Несуществующие объекты в СТО

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение Dragon27 » 13 май 2014, 17:57

severe писал(а):Source of the post существование в данном случае стержня, полученного путём прохождения материальной точкой отрезка прямой, обеспечивается наличием его среза в любой момент времени.

Существование 4-мерного стержня в п-в Минковского.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Suggestor
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 май 2014, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение Suggestor » 13 май 2014, 21:59

severe писал(а):Source of the post
существовании в течении определенного промежутка времени четырехмерного объекта

Промежутка времени - как промежутка между наблюдаемыми изменениями трехмерного объекта - "настоящего", которое и "изменяется", и одновременно является четырехмерным? Но разве принятие идеи четырехмерности реальности как истинной не исключает автоматически идею трехмерного и якобы меняющегося объекта?
Если, например, мысленно сконструировать некоторую статическую трехмерную систему с подсистемой внутри нее, условно назвав последнюю "человек", затем еще одну такую систему, плавно отличающуюся от первой в том числе и по состоянию "человека", и еще, и еще, и так далее вплоть до бесконечности, а затем склеить из этих систем четырехмерный кристалл, то, если в изменениях соседних его сечений будут связаны изменения того, что не является "человеком", с "внутренними" изменениями самого "человека", получится статическая в целом, но при этом - изменяющаяся от одного трехмерного сечения к другому и потому якобы "обладающая временем" трехмерная система, на изменения которой будет "реагировать" этот самый "человек", в котором, параллельно "изменениям" "объективной (для него) трехмерной реальности" будет происходить и некий "внутренний самоподдерживающийся процесс изменений", - то есть его "психика", которая может воспринимать иллюзорную динамичность или как реальность некоторого "времени", или как "движение" ее самой по этому четырехмерному кристаллу в направлении четвертого измерения, - но на самом деле, разумеется, реально существовать в этом случае будет лишь четырехмерная полнота реальности этого сконструированного кристалла.
Последний раз редактировалось Suggestor 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severe
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение severe » 17 май 2014, 22:44

Dragon27 писал(а):Source of the post
severe писал(а):Source of the post существование в данном случае стержня, полученного путём прохождения материальной точкой отрезка прямой, обеспечивается наличием его среза в любой момент времени.

Существование 4-мерного стержня в п-в Минковского.
Вы сказали, что существование материальной точки в данном случае отображается существованием временной 1-линии. Но, если временная 1-линия действительно существует, то существует и одномерный материальный стержень, полученный путём прохождения материальной точкой отрезка прямой. И тогда Вы уже не сможете быть уверенным в том, что не наоборот, что материальная точка, проходящая отрезок прямой, не получена путём существования одномерного материального стержня, не существующего целиком ни в один момент времени, но существующего в течении определенного промежутка времени (если он не вечен):) И в этом суть заявлений о существовании пространства-времени.
Надеюсь, не исказил Ваши мысли, высказанные здесь
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=435496]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=435496[/url]
Последний раз редактировалось severe 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение Dragon27 » 18 май 2014, 08:26

severe писал(а):Source of the post И тогда Вы уже не сможете быть уверенным в том, что не наоборот, что материальная точка, проходящая отрезок прямой, не получена путём существования одномерного материального стержня, не существующего целиком ни в один момент времени, но существующего в течении определенного промежутка времени (если он не вечен)

Чего сказать-то хотите, генератор копипасты вы наш?

severe писал(а):Source of the post Надеюсь, не исказил Ваши мысли, высказанные здесь

Набор слов "получена путём существования" - это очередное ваше изобретение, которое является пока что достоянием исключительно вашей головы. Так что понятия не имею, чего вы опять там придумали, и насколько исказили мои мысли треснувшей призмой вашего восприятия.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severe
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение severe » 21 май 2014, 15:12

Dragon27 писал(а):Source of the post
severe писал(а):Source of the post И тогда Вы уже не сможете быть уверенным в том, что не наоборот, что материальная точка, проходящая отрезок прямой, не получена путём существования одномерного материального стержня, не существующего целиком ни в один момент времени, но существующего в течении определенного промежутка времени (если он не вечен)

Чего сказать-то хотите, генератор копипасты вы наш?

severe писал(а):Source of the post Надеюсь, не исказил Ваши мысли, высказанные здесь

Набор слов "получена путём существования" - это очередное ваше изобретение, которое является пока что достоянием исключительно вашей головы. Так что понятия не имею, чего вы опять там придумали, и насколько исказили мои мысли треснувшей призмой вашего восприятия.
Я думаю, Вы прекрасно знаете, что я хочу сказать - что объяснение существования четырехмерного объекта наличием в любой момент времени его трехмерного среза по глубине мысли равносильно утверждению о существовании объекта, не существующего ни в один момент времени.
Это же очевидно. Четырехмерный объект - это объект, часть которого находится в будущем, часть в прошлом, часть в настоящем. А таких объектов не существует, существуют только объекты целиком находящиеся в настоящем.
Из принципа же относительности одновременности следует, что трехмерные объекты преобразуются в четырехмерные
Последний раз редактировалось severe 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение Dragon27 » 21 май 2014, 16:42

severe писал(а):Source of the post Я думаю, Вы прекрасно знаете, что я хочу сказать - что объяснение существования четырехмерного объекта наличием в любой момент времени его трехмерного среза по глубине мысли равносильно утверждению о существовании объекта, не существующего ни в один момент времени.

Как это он не существует ни в один момент времени, если он существует в течение непрерывного промежутка времени?

severe писал(а):Source of the post Четырехмерный объект - это объект, часть которого находится в будущем, часть в прошлом, часть в настоящем. А таких объектов не существует, существуют только объекты целиком находящиеся в настоящем.

Существуют. Например, вот этот вот 4-мерный объект.

severe писал(а):Source of the post Из принципа же относительности одновременности следует, что трехмерные объекты преобразуются в четырехмерные

Опять что-то выдумали. Линейное преобразование Лоренца не меняет размерности.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severe
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение severe » 21 май 2014, 17:58

severe писал(а):Source of the post Я думаю, Вы прекрасно знаете, что я хочу сказать - что объяснение существования четырехмерного объекта наличием в любой момент времени его трехмерного среза по глубине мысли равносильно утверждению о существовании объекта, не существующего ни в один момент времени.

Dragon27 писал(а):Source of the post Как это он не существует ни в один момент времени, если он существует в течение непрерывного промежутка времени?
Если Вы не можете указать в непрерывном промежутке времени ни одного момента, в который существует четырехмерный объект, то четырехмерный объект не существует ни в один момент времени.
Поэтому вопрос переиначивается: как это он существует в течение непрерывного промежутка времени, если он не существует ни в один момент времени из этого промежутка?
Последний раз редактировалось severe 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение Dragon27 » 21 май 2014, 18:19

severe писал(а):Source of the post Если Вы не можете указать в непрерывном промежутке времени ни одного момента, в который существует четырехмерный объект, то четырехмерный объект не существует ни в один момент времени.

В каждый из этих моментов.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severe
Сообщений: 590
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение severe » 22 май 2014, 10:34

Dragon27 писал(а):Source of the post
severe писал(а):Source of the post Если Вы не можете указать в непрерывном промежутке времени ни одного момента, в который существует четырехмерный объект, то четырехмерный объект не существует ни в один момент времени.

В каждый из этих моментов.
Если в каждый из этих моментов 4-х мерный объект существует в виде 3-х мерного объекта, то ни в один из этих моментов 4-х мерный объект не существует в виде 4-х мерного объекта Понимаете, в чём дело?
Последний раз редактировалось severe 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Несуществующие объекты в СТО

Сообщение Dragon27 » 22 май 2014, 16:19

severe писал(а):Source of the post Если в каждый из этих моментов 4-х мерный объект существует в виде 3-х мерного объекта, то ни в один из этих моментов 4-х мерный объект не существует в виде 4-х мерного объекта Понимаете, в чём дело?

4-объект существует в каждый момент времени как его срез в этот момент времени. 4-объект существует в течение всего промежутка времени как 4-мерный объект (объединяя все эти промежутки времени получаем 4-мерную сущность). Т.е., 4-объект существует как в каждый момент (как свой срез), так и в течение всего промежутка (как единая 4-мерная сущность). Всё норм, так что не нравится-то?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей