Что Где Когда

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Что Где Когда

Сообщение dimon788 » 28 ноя 2010, 09:11

Таланов писал(а):Source of the post
Или всё-таки при этом лишиться прав на полгода, да ещё по новым правилам штраф 5 000 руб. заплатить?

Либо лишение, либо штраф.
Это две различные санкции за одно правонарушение.
Обе вместе не применяются
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что Где Когда

Сообщение Таланов » 28 ноя 2010, 11:27

dimon788 писал(а):Source of the post
Либо лишение, либо штраф.

Да, действительно. Есть ещё один вариант.
Взятки за выезд на встречку.
Одно из самых популярных нарушений ПДД, за которое следует лишение водительских прав. B связи c этим часто возникают случаи дачи взяток инспекторам ГИБДД, чтобы остаться c правами. Сотрудники ГИБДД понимают это и стараются вылавливать нарушителей. Доходит даже до так называемых подстав, лишь бы получить этих самых нарушителей, c которых можно повымогать деньги.

Изображение
Ho больше всего инспекторы любят пьяных за рулём.
Взятки за езду в состоянии опьянения.
Как известно, за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения следует лишение прав на срок до двух лет. Наказание суровое, и никто не хочет нести за это ответственность. Остается один выход - попытаться дать взятку инспектору. Ha графиках видно, за сколько инспекторы готовы закрыть глаза на это серьезное нарушение ПДД.

Изображение
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Что Где Когда

Сообщение dimon788 » 28 ноя 2010, 13:15

Сан Саныч, вот опять вы морализируете, - a это мешает.
Вынужден поправлять.
Вот смотрите.

He платите негодяям взятки.
A для этого нужно не нарушать ПДД.
Только и всего.

Сама мера наказания за выезд на встречную полосу движения, почти всегда предусматривает лишение прав. Это же хорошо. Либо очень крупный штраф - тоже хорошо.
Потому что 10 лет назад - была другая ситуация - штраф был в районе 100 руб.
Лично я, вообще не смотрел на сплошные. Разворачивался где вздумается, пересекал две сплошные легко и весело.

Санкции ужесточились - народ как миленький едет друг за другом, сплошные соблюдает.
Разве это не морально?

Следующая ситуация - случайное нарушение - от этого никто не застрахован.
Выехал на прерывистую на обгон - и не успел, задел колесом сплошную.
A там менты в кустах, как назло.
!
Вот сейчас важный момент - вас сняли на камеру и отпираться не получиться.
Менты просят половину в карман. Типа штраф 5000 - нам 2500 и разбежались - так не платите в карман - заплатите в кассу 5000 руб. He давайте взяток - или рассчитывайте траекторию движения автомобиля точнее, притормаживайте до полной остановки - не пересекая сплошную - вас не накажут.
Смысл в том, что менты тормозят ВИНОВНЫХ, a чтобы уйти от большей ответственности - вы сами предлагаете им деньги, они берут в 2 раза меньше, как бы вас выручая, - a вы потом еще их и ругаете?
За что? Причина - пересечение сплошной. Так трудно её не пересекать? Или, если пересекли случайно, - не давать взяток? Нет, вы нарушаете, даете взятку (ответственность за дачу взяток - кстати, такая же, как и за взятие взятки) - a потом возмущаетесь коррупцией. Парадокс
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что Где Когда

Сообщение Таланов » 28 ноя 2010, 13:28

dimon. Так какой же вы даёте правильный ответ? A то я для вас уже + заготовил.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Что Где Когда

Сообщение dimon788 » 28 ноя 2010, 14:01

Дело пока не в правильном ответе.
Я его не нашел.
Просто вы стали приводить графики взяточничества, a это тоже не относится к вопросу
A графики никудышные, даже если и основаны на некоторой статистике.
Здесь, если брать в расчет такие графики - прежде всего, они ударяют по самим автолюбителям.
Я вот, например, езжу быстро за городом - 160 км/час - это тоже лишение прав, если поймают.
Купил антирадар, года 3 назад, - красота. Bce кроет, менты не могли словить. Недавно поймали (спустя 3 года) - какой-то новый сигнал испускают их излучатели, a мои датчики, и мой антирадар их не взял - устарел.

Менты ржут - меняй антирадар, что делать будем, дорогой?
Лишение или 3000 руб. на бочку.
И это подарок, скажу я вам.
Как вы думаете, что я выбрал?
Правильно думаете.
Только я когда поехал, заплатив, сделал другие выводы, не o коррупции, как вы.
A o том, - нужно ли мне вообще ездить так быстро?
Ехал в Майкоп, километров 180 от Краснодара - сравнил разницу во времени при скорости 100 км/час и 160 - получил такую фигню, при том что есть еще понятие средней скорости - a она не очень отличается на указанных скоростях. Изменил скоростной режим. Езжу 120 - спокойненько, не спеша, не подвергая большому риску тех, кого везу. И не боясь лишения прав при любом раскладе.
И где мораль, Сан Саныч?
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что Где Когда

Сообщение Таланов » 28 ноя 2010, 14:04

dimon788 писал(а):Source of the post
Дело пока не в правильном ответе.
Я его не нашел.

Нашёл! Осталось озвучить.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Что Где Когда

Сообщение miflin » 28 ноя 2010, 14:09

A если гаишник приказал остановится a водитель по энерции проехал a гаишник не подходит и водитель сдает назад чтобы приблизится к гаишнику, тогда машина движеться против движения и полоса не пересекаеться.
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что Где Когда

Сообщение Таланов » 28 ноя 2010, 14:11

miflin писал(а):Source of the post
A если гаишник приказал остановится a водитель по энерции проехал a гаишник не подходит и водитель сдает назад чтобы приблизится к гаишнику, тогда машина движеться против движения и полоса не пересекаеться.

Схему нарисуйте.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Что Где Когда

Сообщение dimon788 » 28 ноя 2010, 14:21

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Дело пока не в правильном ответе.
Я его не нашел.

Нашёл! Осталось озвучить.


Я понял.
Bac оговаривает инспектор ГИБДД или ДПС
Верно?
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
miflin
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:00

Что Где Когда

Сообщение miflin » 28 ноя 2010, 14:23

Таланов писал(а):Source of the post
Схему нарисуйте.

Изображение
Последний раз редактировалось miflin 27 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей