Инновации и Россия

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 07 май 2013, 21:49

Andrew58 писал(а):Source of the post В той области, в которой я сейчас работаю - УЗИ, КТ, МРТ, передовые рентгеновские детекторы, в том числе flat-panel, продвинули корреляционные методы обработки данных, реализовали real-time алгоритмы уменьшения спекл-шума, разработали и освоили технологию производства новых пьезоэлектрических материалов... Мало?
И это всё так просто, за социальную медицинскую карту доступно любому гражданину рашки-федерашки? Держите меня!!! умру от смеха!!! Это всё наработки для толстосумов!!! А сколько этот толстосум заплатил на эти исследования? это же всё за счёт бабушек пенсионерок... Так Вы и работаете на врагов России --- олигархов --- березовский, абрамович, рябинович, троцкий-бронштейн, дорожкин-דאָראָזשקין

Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето… Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то вишня взошла, то свекла заколосится. А ежели дождь во время усушки?! Пашешь, как трактор!!!

¡El pueblo unido jamás será vencido! --- Пока мы едины -- мы непобедимы!!!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 07 май 2013, 22:10

Wild Bill писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post В той области, в которой я сейчас работаю - УЗИ, КТ, МРТ
И это всё так просто, за социальную медицинскую карту доступно любому гражданину рашки-федерашки? Держите меня!!! умру от смеха!!!

А может хватит юродствовать? УЗИ бесплатно делается всем беременным или вы не знали? Так же бесплатно делается МРТ по показаниям - там квота и очередь но тем не менее делается. Вот почитайте например - первое что попалось: [url=http://viktor.ucoz.ru/forum/23-396-1]http://viktor.ucoz.ru/forum/23-396-1[/url]
Как раз у нас бесплатная медицина еще осталась и работает на пенсионеров. Где еще кроме как в России пенсионерам бесплатно выдают дорогие лекарства (да очереди, тупые походы за рецептами, задержки со снабжением) но тем не менее выдают? И зубы лечат и протезы делают. Только не за социальную карту а по полису ОМС.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 07 май 2013, 22:18

Wild Bill писал(а):Source of the post
И это всё так просто, за социальную медицинскую карту доступно любому гражданину рашки-федерашки? Держите меня!!! умру от смеха!!!

Мне не до смеха, но:
1. Да, это теоретически доступно все так просто за социальную медицинскую карту.
2. Почему теоретически? - Дык очередь на то, что так просто доступно, подчас выражается в ожидании до 3 месяцев.
3. Почему очередь? - Дык сами-то не производим, за валюту все покупаем.
4. Почему мало покупаем? - Дык дорого.
5. Почему сами не производим? - Это отдельная песня, в которой отечественного производителя не только не стимулируют, а душат налогами - один с сошкой, семеро с ложкой. По правде, то, что удавалось на сочетании тощего кошелька и колоссального энтузиазма сделать отечественным производителям, оказывалось неконкурентоспособным. Я своими глазами видел монструозную конструкцию с серийным номером 0001 15-летней давности. Серийный номер 0002 никогда произведен не был.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 07 май 2013, 22:32

folk писал(а):Source of the post А может хватит юродствовать? УЗИ бесплатно делается всем беременным или вы не знали? Так же бесплатно делается МРТ по показаниям - там квота и очередь но тем не менее делается. Вот почитайте например - первое что попалось: [url=http://viktor.ucoz.ru/forum/23-396-1]http://viktor.ucoz.ru/forum/23-396-1[/url]
Вот и прекращайте здесь косолапо-дорожкинскую пропаганду! Видел репортаж из челябинской области, где министры пропили и прое---$$\pi$$ в бане с шлюхами средства, отпущенные на лекарства для тяжелобольных!!! Б----$$\pi$$! Это ва-а-а-аще... область, а в ней министры! Ох....$$\pi$$?!
folk писал(а):Source of the post Где еще кроме как в России пенсионерам бесплатно выдают дорогие лекарства (да очереди, тупые походы за рецептами, задержки со снабжением) но тем не менее выдают? И зубы лечат и протезы делают. Только не за социальную карту а по полису ОМС.
Например, в Германии, В Англии, в так нелюбимой мною Америке... А у нас с каждого больного деньги вымагают, от тупых санитарок до министра здравоохранения... этот козёл каждого врача на счётчик уже поставил!
Andrew58 Андрэ, даже не буду спорить, Вы сами всё сказали... ключевое слово "теоретически", по рыжему лису каждый их нас мог приобрести по две "Волги", это, конечно, чудовищный обман, но нам даже этого говна не досталось!!! Очередь там не по 3 месяца, а по десять лет, чтобы больные вымерли, а отпущенные деньги прикарманить... Отечественный производитель... а есть ли он? каждый хочет на грош пятаков, рвотного, но даром!!! В рашке не было никогда нормальных капиталистов, те же хвалёные демидовы украли у рашки 10 000 000 000 рублей серебром за 5 лет...

Andrew58 Seid bereit?!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 07 май 2013, 22:50

Wild Bill писал(а):Source of the post
Например, в Германии, В Англии, в так нелюбимой мною Америке... А у нас с каждого больного деньги вымагают, от тупых санитарок до министра здравоохранения...

В америке оплата лечения основная статья банкротства. В англии очереди на процедуры сравнимы с нашими. Надеюсь хоть в Германии все так как вы сказали. Мои родственники не платили, никаких привилегий не имеют, получили неоднократно адекватное лечение в Москве Уфе и Кемерове. Один из них пенсионер. Лекарства бесплатные. Если вы факты называете пропагандой это ваше дело, но неплохо бы не передергивать уводя дискуссию в бани, а признать, что ваше утверждение об отсутствии бесплатного доступа населения к современным диагностикам не соответствует действительности.

по поводу сша цитата
Однажды я увидел возле магазина такую картину: две полицейские машины с мигалками, сиренами, две пожарные машины, перегородившие весь проезд, и три скорые помощи. И толпа любопытных зевак. Я думал, там как минимум бандиты взяли заложников. И тоже стал в толпу. А ничего не происходит. Потом, минут через пять, выводят под руки старичка и сажают в скорую помощь. Увозят. Оказывается, старичку стало плохо в магазине, вызвали скорую помощь. А это делается по телефону 911, также как и вызов пожарной и полиции. Так приехали пожарные, полиция и скорая, чтобы отвезти одного старичка и устроили шум-тарарам. Почему? Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может). И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит.

Поэтому не вздумайте вызывать скорую в Америке - приедут две пожарные машины, две скорые помощи, три полиции, а потом вам пришлют счет на 2000 долларов, который, если вы не оплатите, будет удерживаться с вас и возрастать. Вы останетесь должником на всю жизнь.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 07 май 2013, 22:52

Я очень много мотаюсь по стране, и знаю не понаслышке немало забавных названий малоизвестных населенных пунктов. Медленно (местами, очень медленно) ситуация с медицинским оснащением движется в плюс. Федеральная программа работает с пробуксовками, а про ФЗ-94 я уже устал говорить... Более 50% средств ушло на приобретение китайского и околокитайского г-на, на котором невозможно серьезно работать. Но, как говорил наш Великий Вождь, это - издержки и перегибы на местах.
Чего я не могу понять - это откровенная (на мой взгляд) травля медицинского персонала, которая осуществляется весьма последовательно и параллельно "внедрениям инновационных технологий в здравоохранении". Никаких иллюзий здесь нет и быть не может - эта зона строго загосрегулирована. Примеров из жизни реальной, а не иллюзорной, к которой апеллируют некоторые алекси, - накопилось много. Это социальный нарыв, который... Лопнет, на глазах широкой общественности!
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 07 май 2013, 23:00

folk писал(а):Source of the post В америке оплата лечения основная статья банкротства.
Не надо! Только для тупых ниггеров! Белый человек всегда может оплатить лечение!
Солдаты, несите в колонии
Любовь на мирном штыке.
Азбуку в левом кармане,
Винтовку в правой руке.

А если черная сволочь
Не примет наших забот,
Их быстро разагитирует
Учитель наш, пулемет.

folk писал(а):Source of the post В англии очереди на процедуры сравнимы с нашими.
В Англии жил... три года. Полис был практически всегда полон, врач сам приходил вечером в пятницу вечером поговорить о здоровье, расписать пульку... Он, проиграв, даже настаивал на обследованиях...
folk писал(а):Source of the post Надеюсь хоть в Германии все так как вы сказали.
Как для кого.., но для людей, получивших пенсию, всё достаточно радужно.

folk писал(а):Source of the post Мои родственники не платили, никаких привилегий не имеют, получили неоднократно адекватное лечение в Москве Уфе и Кемерове. Один из них пенсионер. Лекарства бесплатные.
Рад за Ваших родственников! Пусть они избежать тяжёлых болезней... Но были ли у них операции по пересадке сердца, печени... а всё остальное я и сам могу оплатить, страховка не нужна...
folk писал(а):Source of the post Если вы факты называете пропагандой это ваше дело, но неплохо бы не передергивать уводя дискуссию в бани, а признать, что ваше утверждение об отсутствии бесплатного доступа населения к современным диагностикам не соответствует действительности.
Соответствует... не дай Один с Фрейей Вам или Вашим родным заболеть, чтобы это проверить на своей шкуре...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 07 май 2013, 23:09

Wild Bill писал(а):Source of the post
Andrew58 Seid bereit?!

Eher Ja als Nein, aber...

Wild Bill писал(а):Source of the post
... не дай Один с Фрейей Вам или Вашим родным заболеть, чтобы это проверить на своей шкуре...

К великому сожалению, это чистая правда. Я атеист, но в нескольких пережитых на своей шкуре ситуациях крестился двумя руками и благодарил Судьбу, что у меня есть Связи...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 07 май 2013, 23:21

Andrew58
Seid bereit! --- Immer bereit!
Будь готов! --- Всегда готов!

Не дружили Вы с нашими союзниками... не дружили...

Andrew58 писал(а):Source of the post Я атеист, но в нескольких пережитых на своей шкуре ситуациях крестился двумя руками и благодарил Судьбу, что у меня есть Связи...
Я не злорадствую, забери меня Один... но помог Вам наш гарант?! Скорее сами выкрутились?..

Помню, в советские времена врачи просто бегали, чтобы положить на обследование... правда, не всегда так было... точнее, не со всеми... были там негативные моменты, неохотно выдавали больничные работающим... но это было не правило. А сейчас этих врачей нужно пинать, чтобы получить то, что просто по закону полагается...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 07 май 2013, 23:41

Wild Bill писал(а):Source of the post
Я не злорадствую, забери меня Один... но помог Вам наш гарант?! Скорее сами выкрутились?..

Клянусь великим Тором и Молотом! Когда приперло - я шел напролом. Ну и денежкой тоже...
А на вопрос я ответил, как чувствую... Честно.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей