Новый сайт

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 17 апр 2015, 07:46

Дык вот и я  о том же.
Сейчас написала ЛС сразу 3 или 4 товарищам, в никах которых присутствует admin..., плюс master'у, плюс настоящему админу Soul'у.
Жду, авось кто-нибудь услышит наш плач по содержанию разделов
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 17 апр 2015, 18:52

Ура!!!
Появилось.
Кажется, этот волшебник adminus, он сейчас на форуме.
Спасибо, adminus!
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 17 апр 2015, 19:58

omega писал(а):Source of the post Спасибо, adminus!
Присоединяюсь. Спасибо!
Жизнь налаживается!.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение Anik » 18 апр 2015, 03:57

omega, спасибо за ваше беспокойство и активность +. А то мы бы до сих пор терпели.
adminus, тоже огроменое вам спасибо!
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение Таланов » 18 апр 2015, 05:48

А в новой версии сайта постоянно такие глюки возникают? В старой, классической я этого не замечал. Я сейчас уже потерял прежнюю активность и новая версия этого сайта меня к этому отнюдь не стимулирует. Всё сделано крайне неуклюже, Паразиты какие-то неубиваемые понабежали, модераторы куда-то разбежались, короче кошмар какой-то.
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ВиРа
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:40

Новый сайт

Сообщение ВиРа » 18 апр 2015, 10:53

Не терзайте "шефов" - "родителей" форума :
им бы наши заботы !!!
Подождите, - а они справятся ...
---------------------------------------------------------------------------------------
А меня надысь настиг супер глюк :
получаю САМ от СЕБЯ @mail - с рекламой частного сыщика ...
Пришлось проглотить ...
Последний раз редактировалось ВиРа 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 20 апр 2015, 14:36

Товарищи. Обращаюсь к Вам, к тем кто собирается открывать новые темы с длинным первым постом.

  Делайте пожалуйста длинным второй пост. а первый коротким. Скажем из заголовка или предисловия в одну короткую строку. Пусть он и повторяется из страницы в страницу. Кому захочется, сам ко второму посту вернётся. Вы ведь как здравомыслящие люди понимаете, что всё равно ни кто длинный текст шесть раз перечитывать не будет. Если Вы побеспокоитесь об удобствах сотоварищей, уже этим есть шанс расположить их к своей личности и соответственно к своему творению. Непротивно будет заглянуть назад в любую из первых шести страниц. Извините. Кто то первым должен сказать. Аniк ведь не скажет. Терпеть будет.
Я не категорически. Я прошу. Если я неправ поправьте. Я как все. Мало кто, вручную, под спойлер длинные тексты пристраивает.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 20 апр 2015, 20:00

ALEX165 писал(а):Source of the post движок восстановить с прежней картинкой

Andrew58 писал(а):Source of the post Если Вы знаете, как восстановить движок - посоветуйте,

folk писал(а):Source of the post Если начинать ковырять движок то нужно понимать что это вопрос пары месяцев.

folk писал(а):Source of the post И если честно не до конца понимаю зачем ваш вопрос о хакерах в теме о физиках
Извините folk. Тема о физиках перемежается темой о движках и не с моей подачи. Привлечение для настройки движка программиста наивысшей квалификации, коим является хакер, мечта. Не они ли знают больше создателей сильные и слабые стороны созданных ими программ. Если есть физики -  математики, надеюсь Вы не против физиков - программистов. Хоть пилить, хоть на вопросы отвечать, хоть авторитетными арбитрами быть, хоть учить уважению друг к другу.
Я не буду возражать если на существующем движке организуют все функции старого и новые функции обкатают.
Мне кажется что в оформлении страниц есть некоторая хоть и полезная, но избыточная информации. Было бы удобно её вызывать и закрывать нажатием кнопки прямо со страницы.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Новый сайт

Сообщение peregoudov » 26 апр 2015, 14:17

Делая бэкап своих сообщений на форуме, обнаружил, что часть сообщений выглядит криво. Не знаю, указывалось ли на это раньше, почти 80 страниц просматривать невмоготу.

peregoudov писал(а):Source of the post Возникла вот какая задача. Есть функция f(x) на отрезке -1$$a_n$$$$\displaystyle f(x)=1+\sum_{k=1}^\infty(4k+1)a_{2k}P_{2k}(x),$$
где $$P_n(x)$$ --- полиномы Лежандра. Есть условие, что функция должна быть положительна на отрезке -1$$(a_2,a_4)$$.
До "апгрейда" это выглядело так

peregoudov писал(а):Source of the post Возникла вот какая задача. Есть функция f(x) на отрезке $$-1<x<1$$, зависящая от бесконечного набора параметров $$a_n$$$$\displaystyle f(x)=1+\sum_{k=1}^\infty(4k+1)a_{2k}P_{2k}(x),$$
где $$P_n(x)$$ --- полиномы Лежандра. Есть условие, что функция должна быть положительна на отрезке $$-1<x<1$$. В пространстве параметров это условие задает некую область допустимых значений. Интересует проекция этой области на плоскость $$(a_2,a_4)$$.
Изучение исходного кода страницы проясняет происхождение глюка: $$-1<x<1$$ в исходном сообщении не было оформлено как формула, в результате "конверсии" знак "меньше" стал интерпретироваться как открывающая скобка тега и проглатывать изрядную порцию текста. Кстати, набрать неравенство не как формулу, а просто как текст нынче просто невозможно.
Побиты ссылки на сообщения и темы форума, они теперь все ведут не туда, куда конкретно указывают, а на главную страницу, вот пример поста с такой ссылкой http://e-science.ru/comment/375095#comment-375095
Кстати, пара кнопок "пометить для цитирования" и "ответ" не копирует формулы в окно ответа. "Быстрая цитата" копирует, но только сам текст формулы, без обрамляющих тегов.
Тег "code" тоже не работает как надо.
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 26 апр 2015, 16:25

Одно радует - что текст все же содержит корректный исходный текст и его можно выдрать редактором)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей