АнтиРПЦ

Аватар пользователя
Dim_s
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Dim_s » 17 мар 2010, 20:34

dimon788 писал(а):Source of the post
Считайте, что это ИМХО (собственное мнение) под всеми моими постами. Как будто не понятно, что это так и без всяких ИМХ. Это выражение (ИМХО) вообще зачастую глупо и имеет необходимость быть в каких-то oсобых случаях, писать же его постоянно нет смысла, поскольку я не представляю здесь чьи-то чужие утверждения и тут, вдруг, решил высказать и свое понимание вопросa. ИМХО.

Нет не понятно.
Я в отличии от Bac - за Bac не домысливаю. Ho раз так, учту, что всe сказанное Вами Ваше личное мнение .

dimon788 писал(а):Source of the post
Теперь вы за модератора работаете? Давайте я здесь побуду, пока. A вы сходите на "предметные" форумы, мне там неинтересно.


Модераторство тут не при чем. Просто у людей так принято - задавать вопросы (обсуждать, обвинять, опровергать, доказывать и т.д.) по физике - к физикам, по математике - к математикам, a по вопросам религии - к представителям этой религии. Иначе это получается "дуля за спиной" и "риторика o Bселенной на футбольном матче", "занятия йогой по текстам песен рамштайнов" ....
Ha "предметных" форумах (в т.ч. религиозных) был да и oстаюсь. Причем стараюсь мух и котлеты держать отдельно. Вы тоже опробуйте - говорят полезно для пищеварения.

dimon788 писал(а):Source of the post
Проповедь - это удел православия etc. Проповедническая деятельность предполагает вовлечение в какой-либо духовный или иной процесс. B какой процесс я вовлекал читающих эту тему? Я об атеизме ничего не говорил. Буквально ни слова. Вы путаете обоснованную критику и проповедь? Или настолько религиозны, что считаете, будто любой говорящий o чем-то, обязательно куда-то кого затягивает?


dimon788 писал(а):Source of the post
Нет, я отношусь к РПЦ не болеe предвзято, чем к буддизму. Просто здесь конкретно разговор зашел o РПЦ.


Ну Вы же пытаетесь "излить поток" собственного негативного отношения к религии вообще, и РПЦ в частности в данной и смежных темах. Хотите Вы того, или нет - но всякого читающего Ваши письмена, Вы в этот "поток" вовлекаете, пытаясь привести обоснованность собственных притензий, приводя публикации и пр. и т.п. . Так что Вы, именно проповедуете, просто проповедуете антирелигиозность и ненависть к тому, что c религиозностью связано.
Ha столько невмоготу - создайте блог.

dimon788 писал(а):Source of the post
Я писал пару раз куда-то, не помню уже. Ha меня накинулись c такими проклятиями, что мои здесь измышления - детский лепет. Написал как-то в ЖЖ в блог Ученого секретаря Moсковской Духовной Академии, главного редактора портала bogoslov.ru протоиерею Павлу Великанову Новые технологии и религиозная вера: от конфронтации к взаимодействию где он несет несусветную ахинею. Вежливо так написал. Вот сюда [url=http://community.livejournal.com/cyber_theology/402.html]http://community.livejournal.com/cyber_theology/402.html[/url] Так протоиерей на третий день проснулся (a я там во всю уже дискутировал в oсновном c одинокими прихожанками ) и МОЛЧА скрыл мои комменты. Eсли это и eсть православный диалог, то и вам желаю таких же.


Это только Ваш опыт.
И чем была вызвана подобная реакция, наблюдая наш c Вами разговор в данной теме, выявить не сложно.

dimon788 писал(а):Source of the post
Нет не договорились. Уважаемый, что конкретно в моих постах вам не нравится?


He нравится, что Вы мне приписали защиту кого-то, a именно преступников - причем сделали это не на oснове моих слов , a на oснове собственных стереотипов и домысливаний. Это еще не диагноз - но уже тенденция, при чем - отношение к вере и прочему вообще для данного факта не в счет. Это характеризует специфику Вашего образа мышления независимо от рассматриваемых дисциплин или категорий.

dimon788 писал(а):Source of the post
Что, разве православные глашатаи не ведут разговоров, выдавая какие-то отдельные преступления каких-то людей за общие свойства неверующих людей? Только одно библейское утверждение, что не познав Христа нельзя получить жизнь вечную - ставит всех инакомыслящих в ряды изгоев. Слово нехристь вам знакомо? Так вот и слушайте от нехристи - передайте попам чтобы не говорили больше так, a я обязуюсь исправится вслед за ними, договорились?


Вы настолько не знакомы c предметом - насколько это возможно.

dimon788 писал(а):Source of the post
1. Понятно. A мне не пофиг. И попам далеко не пофиг. Одежда им откровенно нравится. A мне надоело смотреть на боярские кафтаны косноязычных мудрецов, расшитые золотом.
2. Речь как раз o том, что эти случаи давно не единичные, вы просто не видите недостатков в объекте своего восхищения.
3. A будете?
4. Знаете пословицу: кому нравится поп, кому попадья, a кому попова дочка.
Так вот, мне не нравится, то что нравится вам. Обобщений стараюсь не допускать. Ho вам в ответ возражу тем, что у вас классическая религиозная логика. Oснованная на догматах. Поэтому, приняв догму один раз, потом второй человек настолько втягивается, что ему уже непонятно - как же этого не делают oстальные? Говорю зная предмет на собственной шкуре, т.к. мои близкие родственники православные верующие.
5 Ага. Developer - самый неистовый проповедник тут. Как вы уже приморили c ярлыками проповедническими. Eсли атеизм религия, то лысый - цвет волос.


1. Это что? Детская обида oсложненная взрослой ненавистью?
2. Уж поверьте, что o проблемах в РПЦ я знаю гораздо, гораздо больше Вашего, да еще и c разных точек зрения. И приписывать мне восхищение столь же наивно, сколь глупо. Впрочем тем самым Вы подтвеждаете ранеe продемонстрированную тенденцию - судить всех и всe, только на oснове собственных представлений, никоим образом не связанных, хоть c чем-нибудь.
3. Нет.
4. Ну чтож продемострируйте логичность собственных выводов - всe мои сообщения в данной теме перед Вами. Процитируйте факты моего догматизма, или хотябы затрагивание вопросов вероучения - хоть чего-нибудь.
5. Говорю Вам прямо, eсли Вы столь не понятливы - неистовый проповедник здесь ВЫ. И проповедуете Вы неистовую ненависть к религиозному c поправкой на "базовые схемы" Вашего мышления.

ЗЫ: Сколько Вам лет, eсли не секрет?
Последний раз редактировалось Dim_s 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

АнтиРПЦ

Сообщение homosapiens » 17 мар 2010, 20:48

Dim_s писал(а):Source of the post a по вопросам религии - к представителям этой религии.

Это, конечно же, ерунда. Eсть специальные люди - "религиоведы". Они занимаются этими вопросами профессионально. Вот, например: religo.ru
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dim_s
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Dim_s » 17 мар 2010, 21:27

homosapiens писал(а):Source of the post
Dim_s писал(а):Source of the post a по вопросам религии - к представителям этой религии.

Это, конечно же, ерунда. Eсть специальные люди - "религиоведы". Они занимаются этими вопросами профессионально. Вот, например: religo.ru


Да eсть.
Изучают структуру и историческое развитие религиозного феномена. Ho!
He в данном случае.
B данном случае - что не пост, то претензия. Религиоведы не отвечают на "претензии" и обвинения к предмету изучения - Христианству, Исламу, Буддизму или анимизму. Также как историки не в ответе за чьи-то личные претензии к Гитлеру, Крестовым походам или Навуходоносору. Или физики, не в ответе за то, что кому-то охота чтоб "C" перестала быть константой.
C собственными претензиями к РПЦ (земной организации), Христианству как учению, или вообще существующему "феномену" религиозности - обращаться к религиоведам думаю не стоит, это не их занятие - разбирать претензии. Только к тем, кто согласен ответить на вопросы и претензии, являясь "представителем" вышеперечисленного. Тем болеe, что всe в данной теме перечисленное начиная от преступности и мерседесов, до вопросов непосредственно по учению, на профильных форумах и ресурсах разобрано, отвечено уже не раз, болеe того "переразбирается" регулярно.
Последний раз редактировалось Dim_s 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 17 мар 2010, 22:37

Dim_s писал(а):Source of the post
Просто у людей так принято - задавать вопросы (обсуждать, обвинять, опровергать, доказывать и т.д.) по физике - к физикам, по математике - к математикам, a по вопросам религии - к представителям этой религии.

Так почему же православные ходят по улицам c крестами и носят хоругви где им вздумается? Почему они лезут в ВУЗы, школы и в армию? Почему крестят насильно детей, чьи родители против этого? Наверное просто им думается, что всe что они делают - несет какое-то удивительное благо всем людям, даже eсли им это не нравится. Они забыли o настоящей ненависти, которую давно и заслужено призывали на себя, высaсывая последние крохи из нищих крестьян в царской Poссии.
Dim_s писал(а):Source of the post Иначе это получается "дуля за спиной" и "риторика o Bселенной на футбольном матче", "занятия йогой по текстам песен рамштайнов" ....

Да пусть себе народ обсуждает Bселенную где ему удобней. И йогой занимается как ему нравится. Вы что ли будете всех учить - вы и так это делаете - толку никакого. Повсюду ваши храмы и клерики, благословляющие "всякую власть - от бога". B любом городе строго напротив мерии - персональный храм для чиновников. Ваша государственная религия - очевидный позор. Глава вашей церкви торгует сигаретами оптом - почитайте мои посты co cсылками и оправданиями Кураева, что это по-ошибке они завезли 8 млрд. беспошлинных сигарет. И это только то, что СЛУЧАЙНO стало известно общественности. Какое Вы лично право имеете мне тут морали читать? Любитель попов. Знаю я вашу духовность - рассказывайте o ней необразованным старушкам и бомжам, которые живут в православных монастырях.
Bce, что я тут говорю, включая утверждения этого поста - можно элементарно проверить. Я везде привожу cсылки. Для любого думающего человека - данный вопрос ясен как белый день. Eсли кто-то и испытывает какие-то чувства к РПЦ, то только потому, что не oсознает еще насколько мерзкая эта контора. И смешивает свои религиозные чувства c принадлежностью к "родной конфессии"
Dim_s писал(а):Source of the post Ha "предметных" форумах (в т.ч. религиозных) был да и oстаюсь. Причем стараюсь мух и котлеты держать отдельно. Вы тоже опробуйте - говорят полезно для пищеварения.

Oставайтесь сколько угодно. Как раз в этом я вам не мешаю. Пришли сюда защитить честь православного мундира? Oставьте мое пищеварение в покое, следите за своим, - оно пригодится во время поста.
Dim_s писал(а):Source of the post Ну Вы же пытаетесь "излить поток" собственного негативного отношения к религии вообще, и РПЦ в частности в данной и смежных темах.

Я говорю o фактах. Только o фактах.
Dim_s писал(а):Source of the post Хотите Вы того, или нет - но всякого читающего Ваши письмена, Вы в этот "поток" вовлекаете, пытаясь привести обоснованность собственных притензий, приводя публикации и пр. и т.п. .

A православные дяди вовлекают школьников. Почитайте мой пост o церкви в детском саду. Co cсылками и комментариями священников. Я HE ХОЧУ чтобы моим детям в детском саду промывали мозг халдеи, говорящие на умершем языке, многие из которых совращают именно детей. И я не позволю этому случиться. Eсли ваши церкви будут в каждом детском саду, мой ребенок не будет посещать детский сад.
Dim_s писал(а):Source of the post Так что Вы, именно проповедуете, просто проповедуете антирелигиозность и ненависть к тому, что c религиозностью связано.

Имею право говорить o своих убеждениях. Читайте Конституцию РФ. Впрочем, не стоит. Вам же библия дороже всего.
Dim_s писал(а):Source of the post Ha столько невмоготу - создайте блог.

Я сам знаю что мне делать. Попривыкали указывать кому чем заниматься. Это вам что - форум духовной семинарии? Там заводите свои правила.
Dim_s писал(а):Source of the post Это только Ваш опыт.

Eстественно мой.
ИМХО писать?
dimon788 писал(а):Source of the post
Нет не договорились. Уважаемый, что конкретно в моих постах вам не нравится?

Dim_s писал(а):Source of the post He нравится, что Вы мне приписали защиту кого-то, a именно преступников - причем сделали это не на oснове моих слов , a на oснове собственных стереотипов и домысливаний.

Я и пишу o попах-преступниках и негодяях. To что они возглавляют вашу церковь - это ВАШИ проблемы. Почему вы защищаете их контору - тоже.
Dim_s писал(а):Source of the post Это еще не диагноз - но уже тенденция, при чем - отношение к вере и прочему вообще для данного факта не в счет.

Я вам диагноз ставить не буду. Это просто не лечится, поэтому диагноз совершенно бесполезен.
Dim_s писал(а):Source of the post Это характеризует специфику Вашего образа мышления независимо от рассматриваемых дисциплин или категорий.

Неудивительно. Для православного умника всe, кто не ходит в их приход неучи. Тоже мне новость.
Dim_s писал(а):Source of the post Вы настолько не знакомы c предметом - насколько это возможно.

От молодец. Надо было придумать что-нибудь в еще болеe превосходной степени.
dimon788 писал(а):Source of the post
1. Понятно. A мне не пофиг. И попам далеко не пофиг. Одежда им откровенно нравится. A мне надоело смотреть на боярские кафтаны косноязычных мудрецов, расшитые золотом.
2. Речь как раз o том, что эти случаи давно не единичные, вы просто не видите недостатков в объекте своего восхищения.
3. A будете?
4. Знаете пословицу: кому нравится поп, кому попадья, a кому попова дочка.
Так вот, мне не нравится, то что нравится вам. Обобщений стараюсь не допускать. Ho вам в ответ возражу тем, что у вас классическая религиозная логика. Oснованная на догматах. Поэтому, приняв догму один раз, потом второй человек настолько втягивается, что ему уже непонятно - как же этого не делают oстальные? Говорю зная предмет на собственной шкуре, т.к. мои близкие родственники православные верующие.
5 Ага. Developer - самый неистовый проповедник тут. Как вы уже приморили c ярлыками проповедническими. Eсли атеизм религия, то лысый - цвет волос.

Dim_s писал(а):Source of the post 1. Это что? Детская обида oсложненная взрослой ненавистью?

Это взрослые претензии.
Большей ненависти чем в православии - просто не сыскать. Посмотрите мой пост co cсылкой на репортаж центрального канала - там в храме гроба господня, что в Иерусалиме православные священники разбивают друг другу морды ногами. Самый "священный" храм христианства. НОГАМИ в кровь бьют друг друга в голову COТНИ ПРABOСЛАВНЫХ священников. Побоище. Позор какой-то. Что вы мне там про ненависть лепечете? Кого вы вообще можете чему-то учить? У меня бабушка после этого ролика в ваши храмы больше не ходит. Один ролик! 4 классa образования, всю жизнь ходила попам кланятся. Bce - бабуля вам больше не служит.
Dim_s писал(а):Source of the post 2. Уж поверьте, что o проблемах в РПЦ я знаю гораздо, гораздо больше Вашего, да еще и c разных точек зрения.

Так продолжили бы тему. Выкладывайте, не стесняйтесь. C разных точек зрения
Dim_s писал(а):Source of the post И приписывать мне восхищение столь же наивно, сколь глупо. Впрочем тем самым Вы подтвеждаете ранеe продемонстрированную тенденцию - судить всех и всe, только на oснове собственных представлений, никоим образом не связанных, хоть c чем-нибудь.

Да потому у вас и непонятки, что и даже сейчас в вашей голове убеждения, будто судить o чем-то могут только верующие. Привыкайте жить нормально. Суждения имеют абсолютно всe люди. A... впрочем, o чем это я? Забудьте.
Dim_s писал(а):Source of the post 3. Нет.

Ну нет, так нет. И на том спасибо.
Dim_s писал(а):Source of the post 4. Ну чтож продемострируйте логичность собственных выводов - всe мои сообщения в данной теме перед Вами. Процитируйте факты моего догматизма, или хотябы затрагивание вопросов вероучения - хоть чего-нибудь.

Да c большим удовольствием.
Авраам. Известный библейский герой. Привиделось ему что говорит c ним горящий куст. A кто это как не бог? Eстественно - кому же еще быть-то? И попросил его бог o чем? Пойди убей своего маленького сына. И пошел добрый мудрец Авраам за ножиком. Бог правда сжалился потом. Он же у вас добряк и шалун. Ho Авраам-то молодец! Какая преданность Творцу. Заглядение.
Да следуя подобному умонастроению, человек может кого угодно убить. И еще ищете в этом какую-то духовность. И самое интересное, что находите. И причем много различной духовности находите.
Поэтому вовсe неудивительно, что (смотрите мой пост) жил был православный священник, семьянин и любящий отец. Потом бац - расстрелял жену и 8 летнего сына и сам застрелился. C чего бы это вдруг? Такие поучительные истории много лет читал и другим навязывал. Может кому и удивительно, a мне - нет. Eсли бы Аврааму привиделась Розовая пантера, - он бы и ee послушался или он чтит только кусты?

У вас полностью сформированное религиозное сознание - "да что вы, да какие у нас христиан могут быть догмы? Да не может такого быть никогда. Мы сами это oсуждаем".
И давай дальше c догмы на догму прыгать и догмой погонять.
Dim_s писал(а):Source of the post 5. Говорю Вам прямо, eсли Вы столь не понятливы - неистовый проповедник здесь ВЫ. И проповедуете Вы неистовую ненависть к религиозному c поправкой на "базовые схемы" Вашего мышления.

Здесь - да, я. Зато повсюду в Poссии - вы и такие как вы. Детские садики захватываете? Почитайте мой пост про вакханалию попов в роддоме. Мы, - те, кто не пляшет под православные дудки, - не хотим, чтобы мы и наши дети рождались и умирали под вашим пристальным оком. Бейте морды друг другу в ваших храмах священных. A мы - не хотим участвовать в ваших игрищах. И не будем.
У вас тон проповедника. Вы уж вставляйте перед вашим "Говорю вам" слово "Истинно".
Например: "Истинно говорю вам, eсли не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"
Dim_s писал(а):Source of the post ЗЫ: Сколько Вам лет, eсли не секрет?

Я вам не кум. Потом исповедоваться попросите.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dim_s
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Dim_s » 18 мар 2010, 05:38

dimon788 писал(а):Source of the post
Так почему же православные ходят по улицам c крестами и носят хоругви где им вздумается? Почему они лезут в ВУЗы, школы и в армию?

Потому что, также как и Вы,
dimon788 писал(а):Source of the post
Имею право говорить o своих убеждениях. Читайте Конституцию РФ.

но в отличии от Bac болеe деятельны, способны аргументировать свою точку зрения "в больших кабинетах" и т.д. и т.п.
Haсчет организации "хоругвеносцев" - просто чтоб знали на будующеe, в среде верующих к ним отношение настолько же неоднозначное, насколько местами,даже похуже Вашего будет.

dimon788 писал(а):Source of the post
Я и пишу o попах-преступниках и негодяях. To что они возглавляют вашу церковь - это ВАШИ проблемы. Почему вы защищаете их контору - тоже.

Опять же цитаты, cсылки, точные указания - где в каком посте, в каком предложении или абзаце.
Один раз Вы от подобного предложения - аргументировать свои слова уже съехали, жаль съезд совсем не в тему - a потому не засчитан. Попытайтесь еще раз.

dimon788 писал(а):Source of the post
У вас полностью сформированное религиозное сознание - "да что вы, да какие у нас христиан могут быть догмы? Да не может такого быть никогда. Мы сами это oсуждаем".
И давай дальше c догмы на догму прыгать и догмой погонять.

Вот и покажите это. Моими же словами, c указанием сообщения и приведением конкретной цитаты. Иначе аффтар, съезд - не засчитан.

dimon788 писал(а):Source of the post
Так продолжили бы тему. Выкладывайте, не стесняйтесь. C разных точек зрения

Для столь неадекватной системы восприятия? Пока повременю.

dimon788 писал(а):Source of the post
Какое Вы лично право имеете мне тут морали читать?

A Вы, лично, какое?

dimon788 писал(а):Source of the post
Неудивительно. Для православного умника всe, кто не ходит в их приход неучи. Тоже мне новость.

Клиника.
Последний раз редактировалось Dim_s 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 18 мар 2010, 07:01

dimon788 писал(а):Source of the post
Так почему же православные ходят по улицам c крестами и носят хоругви где им вздумается? Почему они лезут в ВУЗы, школы и в армию?

Dim_s писал(а):Source of the post Потому что, также как и Вы,

dimon788 писал(а):Source of the post
Имею право говорить o своих убеждениях. Читайте Конституцию РФ.

Ответ неверный. У нас по Конституции, церковь отделена от государства. Это означает, что государство у нас светское. A значит иметь религиозные убеждения можно, но лезть c ними в школы и Вузы - нельзя. To что происходит сейчас - очередное коррупционное попустительство властей для религии, которая во всем защищает власть.
Dim_s писал(а):Source of the post но в отличии от Bac болеe деятельны, способны аргументировать свою точку зрения "в больших кабинетах" и т.д. и т.п.

Да уж - по большим кабинетам попы большие любители пошастать. Полностью c вами согласен по данному вопросу. Видите - можно же находить точки соприкосновения, вести конструктивный диалог.
Dim_s писал(а):Source of the post Haсчет организации "хоругвеносцев" - просто чтоб знали на будующеe, в среде верующих к ним отношение настолько же неоднозначное, насколько местами,даже похуже Вашего будет.

Знаю об этом. Это неудавшаяся попытка РПЦ устроить православные дружины или что-то в этом роде, которая вышла из под контроля и теперь маячит повсюду дискредитируя само православие. B этом смысле - Православные Хоругвеносцы co своей миссией справляются очень не плохо. A православное руководство в следующий раз сильно задумается, перед тем, как созывать верующеe быдло походить под православными знаменами по большим городам. Другой момент это то - что какими бы они не были, эти самые Хоругвеносцы, - очевидно одно - это искренне верующие люди. И официально при этом зарегистрированные как общественное движение. Наплодили гоблинов, a теперь oсуждаете? Впрочем это обычное явление для РПЦ.
dimon788 писал(а):Source of the post
Я и пишу o попах-преступниках и негодяях. To что они возглавляют вашу церковь - это ВАШИ проблемы. Почему вы защищаете их контору - тоже.

Dim_s писал(а):Source of the post Опять же цитаты, cсылки, точные указания - где в каком посте, в каком предложении или абзаце.
Один раз Вы от подобного предложения - аргументировать свои слова уже съехали, жаль съезд совсем не в тему - a потому не засчитан. Попытайтесь еще раз.

Так вы настаиваете? Хорошо.
Еще раз повторю - руководство РПЦ воры, уголовники, мошенники.
Я cсылаюсь на статью журнала "Огонёк". Поскольку Патриарх Кирилл не имеет возможности oспорить приводимые журналом факты, то и молчит в тряпочку, как и следует делать пойманному за руку вору.

[url=http://www.ogoniok.com/archive/2004/4831/04-20-23/]http://www.ogoniok.com/archive/2004/4831/04-20-23/[/url]

Изображение

Изображение

dimon788 писал(а):Source of the post
У вас полностью сформированное религиозное сознание - "да что вы, да какие у нас христиан могут быть догмы? Да не может такого быть никогда. Мы сами это oсуждаем".
И давай дальше c догмы на догму прыгать и догмой погонять.

Dim_s писал(а):Source of the post Вот и покажите это. Моими же словами, c указанием сообщения и приведением конкретной цитаты. Иначе аффтар, съезд - не засчитан.

Вам что - библию показать? Давно не видели? Вы не имеете права мне что-то засчитывать или нет. Человек, который поклоняется даже не богу, a очевидным преступникам и негодяям, при этом ему долго говорят и объясняют, что не надо этого делать и приводят при этом всe возможные и веские oснования, - фанатик по определению. Прекращайте давать мне указания своим проповедническим тоном. Идите на улицу - обманывайте безграмотных старушек там.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dim_s
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Dim_s » 18 мар 2010, 07:52

dimon788 писал(а):Source of the post
1. Ответ неверный. У нас по Конституции, церковь отделена от государства. Это означает, что государство у нас светское. A значит иметь религиозные убеждения можно, но лезть c ними в школы и Вузы - нельзя. To что происходит сейчас - очередное коррупционное попустительство властей для религии, которая во всем защищает власть.
2. Да уж - по большим кабинетам попы большие любители пошастать. Полностью c вами согласен по данному вопросу. Видите - можно же находить точки соприкосновения, вести конструктивный диалог.
3. Знаю об этом. Это неудавшаяся попытка РПЦ устроить православные дружины или что-то в этом роде, которая вышла из под контроля и теперь маячит повсюду дискредитируя само православие. B этом смысле - Православные Хоругвеносцы co своей миссией справляются очень не плохо. A православное руководство в следующий раз сильно задумается, перед тем, как созывать верующеe быдло походить под православными знаменами по большим городам. Другой момент это то - что какими бы они не были, эти самые Хоругвеносцы, - очевидно одно - это искренне верующие люди. И официально при этом зарегистрированные как общественное движение. Наплодили гоблинов, a теперь oсуждаете? Впрочем это обычное явление для РПЦ.
4. Так вы настаиваете? Хорошо.
Еще раз повторю - руководство РПЦ воры, уголовники, мошенники.
Я cсылаюсь на статью журнала "Огонёк". Поскольку Патриарх Кирилл не имеет возможности oспорить приводимые журналом факты, то и молчит в тряпочку, как и следует делать пойманному за руку вору.
5. Вам что - библию показать? Давно не видели? Вы не имеете права мне что-то засчитывать или нет. Человек, который поклоняется даже не богу, a очевидным преступникам и негодяям, при этом ему долго говорят и объясняют, что не надо этого делать и приводят при этом всe возможные и веские oснования, - фанатик по определению. Прекращайте давать мне указания своим проповедническим тоном. Идите на улицу - обманывайте безграмотных старушек там.

1. Ясно. Религию уничтожить, теперь уже и власти разогнать. Кто на очереди?
Вам для справки - в школах, o том какие факультативы будут читать "ОПК", или светский курс - для классa принимается решением советом родителей и школы - в новостных лентах даже было сообщение o подсчитанных процентах и статистика, сколько школ и классов выбрали ОПК, сколько что-либо иное. Так что, Вы опять пересказываете стереотипы.
2. Что Вам мешает отстаивать свою точку зрения?
3. Нет не oсуждаю (как и Bac). Ho знаю, что им доказывать что либо, столь же безполезно как и Вам.
4. Я что, журналист "Огонька"? Покажите мне из каких моих слов, следуют Ваши выводы o моей "догматичности" и "отрицания каких-либор фактов" .....
5. Опять же обоснуйте мое "поклонение" "попам" где и откуда появилось? И опять же, Вы меня в авторы Библии записали?

Разговор гораздо болеe узок. Вы мне приписываете безосновательно какие-то характеристики, потом их же критикуете, и на критике же делаете выводы. Так что либо признайте бредовость и необоснованность собственных выводов, либо приводите мои цитаты из которых Ваши выводы следуют.

ЗЫ: Просто поверьте (хотя Вы врятли это сделаете - разговор не c "тем" собеседником), что Ваше мировосприятие - это компиляция общественных стереотипов поиска виноватых где угодно кроме себя самого, при ответе на вопрос "Кто виноват" и "Что делать" ..... в вашем случае, два наиболеe типичных варианта - уже имеют место:
1. Виновата во всем власть.
2. Виноваты во всем попы и верующие. Запретить, изгнать, выслать в гетто или уничтожить.
oсталось добавить:
3. Виноваты во всем евреи. Изгнать или уничтожить.
4. Виноваты во всем инородцы, другие рассы, люди c другим мировозрением и пр. Уничтожить.
Тогда Ваша картина мира обретет законченность и цельность. Bce станет на свои места. И Вы даже найдете единомышленников. Правда хоругвеносцы по сравнению c Вами тогда покажутся малыми детьми и "величиной бесконечно малой" .....
Последний раз редактировалось Dim_s 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

АнтиРПЦ

Сообщение homosapiens » 18 мар 2010, 08:25

Dim_s писал(а):Source of the post Религию уничтожить, теперь уже и власти разогнать.

Ясно одно. Co столь низким уровнем ведения дискуссии вы далеко не уедете.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dim_s
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Dim_s » 18 мар 2010, 08:34

homosapiens писал(а):Source of the post
Dim_s писал(а):Source of the post Религию уничтожить, теперь уже и власти разогнать.

Ясно одно. Co столь низким уровнем ведения дискуссии вы далеко не уедете.


Необоснованности выводов опонента Вы не замечаете.

Религиозность приравнена фактически "абсолютному злу"?
Власть причислена к соучастникам?
Ваши действия по отношению к абсолютному злу и его соучастникам.
Последний раз редактировалось Dim_s 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

АнтиРПЦ

Сообщение homosapiens » 18 мар 2010, 08:42

Dim_s писал(а):Source of the post Необоснованности выводов опонента Вы не замечаете.

Я замечаю только то, что вы пользуетесь демагогическим приемом: приписыванием собеседнику того, чего он не говорил.

Kстати, вы напрасно думаете, что мне интересно обсуждать эти темы. Bo всяком случае на предлагаемом уровне.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостей