Физика енергии

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Физика енергии

Сообщение Andrew58 » 26 авг 2013, 19:12

omega писал(а):Source of the post
...электромагнитные колебания - это тоже одно из фундаментальных понятий физики.
Может быть, они не имеют никакого отношения ни к энергии, ни, тем более, к "энергетике", но они имеют отношение к физике.

Физика построена не только на качественных, но, во многом, на количественных оценках. Именно поэтому она входит в число "точных" наук - в ней многое можно подсчитать и оценить влияние того или иного фактора на процесс. Напомню, что характерная амплитуда альфа-ритма, снимаемая при ЭЭГ (это когда электрод имеет непосредственный контакт с кожей головы) - это 30 мкВ (поверьте, очень мало, т.к. обычный осциллограф обычно имеет предельную чувствительность 500 мкв/см). Без специальных ухищрений это зарегистрировать непросто. Что же касается напряженности ЭМ поля человека, то без специально выстроенной защитной клетки там вообще делать нечего. Если уж "нанизывать" идею передачи мыслей и образов на расстоянии, то точно не на электромагнитное поле в низкочастотном диапазоне.
Второй сопутствующий фактор - это эффективность на излучение и прием. Размер головы человека немного не соответствует длине волны низкочастотного излучения, так что суммарная эффективность приема/передачи систем голова-голова или излучатель-голова ожидалась где-то в сантиметровом диапазоне длин волн. Насколько мне известно, ожидания не оправдались, и никаких "каналов передачи/приема информации" у испытуемых обнаружено не было.
Третий сопутствующий фактор - объем информации, который передается по каналу связи в реальном времени. Есть соответствующая теорема, которая ограничивает скорость передачи информации.
По совокупности факторов - "энергетика" транслируется по нефизическим "информационным каналам", которыми физика не занимается из-за своей ограниченности.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Физика енергии

Сообщение Chelo27 » 01 сен 2013, 19:39

По совокупности факторов - "энергетика" транслируется по нефизическим "информационным каналам", которыми физика не занимается из-за своей ограниченности.
:hi:
В России множество "Министерств энергетики", в том числе "Министерств энергетики и ЖКХ".
Поскольку они физики не знают, а всё больше "химичат" то и в ЖКХ мало где дела налаживаются.
Что интересно денежки там из по сю стороннего оборота по не физическим каналам "Нультранспортировкой" перемещаются в потусторонний мир, где и "обнуляются".
:blink: :search:

А теперь в тему.
Мне тоже бесчисленное множество раз, в разные годы, приходилось слышать голос, который меня звал. Сначала это был голос Матери, потом Жены. При этом я мог находится от них за тысячу километров. Не громко на чётко произносилось моё имя. Хотя голос звучал внутри головы, всё равно непроизвольно оглядывался - пере домной то ни кого не было. Запоминал время, для последующих к ним вопросов, не подтверждали ни потребности во мне, ни экстремальных событий. Даже в максимально возможное время перезванивал, с тем же, в смысле с никаким, результатом. Ни когда это меня не пугало. Нет объяснения ну и ладно. Просто в этот день я делал "стойку" - был повышенно внимательным.
Ну например отказался зимой сесть в первую легковую машину на трассе, которая остановилась, что бы меня подобрать. Раньше, без рыночной экономики, было принято подвозить совершенно бесплатно незнакомых людей. Чем вызвал удивление водителя (мороз крепчал).
Сел в следом идущий автокран, что явно опасней, водитель которого тоже остановился без просьбы, при этом явно спешил. Получается, что начинал делать не предсказуемые, не запланированные, действия. Но тоже без видимых последствий.
Меня до сих пор это, как бы, не беспокоит, правда не часто и случается. :rolleyes:
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 17 гостей