Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

kuznechik
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение kuznechik » 01 авг 2012, 11:32

Не обращайте внимание накомарник типичный тролль
как известно троллей и модеров бояться,в интернет не ходить
Последний раз редактировалось kuznechik 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 01 авг 2012, 11:54

Зона писал(а):Source of the post
Жаль, что Вы не поняли, что я сказала.

Как известно, существует два принципиально разных типа счастливых людей:
1. счастье - это когда тебя понимают
2. счастье - это когда ты понимаешь сам себя
Мы с вами, ув.Зона, уже несколько лет назад выяснили, что принадлежим к разным типам


kuznechik писал(а):Source of the post
Не обращайте внимание накомарник типичный тролль

да он просто троллище!
он самый тролльный из самых тролльных! :lool:
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 01 авг 2012, 12:05

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Это не обязательно - у хозяина улыбки может быть такая энергетика (душа), что даже не возникнет мысль о каком-либо его использовании.

Ты к владельцу мерседеса подойди да поулыбайся от души, глядишь и подарит тебе мерседес.

Не прими за совет - больше всех не любят людей наивных. Сама природа не дает нам, людям, их любить.
Наивность - это противоестественно. В наивном человека не остается ничего человеческого, а лишь животная составляющая.

Стремление к улыбке и вежливому обращению с окружающими людьми - это не обязательно наивность.
Вы на 100% уверены, что больше всех не любят наивных людей? Потому что я со значительной степенью вероятности предполагаю, что больше всех не любят людей подлых.
Наивность, насколько я понимаю, противоестественна только для процесса борьбы за жизнь, где могут корыстно обмануть, подставить, ударить в спину - негативные вещи, добровольный отказ от которых наряду с другими вещами я и предлагаю человеческой цивилизации для её восхождения на более высокий уровень. И это не лишает человека его потенциала и не снижает его сущность до уровня животного.

Накомарник писал(а):Source of the post
Зона писал(а):Source of the post
По существу есть что сказать, или так и будете в него плевать и учить жизни?

Плевок - часть жизни.
Ему сейчас не улыбкам учиться полезно, а полезно учиться определять направление ветра, чтобы уметь избегать плевков. У парня вся жизнь впереди.
А улыбкам он в старости научится.

Плевок действительно может являться частью жизни, тем не менее, это не означает, что он является обязательным.
Интуиция, вероятно, может эффективно помогать человеку определять направление ветра, чтобы уметь избегать плевков.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 01 авг 2012, 12:17

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... я со значительной степенью вероятности предполагаю, что больше всего не любят людей подлых.

А вот это действительно интересный взрослый вопрос. Точнее их три:
1. Кто именно не любит (проще - а любят ли подлые других подлых)?
2. Где граница между подлость / неподлость?
3. Почему такая хрень из века в век, с подлостью все борются, а количество подлых в обществе всегда неизменно (условно - как гомосексуализм или педофилия преследует общество из века в век)?
Если хотите - обсудим.
Но заранее предупреждаю - многие аксиомы и построенные на их основе модели могут вам жуть как не понравиться. Проще - если вы предпочитаете жить не в реальном мире, а в мире своих грез, то разговор лучше даже и не начинать. Дабы не поранить нежную душу.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 01 авг 2012, 13:08

1. Скорее всего, даже тот, кто сам совершает подлые поступки, испытывает негативные чувства, если подлость совершается против него.
2. Подлость - это действие исподтишка. Соответственно то, что делается открыто, подлостью можно уже не считать.
3. Вероятно - потому, что в сознании человека в большом количестве случаев находится вещь, название которой - эгоизм или даже эгоцентризм, плюс инстинкты, которые известно делают человека похожим на животного - в результате человек следует, например, желанию "хочу всё и сразу, и плевать на всё и вся" и соответственно в попытках достижения данной цели совершает негатив и даже зло, в том числе подлость - тёмную подлость.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 02 авг 2012, 07:46

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
1. Скорее всего, даже тот, кто сам совершает подлые поступки, испытывает негативные чувства, если подлость совершается против него.
2. Подлость - это действие исподтишка. Соответственно то, что делается открыто, подлостью можно уже не считать.
3. Вероятно - потому, что в сознании человека в большом количестве случаев находится вещь, название которой - эгоизм или даже эгоцентризм, плюс инстинкты, которые известно делают человека похожим на животного - в результате человек следует, например, желанию "хочу всё и сразу, и плевать на всё и вся" и соответственно в попытках достижения данной цели совершает негатив и даже зло, в том числе подлость - тёмную подлость.

Алексей, вы потомственный интеллигент?
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 02 авг 2012, 12:07

Я не в курсе. Во всяком случае, о такой или похожей личности среди моих предков, насколько помню, я не слышал.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 02 авг 2012, 12:29

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не в курсе. Во всяком случае, о такой или похожей личности среди моих предков, насколько помню, я не слышал.

Т.е ваши предки умели давать ответ именно на заданный вопрос?
А способность отвечать на какой-то свой никем не заданный вопрос - это ваша личная уникальность?

Алексей, не сочтите за рекомендацию, вы попробуйте общаться с другими людьми связкой вопрос+ответ.
Т.е сами задаете вопрос и сами же на него отвечаете.
Наглядно увидите, как это эффективно в плане понимания ваших мыслей другими людьми.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 02 авг 2012, 16:43

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не в курсе. Во всяком случае, о такой или похожей личности среди моих предков, насколько помню, я не слышал.

Т.е ваши предки умели давать ответ именно на заданный вопрос?
А способность отвечать на какой-то свой никем не заданный вопрос - это ваша личная уникальность?

Это из моего текста вроде не следует.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 02 авг 2012, 16:59

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Это из моего текста вроде не следует.

Для некоторых людей, большей части нас - да, не следует.
За то для другой части людей - даёт исчерпывающую вашу оценку. При чем эта оценка - как диагноз, скорее всего на всю жизнь.

В общем, попробуйте научиться отделять мухи от котлет. Прислушайтесь к совету Путина. Глядишь тогда и когда-нить сами в каком руководящем кресле посидите и сможете изменить нашу жизнь к лучшему.

А не сможете научиться - так превратитесь в Зону (сталкерскую, конечно, а на нашу, форумную ), в некий чужой пикник на обочине своей жизни.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей