перекличка физиков

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

перекличка физиков

Сообщение ковип » 03 июн 2015, 18:04

NT писал(а):Source of the post Да, без контент-образующих пользователей, форум не потянет.
С dxdy позовите.Munin-а верните, он вам контет сделает.Сводка на сейчас.

Сейчас посетителей на конференции: 17, из них зарегистрированных: 14 и скрытых: (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (256) здесь было 20.12.2011, 19:53
Вы о такой популярности плачете? А, такая вам не нравится?

Сейчас на сайте  1856; Пользователей онлайн: 4.ковипbmp4912d3lexlora
Т.е. из 4-х всего один грамотный 12d3. К сожалению он не мастер вести, хорошо обоснованные, обстоятельные, дискуссии.

Нет, я более чем, за то чтобы у нас появилось побольше толковых "писателей". Вот только где их искать? Мысли есть?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

перекличка физиков

Сообщение folk » 03 июн 2015, 18:11

в реале их искать и приглашать
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

bmp49
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:10

перекличка физиков

Сообщение bmp49 » 03 июн 2015, 18:15

ковип писал(а):Source of the post один грамотный 12d3
Кто же его грамоте обучал? Неужели  ковил? Очень похоже на церковно-приходское образование.
Последний раз редактировалось bmp49 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

перекличка физиков

Сообщение ковип » 03 июн 2015, 19:36

folk писал(а):Source of the post в реале их искать и приглашать
Это годится но, вероятность такого события равна, 0,00000 - Потому, что чтобы дружить с умныи человеком, нужно быть интересным для него, а значит умным самому. А у нас основной контингент; Анж, Юсупов, bmp и прочие "свободные"исследователи.
bmp49 писал(а):Source of the post Кто же его грамоте обучал?
Слава науке, не тот кто обучал вас.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

bmp49
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:10

перекличка физиков

Сообщение bmp49 » 04 июн 2015, 02:42

ковип писал(а):Source of the post не тот кто обучал вас.
Там, где я обучался, Вас на порог не пустят. Вас вообще не учили, а обыдиочивали, убивали способность мыслить. Не учили, а калечили,  пусть и не все осознающие себя в этом качестве, но компрачикосы.
Последний раз редактировалось bmp49 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

перекличка физиков

Сообщение folk » 04 июн 2015, 11:50

вы не могли бы общаться в личке на эти темы? Вот bmp вы конкретно здесь ни одного поста по теме не написали. Зачем вообще влезли?
P.S. Тема исчерпала себя - ситуация поменялась с того момента, может снести ее совсем?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

перекличка физиков

Сообщение ковип » 04 июн 2015, 12:20

Я сегодня подумал о политике форума. Если мы создавать место общение для "яйцеголовых" как на dxdy потеряем, и посетителей, и пользу для людей. Верующим в  свою гениальность недоумкам, как мы уже не однократно убедились, в "Альтернативной науке" помочь не возможно. И хотя их бредни пользуются спросом, мне не хотелось бы, что бы наш форум стал копией "новой физики". О популярности материалов я говорил.

На странице в "тюбике" я увидел видео "Дэн Деннет о нашем сознании" https://www.youtube.com/watch?v=7pom9EJHO24https://www.youtube.com/watch?v=7pom9EJHO24 . Я понятия не имею, кто это такой, и чего от него ожидать, но картинку, заголовок, и другие варианты видео с этим же персонажем, оценил положительно, потому решил посмотреть. Материал, оказался, не о сути сознания, как я это понимаю, а, о проблемах восприятия реальности. Просмотров, у этого, полезного для жизни материала, всего 5801. За то у явной фигни "Управление Сознанием (Удивительное рядом)" 98 117. Людей желающих управлять тем, о чём они, по сути, понятия не имеют, но думают, что знают, потому, что "это просто",  из за того, что: "Я же чуствую и вижу!!! Моим глазам свидетелей не надо!!!",  почти, в 20 раз больше. В реальности, а не в "тюбике", по моему опыту, это соотношение гораздо больше. Не, хочу менторствовать, и просто советую, почаще задавайте себе вопрос, "А, есть ли то, что я, так ясно, вижу, в самом деле?"
- See more at: http://e-science.ru/groups/%D1%81%D0%BE%D0...h.PjBrex77.dpuf
Это естественно, потому, что под добром подразумевается всяческая халява. Потому, очень многим хочется, - Трах тибидох, и ты властитель мира. Я вот что думаю, кроме помощи в образовании, неплохо бы создать раздел, что то типа: "Разгадки загадочного" где, более менее, подробно, толково, а главное, интересно, рассказывалось бы о том, почему Земля не может быть полой, почему не может быть вечного двигателя, почему не может быть телепатии и телекинеза, о золотых самолётиках инопланетян и т.д. и т.п. В общем, создать интересный не менторский, общеобразовательный раздел. Думаю, что ищущих ответов на вопрос, как устрое мир? Особенно среди молодёжи не так уж и мало. Искать спасения, самостоятельно, начинают обычно не ранее 30 лет.
Научно популяризаторы должны быть нашим кнотентообразующими посетители. Правда, здесь, более чем, необходим хороший модератор.
Да, конечно, что романтично , - то не практично, и всётаки ... . "Догоним и перегоним "общество скептиков"!!!
Всего сообщений: 4074 • Тем: 450 • Пользователей: 295 • Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1- это я
Их проблема в том, что Кирюша, взялся "продвигать в массы научный метод познания", который, по его мнению состоит в том, что основным доказательством истины служат научные публикации.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

bmp49
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 16:10

перекличка физиков

Сообщение bmp49 » 04 июн 2015, 16:30

ковип писал(а):Source of the post неплохо бы создать раздел, что то типа: "Разгадки загадочного" где, более менее, подробно, толково, а главное, интересно, рассказывалось бы о том, почему Земля не может быть полой, почему не может быть вечного двигателя, почему не может быть телепатии и телекинеза, о золотых самолётиках инопланетян и т.д. и т.п
Об этом можно. конечно. рассказывать, но ещё лучше о том, что у человека и обезьяны общий предок БУЛЫЖНИК, что обезьяна создала человека на уроках труда из себя самой, что чёрные дыры встречаются на каждом шагу, и ещё о многом такомже научном и интересном. Но, боюсь вы свою миссионерскую деятельность закончите в дурдоме. Но от вас отвернуться даже соседи попалате.  
Последний раз редактировалось bmp49 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

перекличка физиков

Сообщение ковип » 04 июн 2015, 18:46

bmp49 писал(а):Source of the post Об этом можно. конечно. рассказывать, но ещё лучше о том, что у человека и обезьяны общий предок БУЛЫЖНИК, что обезьяна создала человека на уроках труда из себя самой, что чёрные дыры встречаются на каждом шагу, и ещё о многом такомже научном и интересном.
Религиозный бред сюда.http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=293http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=293
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

перекличка физиков

Сообщение Dredd » 05 июн 2015, 05:09

ковип писал(а):Source of the post Я сегодня подумал о политике форума. Если мы создавать место общение для "яйцеголовых" как на dxdy потеряем, и посетителей, и пользу для людей. Верующим в  свою гениальность недоумкам, как мы уже не однократно убедились, в "Альтернативной науке" помочь не возможно. И хотя их бредни пользуются спросом, мне не хотелось бы, что бы наш форум стал копией "новой физики". О популярности материалов я говорил.
Это одна из фишек форума- альтернативная наука. Есть же и другие топики - математика, физика, биология, где вполне можно пообсуждать конкретные научные вопросы. Модераторам главное вовремя реагировать, и переносить соответствующие темы из ЕН в альтернативу. А большой плюс ПЕНовской альтернативы в том, что, помимо альтернативщиков, тут много представителей традиционной науки - людей умных, внимательных и хорошо образованных. Поэтому, споры в топике  насыщенны и их интересно читать. Если бы в разделе остались одни альты - то и дискуссий не было бы никаких, потому что альты, как правило, могут обсуждать только свои темы. Что представляет собой форум, где одни альтернативы? - да наверняка просто склад различных авторских тем.
ПС: а обвинять альтернативу в том, что в остальных топиках нет живых дискуссий - это не совсем верно, на мой взгляд.
 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей