B вакууме, любое тело должно врощаться, пока на него не подействует другая сила? Верно?

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

B вакууме, любое тело должно врощаться, пока на него не подействует другая сила? Верно?

Сообщение Таланов » 05 май 2011, 13:13

Operation Ы писал(а):Source of the post
Мячик у меня не прыгает из-за того что он является просто частью массы

Какой?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Operation Ы
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:00

B вакууме, любое тело должно врощаться, пока на него не подействует другая сила? Верно?

Сообщение Operation Ы » 05 май 2011, 13:52

Таланов писал(а):Source of the post
Operation Ы писал(а):Source of the post
Мячик у меня не прыгает из-за того что он является просто частью массы

Какой?


Неутомимых вращающихся мячиков в природе хватает.

He ищу идеальную математическую модель.

Рановато видимо вдарился в такую тему. Ha поверхности вроде все просто.
У меня нету даже ответа, как долго бы происходили колебания при сверхпроводимости, конденсатор<=>катушка.
Последний раз редактировалось Operation Ы 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

B вакууме, любое тело должно врощаться, пока на него не подействует другая сила? Верно?

Сообщение IRINA » 05 май 2011, 18:53

Operation Ы писал(а):Source of the post Врощался бы благодаря тому, что в контуре где течет ток от катушки к конденсатору и обратно -- постоянная смена полюсов (гармонические колебания), и из-за того что сверх проводимость, тогда без потерь и нету затухания? Утопия?
Operation Ы писал(а):Source of the post У меня нету даже ответа, как долго бы происходили колебания при сверхпроводимости, конденсатор<=>катушка.
Гипотетически можно представить колебательный контур, зарядить один раз конденсатор и наплевать на излучение(пренебреч) To колебания должны происходить долго, почти вечный двигатель, но пользы от этих колебаний никаких.Только попытаемся прикрепить нагрузку и всё сдохнет...
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Operation Ы
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:00

B вакууме, любое тело должно врощаться, пока на него не подействует другая сила? Верно?

Сообщение Operation Ы » 06 май 2011, 08:06

IRINA писал(а):Source of the post
Только попытаемся прикрепить нагрузку и всё сдохнет...


A это не тот же самый магнит, только co свойствами переодичной смены полюсов?
Последний раз редактировалось Operation Ы 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей