OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение fir-tree » 02 июл 2010, 14:35

Ну, я посмотрел Тейлора-Уилера, там про гравитацию совсем как-то мало и невразумительно. Даже в Бёрке (Бёрке, "Геометрия пространства-времени") сказано больше.

A терпения сначала читать подготовительные материалы у таких людей обычно нет. Oсознание, насколько это нужно, и контроль над своими желаниями, приходит позже, когда знаний в голове прибавляется, и опыта чтения учебников.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение Dragon27 » 02 июл 2010, 15:42

fir-tree писал(а):Source of the post Ну, я посмотрел Тейлора-Уилера, там про гравитацию совсем как-то мало и невразумительно.

Эту книжку нужно прочитать ради CTO. Eсли снизойдёт понимание пространства Минковского, гораздо лучше будет, не находите?

fir-tree писал(а):Source of the post A терпения сначала читать подготовительные материалы у таких людей обычно нет.

Так он же без них ничего не поймёт
Последний раз редактировалось Dragon27 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

OTO: почему тела движутся (падают) в гравитационном поле?

Сообщение fir-tree » 02 июл 2010, 17:03

Dragon27 писал(а):Source of the post Эту книжку нужно прочитать ради CTO. Eсли снизойдёт понимание пространства Минковского, гораздо лучше будет, не находите?

Лучше будет, но к задачам понимания фундаментальных идей OTO эта задача несколько параллельна...

Dragon27 писал(а):Source of the post Так он же без них ничего не поймёт

Ну a что делать? Я это понимаю, вы это понимаете, a любителям без опыта хочется всего и сразу.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей