Пиратство, копирование информации

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение cheshira » 26 июн 2013, 21:34

Не поняли меня. Да - сами по себе поддельные чипы опасны. Но - для штатовской военки они опасны, скорей, тем, что - рано или поздно - кто-нибудь из конгрессменов озадачится ценником. Вопрос только в этом. Не мне вас учить - стоимость экспертизы заложена во все подобные контракты изначально
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 26 июн 2013, 21:37

homosapiens писал(а):Source of the post

go-go-quickly-go, вопрос-то стоит сейчас крайне простой: что такое государство?

Вы не читаете мои ответы принципиально?
А в чем принцип?

Государство - вполне себе определенное явление. Откройте словарь хотя бы.
Да вот только - то, что говорится в энциклопедиях - это фиксация тех фактов, которые вы сам должны определить.

Это банальность. Но каждый должен формулировать этот вопрос. И тогда - мы получим одинаковый ответ.
Потому что измышления отдельного человека о государстве - не стоит бумаги, на которой написано это слово.

Эти знания - коллективные и полностью доказуемые. Всегда.
Я уже писал вам - что множество обществ - не испытывает на себе такого явления, как государство.
Множество!
Правда они не знают, что такое колесо и занимаются собирательством и охотой добывают себе пропитание. Вам назвать племена? Только скажите. В этом обществе - такое явление, как государство - не наблюдается.
У них нет таких понятий.
И живут они очень хорошо.

Но вы живете в другом обществе - где государство - наблюдается вне зависимости от вашего желания.
Государство - а у него есть признаки - наблюдается там то и там-то. А вот там-то и там-то оно не наблюдается. Это феномен - некоторых человеческих обществ.
Никто не определяет государство - и не решает вопрос о его наличии/отсутствии.
Его ИЛИ наблюдают - или не наблюдают. Что вам не понятно?

У нас - наблюдают. Дальнейшие рассуждения - должны исходить из этих посылок.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение IRINA » 27 июн 2013, 06:30

У кого-то щи пустые,у кого-то бриллианты мелкие©....
В глубинке практически отсечены от всего.Нет кинотеатров,нет и магазинов с софтом и лицензионными DVD. Благодаря "пиратам" не отстаём от жизни.
Даже когда не был развит интернет,пиратство процветало.
Публичное давление тракторами видеокассет,CD дисков.
Даже во времена О.Бендера, вся котрабанда изготовлялась на Малой Арнаутской.

P/S
Государство отчасти лукавит. Во все времена процветает промышленный шпионаж и просто шпионаж(разведка), чем не пиратство,воспользоваться плодами чужих разработок.
Но что-то государство не блокирует существование таких служб.
Правда Горбачёв и Ельцин пытались развалить эти службы.С подачи "агентов влияния".
P/P/S
В Европе ,Израиле и даже в США масса пиратских и радиостанций и теле.
Выходят на яхте за пределы 12 мильной зоны и вещают без рекламы новинки.
И управы на них нет.Кроме если проводить войсковые операции за пределами страны.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение A.I. » 27 июн 2013, 06:47

фигнёй страдаете, господа хорошие. На каждое действие всегда найдется противодействие. Забанят на уровне провайдеров сайт варезные - ну и что? Веб прокси никто не отменял. Про magnet-link'и кто-нибудь слышал? i2p, tor и прочие вкусняшки? Пытаться всё это блокировать на уровне провайдеров - так это такие ЦОДы поднимать надо для анализа - мало не покажется. Дело не в воровстве/пиратстве. Дело в том, что на данный момент НЕТ у общества четкого понятия "украл песню". Есть некие правила, навязываемые правообладателями и не более. Но тем не менее народ готов платить. Мое ИМХО - пусть певцы голосом зарабатывают на концертах. Свои 5 копеек в киноиндустрию я вношу, посещая кинотеатры. В лихие 90-е и веселые 00-е пираты сделали для ИТ индустрии страны столько, что им памятники надо ставить
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 27 июн 2013, 08:08

A.I. писал(а):Source of the post
фигнёй страдаете, господа хорошие. На каждое действие всегда найдется противодействие. Забанят на уровне провайдеров сайт варезные - ну и что? Веб прокси никто не отменял.

один публичный суд - и потребители разбегутся.
Потеряют интерес к скачиванию. При чем здесь провайдеры?
A.I. писал(а):Source of the post
Про magnet-link'и кто-нибудь слышал? i2p, tor и прочие вкусняшки? Пытаться всё это блокировать на уровне провайдеров - так это такие ЦОДы поднимать надо для анализа - мало не покажется. Дело не в воровстве/пиратстве.

Как раз дело именно в этом))
A.I. писал(а):Source of the post
Дело в том, что на данный момент НЕТ у общества четкого понятия "украл песню".

Есть такое понятие.
A.I. писал(а):Source of the post
Есть некие правила, навязываемые правообладателями и не более.

Да, только эти некоторые правила называются законы.
И там - есть все определения.
A.I. писал(а):Source of the post
Но тем не менее народ готов платить. Мое ИМХО - пусть певцы голосом зарабатывают на концертах. Свои 5 копеек в киноиндустрию я вношу, посещая кинотеатры. В лихие 90-е и веселые 00-е пираты сделали для ИТ индустрии страны столько, что им памятники надо ставить

Да, но они сейчас уже не пираты. Серьезные, взрослые конторы.
С пиратством у нас не борятся. А борьба есть. Как такое возможно?
Вот в частном порядке - любой правообладатель борется с нарушителями. Государство - вообще никак.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение A.I. » 27 июн 2013, 08:43

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post один публичный суд - и потребители разбегутся.
Потеряют интерес к скачиванию. При чем здесь провайдеры?

да ну! А мужики то не знают
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%B0]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%B0[/url]
например
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 27 июн 2013, 09:43

Хороший пример.
В данном случае нарушителя оправдали, потому что он не устанавливал контрафакт.
И нарушителем он не являлся.

А если школьный учитель ставит контрафакт - он нарушитель и должен быть наказан.
Также школьный учитель не может совершать другие правонарушения.
Проезжать на красный свет, парковать машину в неразрешенных местах и пр. Он не может сказать - я школьный учитель! меня нельзя наказывать!

Очень просто и легко наказываются учителя - на общих основаниях.
А в некоторых случаях - он еще и не сможет быть учителем. В нагрузку))
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение Wild Bill » 27 июн 2013, 18:21

homosapiens писал(а):Source of the post Теперь, внимание, вопрос: государство - это че такое?
В.И. Ленин: Любое государство ---аппарат насилия (Государство и революция).
homosapiens писал(а):Source of the post Помните, вдобавок, что у Михалкова не холопская семья отнюдь.
Конечно, до холопов этому говну ещё расти и расти, это семья рабов-жополизов!
homosapiens писал(а):Source of the post N T, за брошенные публично яйца меня не остановит никто. Ну, может, профи только. Калечить не буду, только в носик и печеночку.
А если не яйца? HS! спасибо! понял, что этим гадам нужно бросать Ф-1! Чтобы больше даже членом пошевелить не могли, нахрен нам их ублюдки?!
homosapiens писал(а):Source of the post N T, ну да, мы, холопы, платим, а че?
Даже слов нет... Правда, есть зарубки на прикладе, ещё с 1993...
A.I. писал(а):Source of the post фигнёй страдаете, господа хорошие.
Вот это верно... Забанят сайты, так через шифрованные прокси качать будем, пусть и не так быстро... россиянское дебильное кино мне не нужно, иностранцы не будут особо вмешиваться (вспомните реакцию так мною нелюбимой MS на судебный процесс против учителя в Сибири), а вот советское кино они не имеют права блокировать, это честь НАШЕГО наследия, эти УРОДЫ путины и медведевы к этому наследию не имеют никакого отношения, тем более, гнусный рвачь микитка михалкин сын, холоп позорный, видно мало его, подлеца, на конюшне пороли! Так напомним холопу его место!...
A.I. писал(а):Source of the post Есть некие правила, навязываемые правообладателями и не более.
Отлично сказано! Мы не обкрадываем авторов! Автор уже получил свои $100 за песню! мы минимизируем прибыль жирных котов типа рокфеллеров, ротшильдов, морганов и прочих скотов.
go-go-quickly-go писал(а):Source of the post один публичный суд - и потребители разбегутся. Потеряют интерес к скачиванию. При чем здесь провайдеры?
Да, будет не так просто, но вот мы не разбежимся, самка собаки ты позорная! За сколько продался, иуда?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение A.I. » 27 июн 2013, 20:32

Wild Bill писал(а):Source of the post вспомните реакцию так мною нелюбимой MS на судебный процесс против учителя в Сибири

Ну там всё кошерно и по принципу судебного прецедента. Поясняю: сказали, что отказываются от исков в случае признания вины учителем. Поясняю для тех, кто в танке: покайтесь и простим на первый раз.
Wild Bill писал(а):Source of the post так через шифрованные прокси качать будем

потратьте пару дней на изучение i2p и результаты Вас приятно удивят. А можно и по старинке ослика запустить (под осликом понимается emule). Медленно и практически немеряно вареза )
Wild Bill писал(а):Source of the post мы минимизируем прибыль жирных котов

тут 2 поправки:
1) котов не трогать - котов я люблю. И за умышленное уменьшение еды в миске моего пухлого кота есть немалый шанс повстречаться со злым мной
и 2) ну хоть кто-то понял, а то тут стон и плач стоит об обкрадывании "талантливейших людей планеты"
Кстати, по поводу талантливых
Официальный сайт
[url=http://www.amymacdonald.co.uk/gb/home/]http://www.amymacdonald.co.uk/gb/home/[/url]
Там же ссылко на послушать на официальный канал на ютубе
и ссылко на магазин её лейбла - заходи и покупай. При наличии такой альтернативы и возможности оценить и уже потом купить, я могу и заплатить. Мне лично 50 рублей погоды не делают. Дело в подходе - если навязывают насильно, я из принципа рейтинг до 10 подниму )
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение Wild Bill » 27 июн 2013, 21:12

A.I. писал(а):Source of the post Поясняю для тех, кто в танке: покайтесь и простим на первый раз.
Ой! Да они поняли, что в случае удовлетворённого иска против подставленного учителя (которого никто в мире виновным не считал), накроется их многомиллиардная программа по внедрению виндов в слаборазвитые регионы... Вы же помните, что в начале 90-х они сами поставляли коды для виндов и офиса для хакеров? Вот и подсадили рашку на иглу...
A.I. писал(а):Source of the post потратьте пару дней на изучение i2p и результаты Вас приятно удивят.
Ну, удивили старого ослиного пользователя! Просто сейчас доступны более быстрые закачки!
A.I. писал(а):Source of the post 1) котов не трогать - котов я люблю.
Да-а-а! Я тоже котов люблю! Это же не собаки, которые за кусок мяса готовы на всё... кот должен стать другом!
A.I. писал(а):Source of the post 2) ну хоть кто-то понял, а то тут стон и плач стоит об обкрадывании "талантливейших людей планеты"
Э-э-э! Я такого не писал!!! Писал про г....о, которое никому не нужно!

Кстати, лет десять назад был свидетелем на Горбушке... Один французский композитор доставал через переводчицу продавщицу, ему было нужно 200 CD с его композициями, которые записали наши пираты... Он просто слюной брызгал... Русские записывают мою музыку и продают (кажется, это было New Age), а я не могу в Париже записать пару дисков, чтобы подарить друзьям! Продавщица просто офигевала... Думаю, что этот товарищ никогда не будет предъявлять претензии нашим "пиратам"... думаю, он не один там...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей