Вопрос к любителям астрономии.

Friendly
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:00

Вопрос к любителям астрономии.

Сообщение Friendly » 24 май 2013, 07:02

Привет, астрономы!

Извините, если напрасно побеспокоил.
Интересует меня аспект строительства механической платформы для задания двух координат (угол места и азимут). Вообщето это напрямую НЕ связано с астрономией, но может быть использовано для наведения любительских (небольших) телескопов.

Какие требования могут быть предьявлены к такой платформе, со стороны "требовательного" астронома. В том числе какими дополнительными функциями должен обладать цифровой контроллер системы (кроме управления двигателями). На пример, управление "затвором" цифрового фотоаппарата, управление камерой охлаждения фотоаппарата и т.д.
Подскажите, плз., характеристики аналогичного оборудования, которое используют сейчас для этих целей?
Последний раз редактировалось Friendly 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Вопрос к любителям астрономии.

Сообщение grigoriy » 24 май 2013, 07:23

Вам, наверное, лучше обратиться сюда: [url=http://www.astronomy.ru/forum/]http://www.astronomy.ru/forum/[/url]
Там тертые калачи сидят.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Friendly
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 май 2013, 21:00

Вопрос к любителям астрономии.

Сообщение Friendly » 24 май 2013, 07:30

Хорошо. Напишу туда.
Последний раз редактировалось Friendly 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vladimus
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 21:00

Вопрос к любителям астрономии.

Сообщение Vladimus » 13 июн 2013, 19:19

Friendly
Еще интересует данный вопрос? Или вы уже нашли ответы на все свои вопросы?
Я когда-то делал контроллер для управления приводом экваториальной монтировки телескопа.
Могу рассказать, что знаю.
Последний раз редактировалось Vladimus 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Астрономия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей