Инновации и Россия

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Таланов » 06 апр 2013, 08:43

Ychenij писал(а):Source of the post
Не зря же сейчас стали говорить о нанотехнологиях в России. И насколько я заметил,это связано с созданием у нас иннограда Сколково, на которого и возлагают инновационные надежды.
Рассчитывается, что Сколково сможет создать те продукты, которые необходимы у нас в стране, и мы будем этим пользоваться, а не перевозить из Китая.

Сколково-осколково. Это какой нужно иметь больной мозг что-бы строить ОРУ-220 кВ под землёй? Ну хорошо ещё, что дешевле получится процентов на 10, а то ведь дороже получилось в десятки раз.


Ychenij писал(а):Source of the post
Не зря же сейчас стали говорить о нанотехнологиях в России.

Зря.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 06 апр 2013, 09:24

omega писал(а):Source of the post До сих пор помню китайские полотенца, китайский шёлк.
У меня до сих пор китайская рубашки висит в шкафу. Конечно, сейчас, после 30 лет, её только в лес надеваю...
Ychenij писал(а):Source of the post Не зря же сейчас стали говорить о нанотехнологиях в России.
Интересно, сколько под это дело миллиардов наворовали? :whistle: Опять не могу не упомянуть инновации по-россиянски! Сейчас модно (а, быть может, и эффективно) делать корпуса (машин, самолётов, ракет...) из наноматералов (нанокомпозиты какие-то). Так вот россиянские инноваторы закупили за бугром линию по производству, забугорцы её установили, отладили и запустили. Там же за бугром закупили нанопорошки для этой линии, и из них делают такое полотно... нечто вроде ткани. После этого Вольдемар Дорожкин с высокой трибуны (ТВ) на всю Россиянию и заявляет, что теперь мы умеем делать эти нанокомпозиты... Как-то не так я инновации понимаю.
Ychenij писал(а):Source of the post А это еще раз доказывает, что у нас в какой - то период были большие проблемы с наукой, и с созданием чего - то инновационного.
Америку открыли! У нас последние 25 лет даже не проблемы, а проблемищи с наукой и производством, причём проблемищи, созданные "дорогой и горячо любимой" властью.
Ychenij писал(а):Source of the post Рассчитывается, что Сколково сможет создать
Ничего там не создадут. Эта богадельня планировалась как центр по внедрению готовых решений, а решения нужно было искать в научных институтах, исследовательских лабораториях и так далее. В принципе, здравое зерно есть, но потом, когда не смогли наладить работу, началась маниловщина: мы откроем, мы исследуем, мы перевернём все представления... Так что это центр по распилу бюджетных денег, возглавляемый известными ворами и мошенниками.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение omega » 06 апр 2013, 09:42

cheshira писал(а):Source of the post
Ну... Истины ради стоит, всё же, сказать, что копеечное г...но из Китая везут не только в Россию и не только у нас продают втридорога. Как, впрочем - везут не только г...но. Бывал на тамошних серьёзных производствах, как говорится - фантасты середины XX-го века захлебнутся слюной

Ну, да, если не только я один идиот, а и другие тоже --- мне от этого легче
Может быть (и точно может быть!), что в Китае есть серьёзные производства. Но только нам от этих серьёзных производств вряд ли перепадает что-то ???

А не лучше ли завести свои серьёзные производства вместо того, чтобы ездить в Китай за копеечным дерьмом?!

Когда грянула Перестройка и многих повыгоняли с заводов, НИИ и пр., все хлынули в торговлю. Куплю, продам... Производство начали разрушать семимильными шагами. Ломать - не строить!
Сразу появились "челноки".
На улицах возникли целые городки из торговых палаток.
Эх! Лучше не вспоминать...
Иду как-то, смотрю в палатке сотрудник... носками торгует. Умница, талантливый электронщик... Так выгнали с завода и работу найти невозможно, а жить-то надо как-то...
А я газеты и журналы продавала на рынке...
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Таланов » 06 апр 2013, 10:26

omega писал(а):Source of the post
А не лучше ли завести свои серьёзные производства вместо того, чтобы ездить в Китай за копеечным дерьмом?!

Как же вы отстали от реальности.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 06 апр 2013, 10:45

А не лучше ли завести свои серьёзные производства вместо того, чтобы ездить в Китай за копеечным дерьмом?!

Возьмем обувь. Чтобы большевичка развивалась надо покупать ее качественную продукцию. Идем и покупаем - вот и весь секрет. Никто не заставляет покупать китайское пока есть российское. Будьте разборчивы и покупайте у того кого вы хотите видеть здесь завтра.

Есть области где все сильно хуже и с китаем сложно конкурировать. В той же электронике - но по моему у нас нет другого выхода. Иначе после падения последних гальванизируемых гос деньгами производств китай просто поднимет цены - или попросит еще раз снизить цены на углеводороды - что собственно уже и было сделано разок.

А вообще проблема у нас в продажах - что сформировали устойчивое поклонение перед импортом и очень сложно производить и продавать массовый продукт нашего производства. От авторучки до автомобиля. А отсюда высокие цены, отсутствие денег на развитие и модернизацию производства. Отчасти может помочь потребительский национализм, госзаказ или вливание капитала под проект. Большой бизнес на самом деле вполне занимается инновациями - а вот средний и малый в очень непростой ситуации - с одной стороны дешевый импорт - с другой низкий спрос.

Вот и хочется закрыть границы - но стратегически это тупик, так что давайте как в классике "лучше помучиться".

Кстати по поводу китая - купил две линейки китайскую и нашу деревянную с гостом. На длине 50см разница показаний 1мм. И почему то нет сомнений какую надо отнести обратно)

В этом контексте хочется спросить Таланова - новые агрегаты которые ставят на Саяно-Шушенской - они современные? "Хорошие"?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение omega » 06 апр 2013, 10:54

folk писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
А не лучше ли завести свои серьёзные производства вместо того, чтобы ездить в Китай за копеечным дерьмом?!

Возьмем обувь. Чтобы большевичка развивалась надо покупать ее качественную продукцию. Идем и покупаем - вот и весь секрет. Никто не заставляет покупать китайское пока есть российское. Будьте разборчивы и покупайте у того кого вы хотите видеть здесь завтра.

Что-то я не поняла: мы с Талановым прямо одинаковую фразу сказали?

Угу... пока есть российское! А когда его нет?
Возьмём ту же обувь. Я далеко не езжу, в ближайшие магазины захожу или на рынок.
И что я вижу? А вижу я только не нашу обувь! Ну нету российской! Я бы и купила её с удовольствием, если бы она была.
Приходится покупать дерьмо, которое разваливается за один сезон. А российская-то обувь носилась! Я это тут уже рассказывала, не буду повторяться.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 06 апр 2013, 10:55

Wild Bill писал(а):Source of the post Америку открыли! У нас последние 25 лет даже не проблемы, а проблемищи с наукой и производством

Да ладно вам, Билл! У нас нет проблем ни с наукой, ни с производством. Ибо - нет ни того, ни другого

omega писал(а):Source of the post Приходится покупать дерьмо, которое разваливается за один сезон. А российская-то обувь носилась!

А накой вам обувь, которая будет носиться пять лет? Вы - женщины - всё равно как минимум дважды в год ищете новое и модное :whistle:


P.S.: folk, omega - "Большевичка" не выпускает обувь. Это производственное объединение по пошиву мужской верхней одежды
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение omega » 06 апр 2013, 11:04

folk писал(а):Source of the post
Кстати по поводу китая - купил две линейки китайскую и нашу деревянную с гостом. На длине 50см разница показаний 1мм. И почему то нет сомнений какую надо отнести обратно)

И какая же линейка точнее? :lool:

cheshira писал(а):Source of the post
P.S.: folk, omega - "Большевичка" не выпускает обувь. Это производственное объединение по пошиву мужской верхней одежды

Я этого и не говорила

А накой вам обувь, которая будет носиться пять лет? Вы - женщины - всё равно ищете новое и модное

При той пенсии, какую имею, я давно уже забыла, что женщина
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 06 апр 2013, 11:05

omega писал(а):Source of the post
Приходится покупать дерьмо, которое разваливается за один сезон. А российская-то обувь носилась! Я это тут уже рассказывала, не буду повторяться.

Ну не согласен. Российская есть, просто она тоже иногда разваливается. Хотя дерьмом я бы не назвал.
[url=http://nsk-com.ru/probuv/74796/]http://nsk-com.ru/probuv/74796/[/url]
Я покупал Ralf последние 10 лет для себя - на пару лет хватало за исключением одного случая - какой то мягкий был материал подошвы протерся за год. Последние зимние Ralf ношу два года - пока никаких проблем. У ребенка тоже наша детская но название не вспомню - брал по причине качественного твердого задника в сандалиях.
Брал раньше белорусскую - сразу две одинаковые достаточно дешевые пары. Носил примерно по очереди - хватало надолго. Особенно если стельки дополнительные ставить и менять по мере необходимости. Эта обувь стиралась почему то внутри)
Но у меня отношение к обуви чисто функиональное - чтобы тепло и не промокала.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение omega » 06 апр 2013, 11:10

folk писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
Приходится покупать дерьмо, которое разваливается за один сезон. А российская-то обувь носилась! Я это тут уже рассказывала, не буду повторяться.

Ну не согласен. Российская есть, просто она тоже иногда разваливается. Хотя дерьмом я бы не назвал.

Ну, может, у вас есть. У нас в Саратове нет.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей