Мораль, библия, заповеди

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение ALEX165 » 29 май 2011, 20:04

Wild Bill писал(а):Source of the post
Потом, я же предлагаю читать, для меня это значит и понять.

Ну так вот, что касается Библии, то читать-то Вы читали, только ничего не поняли. Как тот с Ландау.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Wild Bill » 29 май 2011, 20:07

ALEX165 писал(а):Source of the post Ну так вот, что касается Библии, то читать-то Вы читали, только ничего не поняли. Как тот с Ландау.
Понял, что бога нет точно.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Freeman-des
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Freeman-des » 29 май 2011, 20:09

Признак понимания - обязательное согласие?
Последний раз редактировалось Freeman-des 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Александр Исаенко » 29 май 2011, 20:35

Freeman-des писал(а):Source of the post
Признак понимания - обязательное согласие?

Необязательно. Вот пример:

Wild Bill писал(а):Source of the post
Понял, что бога нет точно.

Конечно ни какого на небе Бога нет!
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение ALEX165 » 29 май 2011, 20:39

Freeman-des писал(а):Source of the post
Признак понимания - обязательное согласие?

Если придётся сдавать квантовую механику, свой ответ на билет препу начните именно с этого вопроса ему. Посмотрите что получится.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Freeman-des
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Freeman-des » 29 май 2011, 20:48

Студент, который хочет чему-то научиться должен в некоторой степени верить своему преподавателю. Однако один преподаватель может не согласится с другим.
Последний раз редактировалось Freeman-des 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение mihailm » 29 май 2011, 20:54

Freeman-des писал(а):Source of the post
Студент, который хочет чему-то научиться должен в некоторой степени верить своему преподавателю. Однако один преподаватель может не согласится с другим.


Всем учителям надо верить, а как же?)
А то что сакральные знания учителей друг другу противоречат так это проблема учеников
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Александр Исаенко » 29 май 2011, 21:05

mihailm писал(а):Source of the post
Freeman-des писал(а):Source of the post
Студент, который хочет чему-то научиться должен в некоторой степени верить своему преподавателю. Однако один преподаватель может не согласится с другим.


Всем учителям надо верить, а как же?)
А то что сакральные знания учителей друг другу противоречат так это проблема учеников

Вот вот, толкуют писания по разному, а "студенты" расхлебывают
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Накомарник » 29 май 2011, 22:45

Equinoxe писал(а):Source of the post
Вы в 67-ом родились? И что, с годика понимали ситуацию, происходящую в стране?

Всё очень просто.
Ключевое слово - дышать. Когда дышишь впитываешь понимание.
Глаза, уши, нос, осязание. Пользуешься глазами+носом+щупаешь = понимаешь = знаешь, пользуешься ушами = лапша = веришь.

Помните волосатые уши в Понедельнике который начинался в субботу?
Брейте уши чаше.


Wild Bill писал(а):Source of the post
Это неправда, даже в США, где процент верующих больше всего среди граждан, число верующих с каждым годом сокращается, я уж не говорю про Европу. Или Вы только о РФ?

Надо признать, совсем криво я сказал. Не поняли вы меня.
Религия и вера - разные вещи.
Надо было мне сказать так: количество людей ставящих в приоритет свою душу - тренд в горочку.

Wild Bill писал(а):Source of the post
Конечно, дурацкие истины, вроде Век живи, век учись, можно смело сдавать в утиль. :whistle:

Тут видите какое дело - время разбрасывать камни и время камни собирать.
Надо быть законченным тормозом, чтобы потратить жизнь на учение, но так и не найти времени на применение изученного.
Впрочем, каждый выбор делает сам.

А все ключевые книги я прочитал до 18-ти лет. Сейчас если и почитываю изредка, то развлекуху.

Значит нужные книги ты в детстве читал.(с)
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Мораль, библия, заповеди

Сообщение Накомарник » 29 май 2011, 23:00

----
вижу разговор с морали, библии и заповедей опять на примитивнейшую бытовую религию/антирелигию съехал.

Ладно, пусть так.

Сделаю допущение, чисто на критику. И чисто на (интуитивное) «да, так может быть» / «нет, быть такого в принципе не может».

Предпосылка для допущения: Есть люди верующие, есть люди атеисты, и есть ни-то-ни-сё люди (агностики, или как их там называют, не помню).

Само допущение:
1. у верующих после смерти тела будет что-то еще, дальше, некое продолжение некого пути.
2. у атеистов не будет ничего, финиш, темнота-чернота (или что они там фантазируют, не помню).
3. у агностиков... а я и сам не знаю что будет (да и не интересно мне это знать).

Собственно, интересует критика только п.1 vs п.2,
на простом языке -
1. уверены ли верующие что и у атеистов будет продолжение (жизненного) банкета (в аду как я понимаю)
2. уверены ли атеисты, что и у верующих пирушка закончится темнотой-чернотой и на вторую серию никого не позовут, хоть верь в бога, хоть отрицай его.

(хотелось бы ответы с двух сторон услышать)
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей