Инновации и Россия

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 07 июн 2013, 17:07

folk писал(а):Source of the post Я чего то не понял наверное. Чел А сделал прекрасный скальпель который все хотят купить. Чтобы освоить производство нужно 200 тыс руб. Так в чем проблема - иди в банк бери кредит и богатей на здоровье. Если все так хорошо то даже и сомневаться не надо! Вопрос не стоит выеденного яйца.
folk, извини, но ты явно не понял... Дело такое, либо кредит, что ты всему миру будешь миллиарды долларов должен, либо прикапают тебя (тьфу, не про тебя, про изобретателя) на ближайшей дороге под асфальтом...
Хасим писал(а):Source of the post 200.000 на освоение производства? Даже не смешно.
Во-во! даже без откатов надо раз в 10 больше, а уж с откатами, так и во 100 000 раз... :)
folk писал(а):Source of the post Настоящая то проблема в том что они не знают как продать чудо скальпели скорее всего.
Настоящая проблема в том, что им, скорее всего, положили крутой налог, и пригрозили здоровьем семей... А работать за 100 рублей с прибылью в 1000% для бандитов вовки путина и митьки медведева никто не будет!
Petr_Dobrov писал(а):Source of the post "А нахрен этот экономист тогда вообще нужен?"Давайте по-возможности без мата. Инженер не сможет (без дополнительного обучения) составлять бухгалтерскую и налоговую отчётность, для этого и нужны экономисты на предприятии.
Да, согласен, про мат это в мой огород, но, вроде исправил, "на хрен" -- не мат... Инженер не должен составлять любую отчётность, кроме научно-технических отчётов (здесь речь о рядовых инженерах-выпускниках, не о главных специалистах).
Petr_Dobrov писал(а):Source of the post "А не колышит! Фирма должна выпускнику это представить!"Ну это, если организация уже давно занимается этим. А если она решила осваивать новое для себя производство, то придётся набирать сотрудников и поручить им разработку проекта.
А этот специалист имеет долю от прибыли? Если он наёмный работник, а именно о таких и шла речь, то ему проблемы фирмы пофигу... Это джепы поют утром гимн своей фирмы и спят в капсулах... Так им и гарантию безбедной старости фирма даёт... У меня тётку знакомую в 37 лет вышибли за старость, поэтому я отношусь резко отрицательно к ублюдкам типа вовочки путина, который обучил дочек а Англии, а теперь заявляет, что они учились в РФ! Разводится этот козёл с женой, "Уйди, старушка, я в печали", скоро поженится с кабаевой... для которой дворцы строил... Как там было?
Царь-то не настоящий!
Petr_Dobrov писал(а):Source of the post "Не только инженер должен уметь составлять планы Блин! Инженера, особенного рядового, это вообще волновать не должно..."
Ну пусть план составляет не рядовой инженер, а ведущий или начальник группы, но это точно не получится поручить только экономистам, поскольку они не знают тех. процесс.
Мы же говорим о выпускниках, если Вы это упустили из внимания, да и зарплаты в 30 000 руб. для выпускников... о чём я говорил.
А вот в наше время план составляли мы сами, плановый отдел его только немного корректировал, чтобы попасть в отчётные периоды, но только с нашего согласия. Но и я был причастен к этому процессу после 2-х лет работы, и это хороший случай, так как работать по теме начал ещё на четыре года раньше, ещё учась в институте...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Chelo27 » 07 июн 2013, 18:11

Евгений Гр писал(а):Source of the post


Не очень понимаю, что Вы имеете ввиду под командой на верху. Но команда нужна это да. Редко, когда в одном человеке соберутся все качества и навыки необходимые для раскрутки бизнеса.


Что такое команда внизу Вам понятно.

А команда на верху, это те кто Вам обеспечат зелёную улицу и режим наилучшего благоприятствования.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Евгений Гр » 07 июн 2013, 18:20

Chelo27 писал(а):Source of the post А команда на верху, это те кто Вам обеспечат зелёную улицу и режим наилучшего благоприятствования.


Такого опыта нет, тут сказать ничегоь не могу.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 07 июн 2013, 18:23

Chelo27 писал(а):Source of the post А команда на верху, это те кто Вам обеспечат зелёную улицу и режим наилучшего благоприятствования.
Например, Гитлер, Гиммлер, Геббельс... Или путин, медведев, чубайс...
Евгений Гр писал(а):Source of the post Такого опыта нет, тут сказать ничегоь не могу.
Опыт, дело наживное... убили 100 000 000 русских (советских), так это зачтётся...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 07 июн 2013, 19:10

Wild Bill писал(а):Source of the post
Настоящая проблема в том, что им, скорее всего, положили крутой налог, и пригрозили здоровьем семей...

Да кому они нужны пока первый миллион не заработали..
Мое мнение простое если ты изобрел что то что будут покупать - и это штука меньше синхрофазотрона - то надо делать самому - по крайней мере самому создавать команду, самому брать кредиты и самому отдыхать на багамах. А если есть сильные сомнения в багамах - то патентуй и продавай патент а потом кусай локти. Только вот государство тут ни при чем - твой выбор.
Но это просто мнение. И да конечно на деле куча проблем и можно ошибиться и прочая - но пардон не вкладывай последнее и много работай - вот и весь секрет.
Кстати в этом смысле товарищ поджигающий воду вызывает большое уважение. Заметьте ни разу не пожаловался что ему денег не выделяют на опыты. (Еще раз уточняю я не про фундаментальную науку а про монетизацию изобретений).
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 07 июн 2013, 19:25

folk писал(а):Source of the post Да кому они нужны пока первый миллион не заработали..
А когда заработали, то охрану нанять могут...
folk писал(а):Source of the post Мое мнение простое если ты изобрел что то что будут покупать - и это штука меньше синхрофазотрона - то надо делать самому
Например, изобрели аккумуляторы с офигенным зарядом... Через неделю приедут дяди-бандиты с предложениями, от которых невозможно отказаться... Дело не в стоимости, дело в прибыли на вложенный рубль... Только потому никто не захватывает LHC, а если бы за каждый бозон Хиггса платили как за килограмм платины, то в Швейцарии сейчас бы было похлеще, чем в рашке...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Хасим » 07 июн 2013, 21:21

Проблемы стоящие перед ребятами:

1) Наладить производство (массовое) - массовое потому что производство мелких партий обойдется по тех. причинам в разы, если не десятки раз дороже
2) Сертификация
3) Найти покупателей - при том очень много покупателей и сразу, так как если даже больницы их города работавшие с образцами их купят - то скальпели это не тот товар, которого требуется очень много - на потребностях одного города не выехать.
4) Проблемы с третьим пунктом соприкасаются напрямую с рекламой, причем по всей стране - это тоже влетает в копеечку.

В сумме, как человек имеющий некоторые опыт в бизнесе, запас средств при котором я бы рискнул это запустить - не менее 10 миллионов рублей. С учетом того, что придется первые полгода-год работать в убыток и только потом выходить на окупаемость и прибыль.

Поэтому рассуждалки что ребята сами должны несколько не прокатывают. Это не то открытие на котором можно заработать наладив свое производство. Это скорее рацпредложение к уже имеющемуся производству. На западе за это можно получать процент от прибили, у на с советских времен все на что мог надеяться автор многомиллионных по экономическому эффекту предложений - это разовая премия. Поэтому выходов у ребят действительно не много - или продать идею, тем кто пока готов купить ее за бугром, пока они еще готовы за нее платить - что важно. Или ждать пока там сами не проведут похожее исследование и спокойно буду производить никого более не спрашивая.
Последний раз редактировалось Хасим 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 07 июн 2013, 21:40

Хасим писал(а):Source of the post Проблемы стоящие перед ребятами:
Со всем согласен. От оппонентов жду контрпримеры из рашкинской жизни...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 07 июн 2013, 22:22

Хасим писал(а):Source of the post
Проблемы стоящие перед ребятами:

Все верно! Но ребята - исследователи, а не организаторы производства, а "подхватывать идею" теоретически могла бы несуществующая система поддержки и внедрения. Но такой системы не существует - следовательно, неявный вопрос, вынесенный в заголовок темы, имеет однозначный ответ:
ИННОВАЦИИ И РОССИЯ (современная) НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО.
Вот обанкротить и прикупить уже созданное и раскрученное прибыльное производство - это однозначно ДА! Для этого современная Россия предоставляет инновационные технологии...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение omega » 07 июн 2013, 22:53

Эх, ребята!...

Читаю я тему и... очень мне горько
Вот всё в России есть: исследователи, изобретатели, рабочие руки...
Но всё у нас почему-то плохо, всё не так, как надо.

Нет, ребята, всё не так,
Всё не так, ребята...
©

Всё у нас плохо, да... Но сами мы при этом хорошие.
Всё, что плохо, это не мы. Мы хорошие! И мы знаем, как должно быть хорошо.
Но почему-то у нас всё плохо
И государство тут не виновато, по мнению некоторых.
А кто виноват?
Извечные русские вопросы: "кто виноват?" и "что делать?"

Вот читаю на соседнем форуме:

[quote=]
Мне известно несколько чем-то схожих случаев в России. Чрезвычайно одаренные молодые люди не могли в условиях лелеемого советскими властями антисемитизма получить приличную позицию и были вынуждены работать в промышленности или в не относящемся к математике НИИ (один мой знакомый работал бухгалтером в совхозе), и лишь с горбачевской перестройкой сумевшие либо уехать, либо получить позицию в университете. Значительной части из них удалось восстановить свою математическую силу и получить достойные результаты. Но не всем.[/quote]

И опять очень горько
"Они" уехали... Им тут не дали...
Наверное, это правда? Да? Я не знаю.
И сейчас уезжают, много... Им тут не дают, да? Почему они уезжают??? Почему им тут не дают???
Кто не даёт? Что не даёт?

"Мы русские, мы русские, мы русские,
Мы всё равно поднимемся с колен..."
©

Поднимемся ли???


P.S. А может, потому у нас всё плохо, что мы сами... плохие?
И правительство... оно у нас почему плохое?
Ведь говорят: народ имеет такое правительство, какого он достоин.
Мы достойны такого правительства? Нет? Тогда почему оно у нас ещё правительство???
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей