Об электронных платежах

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение NT » 16 май 2012, 13:51

folk писал(а):Source of the post
Кризис же происходит когда уже и этих розданных денег не хватает для вытаскивания производства на рентабельность - народу не на что покупать товары ибо уже не чего заложить все заложено перезаложено, банковский мультипликатор раздут.
И тут смотрящие говорят - пора сбросить пар и - повышают нормы резервирования для банков. И банкам сразу получается нужно где то брать реальные деньги чтобы поднять резервы - а их взять неоткуда. В частности спусковой крючок последнего кризиса в США был именно в том что банки были вынуждены поднять нормы резервирования по ипотеке так как она внезапно стала "плохим залогом". Поднять резервы все одновременно не могут и начинают падать. Но в казалось бы заотичном падении есть закономерность - дают упасть чужим - своих спасают. Богатые богатеют
Что то я увлекся - пардон за оффтоп...

Из этого вытекает:
Кризисы это планированная закономерность развития кап. общества.
Ну по крайне мере на 90% - планированная закономерность.
Так что ли?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Wild Bill » 16 май 2012, 14:43

Да, Джонни показал себя во всей красе.... Я-то думал, он просто неумело прикалывается... Точно прислужник банкиров-братков. Гарантия на 300 000 руб. по вкладу! это просто издевательство. Да лучше под подушку спрятать.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение jarik » 16 май 2012, 15:15

Джони писал(а):Source of the post Если говорить о сегодняшнем дне, то есть государственная гарантия вкладов.
Это страховая система и она работает вполне нормально.
Там смешная сумма - что-то вроде 300.000 рублей, не помню точно.
Но она работает. Если у вас большая сумма, то чтобы защитить её - нужно разбить её на части и положить в разные банки. Это на случай дефолта, потому что государство гарантирует возврат именно такой суммы, без упоминания количества вкладов.

Wild Bill писал(а):Source of the post Гарантия на 300 000 руб. по вкладу! это просто издевательство. Да лучше под подушку спрятать.

Не-не-не, после 2009 года уже 700 тыс. руб...
Государственная гарантия тоже хитрая штука, там собственно не гарантию государство дает, а говорит, что есть (существует) механизм возврата вкладов, если банк будет (станет) не способен выплатить его по ряду причин. Но! если механизм не будет работать, то и вкладов вы не получите...
Последний раз редактировалось jarik 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение folk » 16 май 2012, 15:22

NT писал(а):Source of the post
Кризисы это планированная закономерность развития кап. общества.
Ну по крайне мере на 90% - планированная закономерность.
Так что ли?

Скажем так - где то с 80 годов США живет в перманентном кризисе перепроизводства, который заливается вот таким вот кредитованием населения. Но кредитование это экспонента из за ссудного процента, поэтому с каждым годом чтобы поддержать тот же уровень производства надо все больше денег вливать в систему. До определенного времени удавалось кредитовать под залог недвиги, заводов, пароходов - потом стали пользоваться преимуществом резервной валюты стали занимать и у нерезидетов в виде treasures и прочих форм, но вот настиг момент когда все нации покупая US treasures уже не могут поддерживать эту безумную систему.
Иными словами кризис должен был грянуть давно но его успешно оттягивали много лет. Больше этим путем идти не получается.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Джони » 16 май 2012, 15:36

jarik писал(а):Source of the post
Не-не-не, после 2009 года уже 700 тыс. руб...

Не знал, благодарю за подсказку.
jarik писал(а):Source of the post
Государственная гарантия тоже хитрая штука, там собственно не гарантию государство дает, а говорит, что есть (существует) механизм возврата вкладов, если банк будет (станет) не способен выплатить его по ряду причин. Но! если механизм не будет работать, то и вкладов вы не получите...

Будет.
Они же поэтому и мелочатся.
То, что гарантировали выплатят.

А если вы имеете в виду обесценивание денег, которое можно под выдачу вкладов устроить запросто - то нужно именно за это - пожизненно сажать.
Понимаете?

Не стрялять, как Билл - что толку стрелять?
Проблема же таким способом не решится, правда?

А делать показательный суд и привлекать к ответственности тех, кто это сделал.
А знаете кто ответственный в таком случае?
Министр финансов как минимум.

Не нужно никого стрелять - нужно привлекать к ответственности министра финансов.
А когда министр финансов сядет на скамью подсудимых - он начнет давать показания.
И будет захлебываться в этих показаниях - невозможно будет его сдержать.

А знаете какие показания будет давать министр финансов?
Обхохочетесь.
Министр финансов скажет всю правду.
Что у него, министра - тоже есть начальство.
И что непосредственный начальник министра финансов - премьер-министр.
Всех начальников начальник и мочалок командир - вот какие показания будет давать его светлость министр финансов.

И вот что нужно делать, ребята, а не стрелять банкиров.

Я же вам о чем, говорю, друзья - все веревочки тянутся к конкретным людям.
Все дороги как и всегда ведут в Рим.
А Рим, господа, в данном случае находится вовсе ни в какой не Америке.
Он в Кремле сидит и нагло глумиться над ситуацией.

Задумайтесь - ни один министр НИКОГДА не был даже привлечён к ответственности у нас.
Я не говорю о реальном наказании - даже попытки такой не было!
Это новейшая история права РФ.

И пока Билл призывает к расстрелам ни в чем неповинных людей - главные грабители страны - шутя и издеваясь над Биллом будут делать что хотят - и плевать им на его гранаты.
Билл всё равно поубивает ни в чем не повинных людей, на радость премьер-министрам
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение jarik » 16 май 2012, 15:54

Государственная гарантия тоже хитрая штука, там собственно не гарантию государство дает, а говорит, что есть (существует) механизм возврата вкладов, если банк будет (станет) не способен выплатить его по ряду причин. Но! если механизм не будет работать, то и вкладов вы не получите...

Джони писал(а):Source of the post Будет.
Они же поэтому и мелочатся.
То, что гарантировали выплатят.

Ну я спорить не буду, просто для выплаты нужно сформировать фонды, а если они кончатся, то и выплачивать ничего будет. Поэтому многие говорят именно о механизме, который пока работает (наверно)...
Последний раз редактировалось jarik 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Wild Bill » 16 май 2012, 16:07

Джони писал(а):Source of the post И пока Билл призывает к расстрелам ни в чем неповинных людей - главные грабители страны - шутя и издеваясь над Биллом будут делать что хотят - и плевать им на его гранаты.
Билл всё равно поубивает ни в чем не повинных людей, на радость премьер-министрам
:lol:
Ну-у-у... Джонни, я стараюсь придерживаться пункта 6 нашего форума и не требовать расстрела президента и первого министра со всем правительством, а также насильственной смены власти (ненасильственно-то они не отдадут). А потом, зачем Вы делаете из президентишки этакого Чёрного Властелина? Ведь один ЧВ не может держать в руках всю страну, ему сотни тысяч Чёрных Вассалов помогают... их безнаказанными оставлять?

Не хочу обидеть, но Вы или ни черта не понимаете в жизни, или сам Чёрный Вассал. А ниточки в руках держат банкиры-бандиты.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение СергейП » 16 май 2012, 16:32

jarik писал(а):Source of the post Ну я спорить не буду, просто для выплаты нужно сформировать фонды, а если они кончатся, то и выплачивать ничего будет. Поэтому многие говорят именно о механизме, который пока работает (наверно)...
Эти фонды как то формируются, банки в них что-то отчисляют.

Компенсации есть, получил сам, причём такую сумму, о которой совсем не знал. Если бы банк не обанкротился - так и не получил бы
Дело было так, я уволился с работы, а з/п получал на карточку. Подождал пару месяцев, сходил посмотрел, сколько на счёту было, ну и снял почти всё, 2-3 рубля оставил. У меня это не основное место работы было, сколько начислили - хорошо, поэтому так и отслеживал вполглаза.
Прошло 2 года, банк банкрот, и тут мне приходит бумажка - на вашем счёту есть определённая сумма, можете получить её там-то или там-то. Я пришёл и через 5 минут был уже с деньгами. Просто предъявив паспорт. Явно был какой-то перерасчёт и мне доначислили з/п.
Правда речь о 2000 руб., но всё же
Да, и в той же бумажке было написано - для более менее приличных сумм механизм возврата более сложный, там что-то надо было подтвержать, документы готовить и т.п.
Последний раз редактировалось СергейП 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение jarik » 16 май 2012, 16:40

СергейП писал(а):Source of the post Компенсации есть, получил сам, причём такую сумму, о которой совсем не знал. Если бы банк не обанкротился - так и не получил бы

Спасибо, "подсластили" тему...
Выходит, что выгодно нам банкротство банков.
Последний раз редактировалось jarik 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Wild Bill » 16 май 2012, 16:43

СергейП писал(а):Source of the post Эти фонды как то формируются, банки в них что-то отчисляют.
Чтобы организовать банк, учредители должны вложить в страховой фонд (может другое название, но суть верна) своего банка некоторую сумму, Эта сумма всегда храниться в банке. В зависимости от этой суммы банк, с учётом разных методик, имеет право на определённую сумму оборота (возможно моя терминология и хромает, но) банк не может иметь страховой фонд в 10 000 и выдать кредитов в 10 000 000, только на 100 000, например, ограничения есть. Этот страховой фонд в обычное время и служит для погашения неожиданно больших возвратов (статистическая флуктуация), но во времена кризиса всё равно не спасёт. В нормальных экономиках (или банках) именного из него и производятся в критических случаях выплаты большинству мелких вкладчиков, вопрос с крупными вкладчиками решается особо. У нас чаще всего всё происходит наоборот, благодаря купленным юристам, но бывают и исключения, как в приведённом примере.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей