source of the post Как я не раз говорил, что материя, - то, что образует массу покоя, это вид замкнутого пространства, которое возникает при вращении. Этакие водовороты в "море" квантов действия. А поля, это течения в данном "море". "Пустое место" это область "стоячей воды" в этом "море". Но, в таком представлении есть одна прореха, взаимодействуя с объектами локального пространства, мы видим, что любому изменению порядка, нужна причина возмущения. Что является возмущающим фактором, вследствие которого, в пространстве существования квантов действия, возникают вихри, обособляющие, - замыкающие, заданную область в квантовом море? Если посмотреть на отличия величин Планка, их можно выразить в высказываниях. "Порядковое, это то, результат отношений совместного пространства существования локальных и не локальных взаимодействий, к изменениям" "Материальные объекты, это результат отношений изменений в нелокальном пространстве к пространству локальных отношений."
http://unclear.rinet.ru/~r_l/psycho/Psychi..._Scizophazy.mp3

BIOSonar писал(а):Source of the post По моему всё, на этом тему можно считать закрытой
Аминь.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Пространство.

Сообщение ковип » 16 мар 2015, 14:16

Глупое суждение, это суждение нелогичное и противоречивое. Если, вы, не можете найти противоречий и алогичностей, и определяете суждение как глупость, и бред шизобретателя, только потому, что это вам непонятно. Это значит, что глуп, не тот кто говорит, а, тот, кто слушает, но не понимает смысла. Потому, то и "Аминь!" теме, что понимать некому.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Пространство.

Сообщение 12d3 » 16 мар 2015, 14:34

ковип писал(а):Source of the post Это значит, что глуп, не тот кто говорит, а, тот, кто слушает, но не понимает смысла.
Вполне может быть. Но маловероятно. Эх, кто-нибудь постарался бы перевести ваши рассуждения на язык физики, или математики, или о чем они там вообще, было бы полезнее для обсуждения и взаимодействия с вами, но уж больно трудоемко. И да, и любые философские рассуждения, независимо от его автора, считаю априори глупостью, просто предубеждение, ничего личного.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Пространство.

Сообщение штирлиц » 16 мар 2015, 14:55

Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Пространство.

Сообщение 12d3 » 16 мар 2015, 15:36

штирлиц писал(а):Source of the post Это Вы про определение импульса?
Угу. Назначьте мне галоперидол в больших дозах.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей