Рождение и воспитание детей .

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение omega » 17 окт 2013, 10:04

ARRY писал(а):Source of the post
Первый акт, в котором государство выступит действительным представителем всего общества, — обращение средств производства в общественную собственность, — будет его последним самостоятельным действием в качестве государства. Вмешательство государственной власти в общественные отношения станет мало-по-малу излишним и прекратится само собою. На место управления лицами становится управление вещами и руководство производственными процессами. Государство не „отменяется”, оно отмирает.»
Фридрих Энгельс "Антидюринг", 1878г.


Ещё одна утопия.

ARRY
где вы видите в современных развитых странах "обращение средств производства в общественную собственность"?
Энгельс&Маркс пофантазировали на тему коммунизма, а вы эти бредни повторяете.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 17 окт 2013, 10:13

omega писал(а):Source of the post
Энгельс&Маркс пофантазировали на тему коммунизма, а вы эти бредни повторяете.

omega, во-первых, в беседе интеллигентных людей ( а Вас и, отчасти себя, я считаю интеллигентными) фраза "бредни", согласитесь, неуместна. Её вполне можно заменить упрёком: "Товарищ, а Вы неправы!"
А если по существу, то сейчас, ясен пень, оной тенденции не наблюдается, но не всё сразу, не всё сразу.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Dredd » 17 окт 2013, 10:18

России до мира братьев Стругацких - как до Китая раком. Радуйтесь тому, что вы не на дереве от тигра прячетесь, и не под кнутом барина косой машете. Прогресс, какой-никакой, есть
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 17 окт 2013, 10:20

Dredd писал(а):Source of the post
России до мира братьев Стругацких - как до Китая раком. Радуйтесь тому, что вы не на дереве от тигра прячетесь, и не под кнутом барина косой машете. Прогресс, какой-никакой, есть

Приходится согласиться, выбора-то нет! Печально. :o
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Dredd » 17 окт 2013, 10:25

ARRY писал(а):Source of the post
Dredd писал(а):Source of the post
России до мира братьев Стругацких - как до Китая раком. Радуйтесь тому, что вы не на дереве от тигра прячетесь, и не под кнутом барина косой машете. Прогресс, какой-никакой, есть

Приходится согласиться, выбора-то нет! Печально. :o


Да не так уж и печально. Нормально - мы живем все ж в одно из лучших времен, кои Россия знала за всю историю.
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение alexy.74 » 17 окт 2013, 18:15

folk писал(а):Source of the post
Только вот любить профессионалы не будут и детей не научат. И будет у вас страна нелюбви.

слишком категорично! и Неверно. Знаю многих воспитателей , что детей любят как своих! И знаю многих родителей , что детей используют как наживу и бесплатную раб. силу!
Есть родители , что торгуют детьми(на органы) и есть гос. структуры , что призваны их защищать!
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Chelo27 » 17 окт 2013, 19:51

[quote name='folk' date='15.10.2013, 23:11' post='414095']
<...> Взрослые люди сами лучше знают когда и как и почему. У нас кстати в стране рождаемость повысить было бы полезно.
Не Вами право на рождение дано не вам и отбирать. Это вообще фундаментальная свобода личности.
Насчет высокопрофессионализма - есть несколько возражений - профессионал это тот кто работает по этой специальности, то есть размножаться должны только педагоги что ли? Второе - у педагогов дети частенько не лучшие в классе, ой не лучшие. А вообще любить надо и показывать пример - в семье пример родителей перебьет все педагогические приемы.
Форум научный. Простите. Я не буду утверждать.
Я спрошу.
Есть Астрологи которые по точным месту, дате и времени рождения определяют, когда и какие события ждут человека в будущем. Точность прогнозов зависит от множества факторов, это для другой темы. Но ведь в широких масштабах это может быть хотя бы проверить?
Для того, что бы спланировать дату рождения?
Опять же, кому это надо?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение folk » 17 окт 2013, 20:46

alexy.74 писал(а):Source of the post
слишком категорично! и Неверно. Знаю многих воспитателей , что детей любят как своих! И знаю многих родителей , что детей используют как наживу и бесплатную раб. силу!
Есть родители , что торгуют детьми(на органы) и есть гос. структуры , что призваны их защищать!

Убежден что верно и нет не слишком - в детдомах хорошие воспитатели работают но у них вроде как правило на руки не брать - иначе слишком привязываешься. Одно дело любить как воспитатель и другое дело любить как родитель. А еще лучше как бабушка. И это не упрек воспитателям - они и не должны конкурировать с родителями за любовь детей. Если бы они любили так же то дети не спешили бы домой из садиков.
Но! Это не означает что я плохо высказываюсь о воспитателях - нет. Так и должно быть - так и есть. Родители любят и относятся все же по другому.

Про плохих и ужасных родителей давайте отдельно поговорим. Сейчас разговор идет о всеобщем правиле - так и давайте обсуждать общий случай.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Для того, что бы спланировать дату рождения?
Опять же, кому это надо?

В астрологию не верю. Когда писал про когда рожать - имел ввиду условия - экономика, институты жилье и прочее. Родитель лучше чиновников знают когда пора а когда нет.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Rashid111
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Rashid111 » 18 окт 2013, 04:58

ARRY Я думаю Вы во многом правы. Действительно родители должны, быть знакомы хотя бы с азами воспитания. Но с другой стороны где тото идеал к которому при воспитании должен стремиться каждый родитель.
Сегодня либералы утверждают, что детей бить нельзя, а завтра могут начать говорить, что в некоторых случаях это может быть полезно.

И даже если у плохого родителя отнять ребёнка, е будет ли от этого ребёнку хуже?
Последний раз редактировалось Rashid111 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Chelo27 » 18 окт 2013, 08:52

folk писал(а):Source of the post
В астрологию не верю. Когда писал про когда рожать - имел ввиду условия - экономика, институты жилье и прочее. Родитель лучше чиновников знают когда пора а когда нет.

Я не призываю верить в астрологию.
Нам буде смешно если кто скажет, что он не верит в физику.
Физику мало выучить, её ещё надо и понять. Каждый ли способен?
Так вот с астрологией ещё хуже. Что бы пользоваться её информацией нужна предрасположенность. Я имею в виду, что у цыганки - гадалки, шансов на успех несоизмеримо больше, так как и не изучая астрологию она прекрасно предсказывает. ИМХО.

Я и говорю. Проверять надо бы, желающих нет, да изучать саму астрологию желающих не лишка.
Согласен. Когда рожать по любому решать будущим родителям. Но на основании знаний.
А то к покупке велосипеда относимся куда как более серьёзно.
Я где то уже писал, что дети наши чаще рождаются не по нашим желаниям, а в результате наших ошибок.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей