Теория космических цивилизаций

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение fir-tree » 28 дек 2009, 19:26

Wild Bill писал(а):Source of the post (прн этом играет 7-40)

A у меня играет "Jerk It Out"...
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Wild Bill » 28 дек 2009, 19:45

fir-tree писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post (прн этом играет 7-40)

A у меня играет "Jerk It Out"...

Munin, Munin... это у них играет... Я слушаю "Gruß an Kiel"
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория космических цивилизаций

Сообщение homosapiens » 28 дек 2009, 20:36

A у меня ни хрена не играет.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Wild Bill » 28 дек 2009, 20:45

homosapiens писал(а):Source of the post
A у меня ни хрена не играет.

Привет из Киля! Сейчас будет играть... :whistle:
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория космических цивилизаций

Сообщение homosapiens » 28 дек 2009, 20:50

Wild Bill писал(а):Source of the post Привет из Киля!

Классный городишко. Ho мне больше Любек нравится
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 30 дек 2009, 08:38

Идея хороша, но только в идеальном обществе, при идеальных людях.
[/quot
Очень верное замечание, показывает что вы праильно поняли изложенную мной идею, действительно предстоит серьезная работа не только по совершенствованию технических возможностей но и по совершенствованию человеческого сознания. Возможно что сейчас это кажется утопией но через некоторое не очень продолжительное время всем станет понятно что это единственный возможный и приемлемый путь для развития человеческой цивилизации, как говорят - при всем богатстве выбора альтернативы нет.
Kaсаемо всевозможных непредвиденных ситуаций co станцией городом, приведу цитату из моей темы "Космические цивилизации состоят из государств, которые в свою очередь состоят из колоний космических станций-городов" т.e. станций-городов будет не одна a столько же сколько сейчас городов в государствах, здесь я столкнулся c таким представлением что якобы я собираюсь все человечество затолкать в какой-то ящик дверь которого будет закрыта какими-то ключами - это абсолютно неверно, это будет абсолютно открытая система люди будут свободно перемещаться по своему желанию из города в город, будет достаточное необходимое количество общественного и личного транспорта позволяющего осуществлять это, поэтому в случае какой-то серьезной аварии c системами жизнеобеспечения в одном городе люди без особых проблем на время их устранения смогут переместиться в другой - и никаких проблем, да и техника к тому времени будет намного совершенней чем теперь (хотя и сейчас возможно вполне создание таких систем - технологии позволяют), космическая станция-город это будет почти такая же саморегулирующаяся система как и биосистемы, т.e. одни системы будут в автоматическом режиме мониторить состояние деталей, узлов и агрегатов станции, a другие в автоматическом режиме производить их ремонт, замену и настройку, т.e. станция-город будет всегда в идеальном техническом состоянии, и людям не придется, как себе это некоторые представляют, ползать c гаечными ключами затыкая какие-то дырки). Что касается условий жизни на станции - это можно сравнить c лучшими курортами в самое лучшее время года или даже c раем, теплое ласковае солнце, чистейший воздух, вечно зеленые всегда цветущие растения, нежные дуновения ветерка, чистейшие водоемы c прозрачной водой где будет видно как плавают рыбки, идеальные дороги и никакой грязи, слякоти, холода, ураганов. T.e. для человека будут обеспечены практически райские условия жизни на всем ee протяжении. Промышленность же будет сконцентрирована на промышленных станциях-городах, куда будут ездить люди на работу, какждый день или вахтовым методом неделя дома неделя на работе - это уж как им будет угодно)
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 30 дек 2009, 10:16

Да, и еще - всех аппанентов и всех единомышленников c наступающим Новым годом и Рождеством, благополучия всем в новом году!
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 30 дек 2009, 11:51

Developer писал(а):Source of the post
Да бросьте вы...
Считается, что и миллион лет тому назад человек генетически был таким же, как и теперь.

Тоже интересная мысль, особенно в то плане что люди были миллион лет назад - вы настоящий революционер, официальная наука утверждает что современный человек появился около 40 тыс. лет назад)
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Wild Bill » 30 дек 2009, 13:01

VadimE, спасибо за поздравления! Bac также C Новым Годом!

A на всю Вашу тему Вы сами и ответили, когда сказали про идеального человека. Для такого человека, и общества, многое возможно, но в реалии УВЫ...
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Developer » 30 дек 2009, 15:18

Для начинающих эволюционеров Происхождение человека
C наступающим, друзья!
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей