Природа первична, физика вторична

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Природа первична, физика вторична

Сообщение yusrob » 10 янв 2014, 23:07

Уважаемые дамы и господа!

Через 3 дня (может раньше) начну выкладывать статью, посвященную миропорядку и мироустройству.
Требуется завершение оформления в нормальном виде.
Основой всего в природе является материя. Но этот факт, получив всеобщее признание, в том числе и физике, не получил конкретного выражения в виде физической величины. Автор предпринял попытку устранить этот недостаток.
А сейчас хочу представиться.


О себе
Я, Юсупов Роберт Алмазович из Владивостока. Закончил матфак ДВГУ, работал программистом, был безработным. Сейчас я пенсионер. Я не физик, не космолог и не философ. Физику я изучал в школе, но это было давно, почти 50 лет назад. С 2011 г. я заинтересовался доступно-популярной физикой. Это не было профессиональное и серьезное увлечение. Это не было учебой. Это было, скорее всего, поверхностное, дилетантское, обывательское увлечение, возможно его можно назвать популярно-научным. Я не мог ставить и не ставил перед собой амбициозных, но невыполнимых задач, поэтому мое увлечение не затрагивало такие фундаментальные разделы и области современной физики, как СТО, ОТО, классическую и квантовую электродинамику, классическую и квантовую механику, теорию струн, теорию квантовой гравитации, теорию стандартной модели физики элементарных частиц или теорию Большого взрыва в космологии. Я их и не знаю. Это серьезные разделы физики и требуют серьезного изучения. Для этого необходимо много времени. Для меня это было неприемлемо. Меня интересовали простые и понятные вещи и простые, “наивно-детские” вопросы, доступные досужему уму. Передо мной не стояло, и никто не ставил никаких задач. Цель этого поверхностного чтива у меня если и была, то была очень скромная, объяснить самому себе на простом обывательско-житейском на незаумном и немудренном языке, на простом русском языке как устроена природа на планковском масштабе, как и откуда “пошла”, появилась Вселенная и как она развивается и эволюционирует, какие законы управляют Вселенной. Я сам себе иногда удивлялся, зачем мне это все нужно, и спрашивал: “Чего тебе надобно старче?” И сам же отвечал себе уклончиво-неопределенно: “Мужики сумливаются”. Из интернета (Wikipedia, NIST и др.) и из нескольких научно-популярных книг я почерпнул некоторые сведения о планковских величинах. Это такие физические величины, как планковская масса, элементарный и планковский заряд, планковская длина и планковское время. Я также познакомился с информацией об элементарных частицах и о постоянной тонкой структуры. Сведения о законе всемирного тяготения Ньютона, о законе Кулона (о взаимодействии двух точечных электрических зарядов), о законе Эйнштейна (о связи массы и энергии), о постоянной Планка сохранилась в памяти со школьных времен. Вот, пожалуй, был и есть в настоящее время (на данном этапе эволюции Вселенной!) и весь багаж моих необширных, хилых познаний в физике. Меня интересовал также вопрос о соотношении непрерывности и дискретности пространства на планковском уровне. Некоторые сведения о дискретности природы на планковском масштабе также были почерпнуты мной на просторах “большой помойки” интернета. Но вразумительного и понятного ответа на вопрос, как же природа проявляет свою дискретность на планковском масштабе, я не находил. А разъяснения академиков и профессоров если и были, то были весьма академичными. Я считал (и так учили меня в школе и в ВУЗе), что природа материальна и материя является основой и, следовательно, причиной “всего и вся” в мире и природе. Ни в какой божий промысел, ни в какие дьявольские игры я не верю, также как и любой непредвзятый исследователь природы. Все явления в мире носят материальный характер, но являются разнообразными формами проявления материи. Я в этом был уверен. Это было и есть моя единственная вера, моя позиция. Я считаю себя материалистом. Но мне был неясен механизм всего этого действа природы и материи. Не было ясности в том, как именно природа распоряжается материей, какой механизм управляет всеми этими формами проявления материи, почему материя проявляет себя именно так? Не было конкретики. Никто не давал мне ответа на этот вопрос “ни бог, ни царь, и ни мудрец”. Если материя является всеобщей субстанцией, то, как она должна отражаться в понятиях и физических величинах? И почему в теории современной физики (ТСФ) естественное понятие материя не находит своего должного адекватного отражения в физических величинах. Есть заявления физиков о материальности природы, о том, что физика изучает материальную природу, что физика основная наука о природе, но нет физической величины прямо связанной с понятием материя. Чувствуется какой-то личный душевный дискомфорт из-за этого пробела в понимании природы со стороны физики. Своего рода какая-то чертовщина во всем этом есть. Но есть, всем чертям назло, и мозги и на том самом месте, где и положено им быть, и есть понимание, что ты “не дурнее паровоза”. С другой стороны есть философская категория материя. Есть философские определения материи. Одно из них дал Ленин В.И. в своем труде “Материализм и эмпириокритицизм” [1]. “Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них” [1]. Считаю себя исследователем природы, материалистом. В результате поиска ответов на эти и другие вопросы появились некоторые мысли и предположения, возникла потребность записать найденные ответы на некоторые вопросы и еще нечетко сформулированные новые вопросы на “бумагу”. Дальнейшие исследования и поиски в вопросах понимания природы и осмысление полученных результатов и расчетов, проверки выдвинутых гипотез привели автора к совокупности взглядов и воззрений на миропорядок, которые выстроились в ясную, простую и понятную теорию. Эту свою теорию автор назвал YRA-теорией. Что же собой представляет YRA-теория? Полный и обстоятельный ответ на этот вопрос можно найти моей статье, посвященной итогам моих исследований. Но относительно себя могу сказать, что я получил ответы на многие свои вопросы, которые меня волновали и которые я ставил перед собой (когда уже что-то начинало проясняться), пытаясь понять и объяснить самому себе природу, явления в мире, на планковском уровне и на уровне Вселенной. Я удовлетворен. Достигнутые результаты и выводы содержатся в статье автора “Моя физика. YRA-теория (Природа, Материя, Вселенная, Физика, Космология)”. Эту статью с результатами исследования выставляю на ваш суд.

Литература
[1] Ленин В. И. Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии. ПСС, изд. 5, т. 18, с. 7-384

10.01.14 г.
Юсупов Роберт, свободный исследователь.
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Природа первична, физика вторична

Сообщение grigoriy » 10 янв 2014, 23:18

Юсупов Роберт, где Вы приобрели такую хорошую трамбовку для текста? Впрочем, это не главное.
Главное - всё Вы делаете правильно. Единственное замечание - не смываете за собой.
Чистый пост смотрелся бы куда как привлекательнее.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Природа первична, физика вторична

Сообщение СергейП » 11 янв 2014, 03:49

Роберт Алмазович, простите великодушно, но складывается впечатление, что Вы с Шепеткова пишите.
И если представляетесь, то не могли бы подтвердить свои слова. Написав, например, несколько слов о своём брате Олеге - где он, что с ним. Скольки юродный он Вам?
И о степени родства с международным гроссмейстером Артуром Юсуповым.
Если неудобно здесь, можно в личку, обязуюсь дальше подробности не распространять, если запретите.
Последний раз редактировалось СергейП 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Природа первична, физика вторична

Сообщение yusrob » 12 янв 2014, 22:15

Доброе утро всем!

Переместили в пургаторий! Ай-яй нехорошо! Вопросы ведь фундаментальные.
"Машенька скушай кашку! Вкусная кашка, с маслецем, с ягодкой!"- "Не хочу и не буду! Она не вкусная! Все равно я ее выброшу! В пургаторий!" - вот честное слово все это мне напоминает! Детские шалости.

Ну ладно! Будем считать, что знакомство состоялось!

Хочу предложить вашему вниманию свою разработанную теорию. Ее название YRA-теория. Что это такое?


Кратко об YRA-теории.

Уважаемые, дамы и господа! Я, Юсупов Роберт из Владивостока. Это сопроводительное письмо к статье “Моя физика. YRA-теория (Природа. Материя. Вселенная. Физика. Космология)”. В статье содержатся результаты аналитического исследования основ природы, материи и мироздания. Это научное теоретическое исследование выполнено в период января-декабря 2013 года. Результатом этого исследования стала YRA-теория, теория природы, материи, мироздания. В ее основе лежит материалистическое понимание природы. Физика и космология являются основными разделами этой теории. Автор их называет материалистическая физика и материалистическая космология, чтобы отличать их от современной официальной физики и космологии. Основные положения YRA-теории изложены в указанной статье. Следует сказать, что YRA-теория это иной (авторский!), отличный от официально поддерживаемого, взгляд на природу и мироздание. Это авторское миропонимание. Автор не является физиком. По специальности он математик. Рассуждая о физике (в рамках своей осведомленности и своих познаний в этой области знания) автор придерживался следующего понимания. Физика - это наука о природе. Физика должна изучать природу. Природа первична, а физика – вторична. Это соответствует материалистическому пониманию природы, и его положению, что материя, бытие первично, а сознание вторично. Бытие определяет сознание (Social being determines consciousness.). Исследую природу, физика должна давать нам истинное знание природы и ее законов. Ради истины следует сказать, что современная физика это великий и могучий инструмент познания действительности и природы человеком. И такой она в той или иной мере была всегда. Физика в своих понятиях должна адекватно описывать природу. В большинстве своем при описании явлений природы так оно на самом деле и есть. Современная физика действительно дает адекватное описание природы для современного возраста Вселенной, для расстояний порядка диаметра солнечной системы и размеров атома. Эта адекватность имеет свою точность или как сейчас надо правильно говорить неопределенность. Эта неопределенность практически приемлема во всех земных потребностях человечества. Она же приемлема и для космических путешествий в пределах солнечной системы. Но когда вопрос касается прошлого и будущего Вселенной, прошлых и будущих эпох, удаленных от нашей эпохи на несколько миллиардов лет, тут теория современной физики дает сбой. Тут она в своих выводах не соответствует природе. Это же замечание относится и планковскому масштабу, т. е. к расстояниям порядка 10^(-36) м и к длительности времени порядка 10^(-47) с. Предлагаемая автором YRA-теория устраняет этот пробел в наших знаниях природы. Понятно, что YRA-теория не отрицает заслуг современной физики и ее теории в целом, что YRA-теория это уточнение наших знаний о природе и в первую очередь физических знаний в указанных временных пределах и областях Вселенной. Совершенно понятно, что YRA-теория, является как бы связующим звеном между современной физикой и природой на планковском уровне и во вселенском масштабе. Образно говоря, YRA-теория это “заплатка” для современной физики, устраняющая ее неточности. Констатация постоянства скорости света в современной физике является одним из основных несоответствий (противоречий) современной физики природе. Для современной эпохи Вселенной скорость света (как экспериментально рассчитанная величина) вычислена верно с достаточной точностью. Это же касается и гравитационной постоянной Ньютона и заряда электрона. В полном соответствии с природой вычислен элементарный заряд, заряд электрона. Это статическая неизменяемая во времени (неизменяемая с возрастом Вселенной) величина. Правда интерпретация значения элементарного заряда и вообще электрического заряда в современной физике несколько туманная и запутанная в связи с определенной “искусственностью”, “подгоночностью” коэффициента связи в законе Кулона, законе взаимодействия двух точечных электрических зарядов. Но это легко устранимое препятствие и недоразумение. Достаточно подгоночный множитель 10^(-7) из коэффициента связи перевести под значение заряда. Что касается скорости света в вакууме и гравитационной постоянной Ньютона, то эти величины в реальности, в природе являются переменными величинами. Но скорость изменения скорости света в вакууме является очень маленькой величиной. Достаточно сказать, что изменение величины скорости света на 1 м⁄с для современной эпохи Вселенной, происходит приблизительно за период в 32 тысячи земных лет. За 100 лет это изменение составит всего около 3 мм. Для экспериментального определения этого изменения (и значит экспериментального подтверждения YRA-теории) нужны более точные методы измерения, чем существующие сейчас. Современная физика более-менее правильно и с достаточной практической точностью обеспечивает теоретическую поддержку практической деятельности человеческого общества. Для современного возраста человечества в пределах солнечной системы экспериментально определенные величины гравитационной постоянной Ньютона и скорости света в вакууме в пределах их точности вполне достаточны для практических целей человека. Они достаточны и для целого ряда теоретических исследований. Но, если исследовать отдаленные области Вселенной, если всматриваться в отдаленное прошлое Вселенной (например, через телескопы) и делать прогнозы относительно отдаленного будущего всей Вселенной, то нужно учитывать динамику изменения и скорости света в вакууме и гравитационную постоянную Ньютона. Все это разъясняется и обосновывается в YRA-теории. Как подчеркивалось ранее, YRA-теория является материалистической теорией. Поэтому в ее основе лежит или лучше сказать ее отправной точкой является понятие материя в материалистическом смысле (понимании) этого слова. В этой связи напомним слова Ленина В. И. из его труда “Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии”: «Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них» [1, с. 131]. “The matter is a philosophical category for a label of an objective reality which is given the person in its sensations which is patterned, photographed, mapped by our sensations, existing irrespective of them” [2, p. 129]. Приведенное определение материи является классическим. Оно наиболее полно и всесторонне определяет самое широкое понятие, материя. Природа материальна. Природа и материя существуют вне нас и независимо от нас и нашего сознания. Окружающий нас мир и Вселенная в целом являются частью природы. Вселенная также материальна. Что нового привносит YRA-теория в наше знание (и понимание) природы? Что дает YRA–теория? Это, как следует из статьи, следующие моменты:


1. Материя, это основа всего в природе. Это постулат материализма. YRA-теория принимает его в качестве своего основного постулата.
2. Конкретные формы существования материи. Это основная гипотеза YRA-теории. Материя в природе существует в виде N-мерных образований, где N=0,1,2,3,4. 0-мерное образование материи это статическое состояние материи. 0-мерное образование материи, это материя, собранная в крупицы материи. Каждая крупица материи содержит одинаковое количество материи. Вполне возможно говорить, что материя в своем 0-мерном виде представляет сингулярность. 2-мерное образование материи статично и представляет собой элементарный заряд (заряд электрона). 4-мерное образование материи статично и представляет собой элементарное время. 1-мерное образование материи, элементарная масса и 3-мерное образование материи, элементарная длина (пространственность) могут существовать только в объединенном состоянии, в виде тандема (неразлучной пары), образуя динамические структуры, элементарные частицы.
3. Более прочный союз современной физики и природы на материалистической основе. Более полное и всестороннее объяснение (понимание) явлений природы на основе понятия материи и ее многомерных образований, проявлений, форм. Определение уникальной, первичной, основной физической величины элементарное количество материи:
m_N=U_C^(-0.25)∙μ,
где U_C=1.21034∙10^44, - космологическая постоянная, безразмерная величина, μ мерило, единица измерения, равная количеству материи, содержащемуся в одной крупице материи. Возможен и иной начальный подход, через определение уникальной, первичной, основной физической величины природный ритм:
R_N=U_c∙μ^(-4),
где U_C и μ указанные выше величины. Если за основу взять первый подход, то мы приходим к определению вторичных, производных, элементарных физических величин:
массы - m_el=a_U^0.125∙m_n^1={a_U^0.125 }∙U_C^(-0.25)∙μ^1.5,
заряда - e_el=m_n^2=U_C^(-0.5)∙μ^2,
длины - l_el=a_U^(-0.125)∙m_n^3={a_U^(-0.125) }∙U_C^(-0.75)∙μ^2.5,
времени - t_el=m_n^4=U_C^(-1)∙μ^4,
где a_U – возраст Вселенной в единицах природного времени, μ^4.
Таким образом, по сути дела, вся физика определяется как наука одной физической величины, элементарного количества материи.
4. Отказ от иллюзии постоянства фундаментальных физических величин современной физики. Все физические и космологические величины являются переменными величинами (зависящими от возраста Вселенной). Изгнание подгоночных констант и величин из физики. В природе (и значит в ее отражении в физике) существуют только две первичные природные (физические) постоянные величины космологическая постоянная и мерило – количества материи в крупице материи.
5. Расширение познаний современной физики в область планковского масштаба с одной стороны и в область вселенского масштаба с другой стороны.
6. Уточнение формулировок некоторых законов физики, например, закона Кулона о взаимодействии двух точечных электрических зарядов F_Co=c^2∙q_1∙q_2∙r^(-2), где c – скорость света в вакууме, q_1,q_2 – заряды, r – расстояние между центрами зарядов. Придание ему статуса закона природы. Установление ряда новых законов природы. Это, например, закон взаимосвязи возраста Вселенной и гравитационной постоянной Ньютона: a_U≡G^(-2), закон существования элементарных частиц: m∙r=t_el (или m∙r=U_C^(-1)∙μ^4), где m – масса покоя, r – комптоновский радиус элементарной частицы и др.
7. Установление новых законов природы о развитии и эволюции Вселенной. Это пульсирующие с космологической частотой в ритме природы элементарные частицы, - первичный, основной строительный материал Вселенной. Это закон (постулат YRA-теории) о дискретности акта взаимодействия элементарных частиц в дискретные такты пульсации. Это закон сохранения материи (материя неуничтожима), в первую очередь в элементарной частице m∙r=t_el. Это закон конечности во времени существования Вселенной. Это ограниченность Вселенной в линейном размере и по массе. Это закон постоянного увеличения массы и размера Вселенной в такте природы, это увеличение идет со скоростью света. Это законы уменьшения с возрастом Вселенной скорости света в вакууме и гравитационной постоянной Ньютона и др.
8. Аксиоматичность теории. Вся теория природы, материи, мироздания (YRA-теория) является аксиоматически построенной теорией, исходя из двух природных, материальных констант на основе которых определяется (постулируется) уникальная физическая величина, элементарное количество материи. Это мерило – количество материи, содержащееся в природной крупице материи, и космологическая постоянная. Мерило (как основание соответствующей степени) становится единой мерой всех сущностей природы, всех основных физических величин. При этом используется также ряд постулатов о формах проявления материи, как многомерных статических и динамических сущностях материи и постулат о пульсирующей динамической элементарной частице, как природном объединении двух материальных сущностей: одномерной (масса) и трехмерной (длина).
9. Разрешение кризиса. Как известно, физика переживает не лучшие свои времена. Физика находится в кризисе. Это признают ведущие физики. Да это видно и простым взглядом. При беглом, поверхностном знакомстве с основами физики бросается в глаза такая несуразность, как наличие большого количества постоянных, фундаментальных физических констант. Это например, такие константы, как скорость света в вакууме (ядро СТО и ОТО), гравитационная постоянная Ньютона, постоянная Планка, постоянная Авогадро, постоянная Больцмана и пр. Это своего рода “детская болезнь постоянства” в теории современной физики (ТСФ). Эта “болезнь” и является основной причиной нынешнего кризиса в физике. А “болезнь” надо лечить. Так вот YRA-теория и вылечивает ТСФ от этого недуга.
Литература
[1] Ленин В. И. ПСС, изд. 5, Издательство политической литературы. — М.: 1968 ИМЛ при ЦК КПСС. Материализм и эмпириокритицизм Критические заметки об одной реакционной философии — т. 18, с. 7-384; Публичная библиотека (электронные книжные полки Вадима Ершова и К°), [Электронный ресурс]. URL: [url=http://publ.lib.ru/ARCHIVES/L/LENIN_Vladim..._PSS5_.html#118]http://publ.lib.ru/ARCHIVES/L/LENIN_Vladim..._PSS5_.html#118[/url] (дата обращения: 25.12.2013). – Загл. с экрана.
[2] Lenin V. I. Materialism and Empirio-criticism, Critical Comments on a Reactionary Philosophy, Lenin Collected Works, Progress Publishes, 1972, Moscow, Volume 14, pages 17-362. Marxists Internet Archive, // Lenin Internet Archive, [Electronic resource]. Available: URL: [url=http://www.marxists.org/archive/lenin/work...ex.htm#volume14]http://www.marxists.org/archive/lenin/work...ex.htm#volume14[/url], (date of access 12.25.2013)


11.01.2014 г.
С уважением.
Юсупов Роберт, свободный исследователь.


PS Файл Прикрепленный [img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] Nom02a.pdfфайл Nom02a.pdf ( 438.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Nom02a - это этот текст (там более удобный вид и текста и формул),
файл Прикрепленный [img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] Nom01a.pdfфайл Nom01a.pdf ( 118.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Nom01a - это более краткое пояснение, чем в Nom02a.


PS Саму теорию начну выкладывать с понедельника.

PS есть хорошая пословица. "Собака лает, а караван идет!" Полезно бы ее знать некоторым господам.


Доброе утро всем!

Пургаторий или флейм, что страшнее?

Нам татарам все равно, лишь бы с ног сшибало!

Ну это так для разогрева.


Доброе утро!

Выкладываю [img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] Gra02fik.pdfграфик. Этот график является квинтэссенцией всей YRA-теории.
Советую посмотреть хорошо. В частности примечания по графику. По моему все понятно. Хотя график рисовался от руки. Не знаю в каких программах можно его таким же образом начертить? В доступных программах?

С уважением.
Юсупов Роберт.

PS Что Пургаторий, что Санаторий! Какая разница!
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Природа первична, физика вторична

Сообщение grigoriy » 13 янв 2014, 07:51

Вбил в гугл запрос "текстовая психиатрия" (с кавычками). Результатов - ноль.
Похоже, такого понятия не существует. А жаль. Матерьяла предостаточно.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Природа первична, физика вторична

Сообщение Dredd » 13 янв 2014, 08:30

Вообще, попытки узреть глубинные основы материи изменчивы, как сама природа. Рождаются одни идеи, потом их сменяют другие, забирая у предшественниц все соки и переваривая их. Так и в жизни- все тленно, все меняется.
Роберту, как и всем другим, суждено истлеть бренным тельцем, и его материя удивительным и сложным образом перерастет в другой вид - например, в дерево.
И прежде чем заглянуть в "глубину" материи- задай себе вопрос, автор: а есть ли она, эта "глубина"? Не является ли эта простота, к которой пытаются свести гениальную в инженерном и художественном смыслах, природу - той простотой, которая хуже воровства?
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Природа первична, физика вторична

Сообщение yusrob » 13 янв 2014, 20:35

Доброе утро!

Уважаемые дамы и господа! В этом посте я [img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] Obr01aschen.pdfвыступаю в защиту физики от нападок мракобесов.

Обращение в защиту науки.
Как известно в системе РАН создана и существует Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Это правильно. Так и должно быть, когда агрессивная поповщина и ее адепты и просто недруги науки пытаются взять реванш за потерянные позиции и прийти к руководству страной, после развала СССР. Необходимо поддержать те мероприятия Комиссии, которые проводятся в деле разоблачения нападок на науку (физику в первую очередь) агрессивных сил мракобесия. Удар наносится по всем направлениям в общественном сознании. Удар наносится по наукам общественным и естественным. Удар наносится по физике, одной из основных наук о природе. Недруги чувствуют слабину позиций современной физики и в первую очередь в естественном объяснении таких в большой мере “искусственных” физических величин, как фундаментальные физические константы. Это не скрывают ведущие физики мира. Они честно об этом говорят. Они говорят о кризисе в современной физике. Они уверены в том, что кризис раньше или позже будет преодолен. Вношу свою посильную лепту в защиту физики и космологии от этих оголтелых нападок. Это моя статья “YRA-теория (Природа. Материя. Вселенная. Физика. Космология)“. В статье приведены авторские результаты аналитических исследований сущности природы на планковском уровне. Выводы, которые следуют из результатов исследований необходимо использовать в качестве аргументов в защиту науки (в первую очередь физики) от нападок. Эти выводы приводят к единству и к соответствию друг другу науки (физики и космологии) и природы. Эти выводы выбивают аргументы из обвинительных заключений злопыхателей. Но эти выводы приносят новое понимание природы и ее сущности материи. Согласно этим выводам подтверждается материальность природы до планкоского масштаба. YRA-теория дает конкретное материалистическое объяснение явлениям природы. Она связывает природу и физику на единой материальной основе. С ее принятием становится возможным построение всего здания физики и космологии исходя из одной уникальной физической величины. Этой величиной является элементарное количество материи. Это материальное начало всего в нашем мире, в нашей Вселенной. Но YRA-теория в отличие от теории современной физики, дает иное, но полное, всеобъемлющее и более адекватное природе объяснение физическим величинам. В природе нет, и не может быть такого малооправданного множества постоянных физических величин. Но это постоянство было принято теорией современной физики. Это было ошибочно, но были видимо веские причины, именно так поступить. Не было ясной и простой теории объясняющей суть вещей и законов физики и их связь с природой. Существовала некоторая ощутимая дистанция между физикой и природой. Необходимо было найти пути сближения физики и природы. И они были найдены в YRA-теории. YRA-теория демонстрирует, как должно осуществляться неразрывное единство физики, космологии и природы. В основе этого сближения и единства должна лежать материя. И это так и есть в YRA-теории. И теперь, когда есть материалистическая YRA-теория, наступило время отказаться от ошибочных установок и взглядов, которые были приняты в современной физике и космологии для целостности научного физического знания. Но эти ошибочные положения одновременно служили адептам, апологетам и идеологам лженаучных взглядов поводом и были их основным козырем для нападок и диверсий против физики. Необходимо принять природу такой, какая она есть. Это чисто материалистическая природа. Без обожествления. Без сатанизма и дьяволизма. Без идолопоклонства. Без мифических измышлений всякого сорта. Не надо считать, что есть некоторые просвещенные гуру, авторитеты, мудрецы-академики, попы которые должны за нас решать этот вопрос или еще какие. Не надо отдавать этот вопрос им на откуп или надеяться на их “просвещение” в этом вопросе. Надо самим знать, понимать и отвечать на этот вопрос. А ответ очень простой. Материя лежит в основе всего сущего в природе. В природе существует только материя и больше ничего. Материя проявляет себя в многообразных формах. Эти формы познаваемы и не слишком заумны. Природа проста в своей первооснове. Согласно YRA-теории все физические величины, за исключением двух, входящих в определение уникальной физической величины, являются переменными физическими величинами. Кризис в физике был вызван в первую очередь тем, что большому количеству физических величин был присвоен статус постоянных фундаментальных физических величин, без должного соответствия природе. У природы не должно быть так много констант. У природы существует только две основные природные истинные константы. Это мерило, элементарное количество материи, т.е. количество материи, содержащееся в крупице материи и космологическая постоянная. Остальные величины и константы физики являются производными этих первичных природных констант. Это такие производные константы, как элементарный заряд (электрический) и элементарное время (планковское время). С принятием YRA-теории преодолевается кризис в современной физике. Принятие концепции YRA-теории послужит и укреплению авторитета и престижа российской науки, в первую очередь физики. Это даст достойный и аргументированный отпор нападкам на науку (физику в первую очередь). Это послужит укреплению престижа России в мире.


14.01.2014 г.
Юсупов Роберт, свободный исследователь.



Доброе утро!

Вчера там, сегодня здесь. А завтра в разделе физика! Это радует. Спасибо модераторам за проявленное понимание. Стал уже привыкать к "нарам", хотел сказать к санаторию (или наоборот, что-то запутался)! Но альтернативная физика тоже физика!

Буду продолжать в рамках закона!



Что-то все в один пост помещается? Не могу понять!

Следующее хочу поместить в следующий отдельный пост!
Почему не получается?!


Почему-то не проходит! Может получается разговор с самим собой?


Доброе утро!

Уважаемые дамы и господа! Начинаю выкладывать на форуме [img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] Phy01.pdfсвою статью. Приведу несколько выдержек для заострения вашего внимания.

1) Текст резюме.
В настоящей статье представлены результаты теоретического исследования понятия материи и его отражения в понятиях физики. Природа окружающая нас материальна. Все окружающее нас состоит из материи. Материя это первооснова, сущность всех вещей и явлений. Физика,- наука о природе. Хотя физика изучает природу, но понятие материи в физике стоит, как бы особняком. В физике нет величины, которая напрямую связана с материей. Автором вводится физическая величина количество материи, которое содержится в постулируемой автором частице природы. Это уникальная природная физическая величина. Если эту величину принять в качестве основной, то все остальные физические величины являются производными. Эта же величина является естественной уникальной мерой для всех сущностей природы.

2) Повторяются для освежения основные понятия, связанные с физической величиной. Дается описание P-системы планковских величин (и что автор понимает под этим). Это существующая в настоящее время раскладка (четверка+ планковский заряд) физических теоретических величин, включающая планковскую массу, элементарный заряд (+ планковский заряд), планковскую длину, планковское время. Автор выдвигает и обосновывает свой аналог этой системы планковских величин (для отличия автор называет их элементарными величинами) R-систему. И показывает путь, как надо перейти от P-системы к R-системе и почему это необходимо сделать. Сделать это необходимо, чтобы приблизиться к природе и значит к истине. Это приближение физики к природе, к ее основам. Но это только первый шаг! Материи пока не видно!


С уважением.

Юсупов Роберт.
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Природа первична, физика вторична

Сообщение grigoriy » 13 янв 2014, 21:00

На форуме что - бесконечный запас дискового пространства, чтобы позволять мусорить всякому,
по которому плачет клиника?

Я заберу свои слова назад, если кто-то вступит в диалог с ТС и извлечет из его потока сознания
мысль, которая продвигнет современную физику вперед. И сниму шляпу перед ним.

А пока - дети ведь читают. И могут поверить дяде.

Не, ну на @@я предоставлять трибуну идиотам? Какая польза от этого форуму?
Не понимаю. Стар, наверное...
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
штирлиц
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 21:00

Природа первична, физика вторична

Сообщение штирлиц » 14 янв 2014, 11:07

grigoriy писал(а):Source of the post


Не, ну на @@я предоставлять трибуну идиотам? Какая польза от этого форуму?
Не понимаю. Стар, наверное...
наверное..
А вот мнение идиота:опять те же грабли. Есть длина масса, заряд, скорость света, взаимодействие.
А как взаимодействуют заряды между собой и масса между собой. С помощью чего? Среды вроде как и нет.
Последний раз редактировалось штирлиц 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Природа первична, физика вторична

Сообщение grigoriy » 14 янв 2014, 13:46

штирлиц писал(а):Source of the post
А как взаимодействуют заряды между собой и масса между собой.

Вы, в отличие от других, просто недостаточно хорошо проработали РАБОТУ ВЕКА Роберта Юсупова.
Она вносит в физику исчерпывающую ясность. Посмотрите - ни у кого не возникло вопросов
по содержимому опуса. Всем всё ясно. Изложено настолько доходчиво, что
необходимость в чтении становится где-то даже излишней.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей