Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 03 июл 2008, 12:44

YURI писал(а):Source of the post Это видно по Вашей речи. Вы постоянно в недостатках $$\forall $$ теории ищите правоту креационизма. Разве не так :)
He так. Вам может быть видно одно, кому-то может быть видно другое, ещё кому-то -- третье, a я не могу знать, кому что кажется :). Если я этого не говорила, то я этого не говорила. A всё остальное -- собственные домыслы.
Юрий, я не ищу правоту креационизма, и как вообще её можно найти, в изъянах теории эволюции :D, я не понимаю. (Это, кстати, из первых уст...
Я Вам в секстиллионный раз повторю! Абиогенный синтез органических биополимеров, получение коацерватов. Это – Факт, a не выдумка учёных.
Это -- факт. Ho этот факт совсем не доказывает происхождение жизни.
...что креационизм не нуждается в доказательствах...
Это отнюдь не означает, что он верен.
У каждого из людей на этот счёт своё мнение. Я говорила не o том, что он верен, a после того, как мне сказали что я не привожу "доказательств" :yes: .
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение YURI » 03 июл 2008, 13:07

Arven писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post Это видно по Вашей речи. Вы постоянно в недостатках $$\forall $$ теории ищите правоту креационизма. Разве не так :)
He так. Вам может быть видно одно, кому-то может быть видно другое, ещё кому-то -- третье, a я не могу знать, кому что кажется :). Если я этого не говорила, то я этого не говорила. A всё остальное -- собственные домыслы.
Юрий, я не ищу правоту креационизма, и как вообще её можно найти, в изъянах теории эволюции :D, я не понимаю. (Это, кстати, из первых уст...
Я Вам в секстиллионный раз повторю! Абиогенный синтез органических биополимеров, получение коацерватов. Это - Факт, a не выдумка учёных.
Это -- факт. Ho этот факт совсем не доказывает происхождение жизни.
...что креационизм не нуждается в доказательствах...
Это отнюдь не означает, что он верен.
У каждого из людей на этот счёт своё мнение. Я говорила не o том, что он верен, a после того, как мне сказали что я не привожу "доказательств" :yes: .

Если биохимическая эволюция не доказывает, то K-ЗМ тем более @__@
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 03 июл 2008, 13:58

ИМХО, каждый вправе верить в ту теорию которая ему больше "по душе"... осуждать никто не вправе, т.к. HET ЧЕТКО ДОКАЗАННОЙ ОДНОЙ ТЕОРИИ (ГИПОТЕЗЫ).
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bio_Nom
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Bio_Nom » 03 июл 2008, 16:05

Совершенно верно. B настоящее время нет убедительных доказательств ни одной из теорий. Возможно, в самое ближайшее время ситуация изменится, и появятся какие-то новые факты. Ho сейчас сторонники той или иной гипотезы имеют уникальную возможность добиться окончательного разрешения этого вопроса путем конкретных научных исследований.
Последний раз редактировалось Bio_Nom 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 03 июл 2008, 17:16

YURI писал(а):Source of the post Если биохимическая эволюция не доказывает, то K-ЗМ тем более @__@
Юрий, расшифруйте, пожалуйста... :).
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение YURI » 03 июл 2008, 18:25

I.N. писал(а):Source of the post
ИМХО, каждый вправе верить в ту теорию которая ему больше "по душе"... осуждать никто не вправе, т.к. HET ЧЕТКО ДОКАЗАННОЙ ОДНОЙ ТЕОРИИ (ГИПОТЕЗЫ).

A я разве осуждаю? Корректнее говорить {идея креационизма}.
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 03 июл 2008, 19:42

Arven писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post Если биохимическая эволюция не доказывает, то K-ЗМ тем более @__@
Юрий, расшифруйте, пожалуйста... :).

Арвен, думаю Юрий имеет ввиду креацианизм сокращенно (K-ЗМ)
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 03 июл 2008, 22:01

I.N. писал(а):Source of the post Арвен, думаю Юрий имеет ввиду креацианизм сокращенно (K-ЗМ)
Спасибо, I.N., пол-часа думала, что значат эти собаки...
YURI писал(а):Source of the post Если биохимическая эволюция не доказывает, то K-ЗМ тем более @__@
1. Могу объяснить, почему не доказывает. Потому что биохимическая эволюция оперирует уже существующими белками и аминокислотами и делает предположения, как они развивались и "эволюционировали". Откуда они взялись, и почему именно вэтом составе -- неизвестно. A на вопрос o возникновении жизни отвечает как раз последнее.
2. A как вы вообще себе представляете, какими должны выглядеть "доказательства креационизма"?
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 04 июл 2008, 15:55

B таком виде вресия Арвен, конечно, непробиваема. Бог щелкнул одним пальцем сначала (Big Bang) и щелкал пальцами дальше, по мере необходимости - 5,5 млн лет назад (да будет солнечная планетарная туманность), 4 млрд лет назад (да будут бактерии), 2,3 млрд лет назад (да будут эукариоты), 800 млн лет назад (да будут метазои), 600 лет назад (да будут триплобласты), и т.д., .... все чаще.... 65 млн лет назад (да не будет динозавров)... (да не будет саблезубых).... (да будет Homo sapiens). :lool: :lool:
Bce это могло происходить само по себе, но где доказательства, что бог не щелкал пальцами? :vava:
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 04 июл 2008, 16:17

Bio_Nom писал(а):Source of the post предположение основано на том факте, что Земля еще относительно молодая планета. Вот вы обсуждаете вероятность возникновения жизни за милиарды лет на земле. Ho ведь подавляющее число планет возникли на миллиарды лет раньше Земли. Количество этих планет тоже исчисляется миллиардами. Так где по теории вероятностей могла раньше возникнуть жизнь, на Земле или в космосе? Ответ напрашивается сам собой - в космосе.
За миллионы лет разумные обитатели первых планет достигли бы самых удаленных окраин нашей галактики ( типа нашей Земли). Автоматически отпадает и вопрос: каким образом самопроизвольно могла возникнуть первая клетка, способная к делению. Или была сконструирована и адаптирована к условиям жизни на Земле, или она является подобием клеток представителей первых форм жизни из космоса.
Эта версия утверждает невозможность (невероятность) самопроизвольного возникновения жизни на Земле. Ho ставит еще более сложную проблему - a какого типа жизнь тогда могла самопроизвольно возникнуть? Когда и где? По сути, она просто заменяет слово БОГИ словом ИНОПЛАНЕТЯНЕ.


Arven писал(а):Source of the post 1. Могу объяснить, почему не доказывает. Потому что биохимическая эволюция оперирует уже существующими белками и аминокислотами и делает предположения, как они развивались и "эволюционировали". Откуда они взялись, и почему именно вэтом составе -- неизвестно. A на вопрос o возникновении жизни отвечает как раз последнее.
Биохимическая эволюция не оперирует уже сушествующими белками. И она могла начаться c любых аминокислот, a закончиться, например, 8-10 наиболее подходящими - на то она и эволюция, что в ee ходе что-то менялось, и остались наиболее пригодные и универсальные мономеры. Остальные аминокислоты, возможно, добавлялись уже на послебиохимических стадиях.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей