Правосудие

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 20 май 2011, 18:39

dimon788 писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
У меня с учеными симбиоз.

Лишь бы они не воспринимали вас, как паразита.

Вопрос хороший, но неверно сформулированный. Должно быть: каждая из сторон не воспринимает другую сторону как паразита.
Как бы границу симбиоз/паразитизм я хорошо чую, посему не допускаю. По причине: паразитизм - потеря качества в долгосрочной перспективе, невыгодно, убыток.

dimon788 писал(а):Source of the post
Вы вообще многих ученых знаете?

С какого числа начинается ваше (для вас) много?

dimon788 писал(а):Source of the post
Право не навязывает субъекту добровольных и взаимных отношений определенных оценок.
Право возникает в таких отношениях в момент конфликта.
Опишите конфликт - я скажу что делать - почитаете и сможете выбрать собственный путь.

Так у меня нет конфликтов (мелкие недопонимания не в счет). Я на устном не работаю, всё через бумагу, плюс настаиваю чтобы другая сторона получила независимый юр.аудит договора (чтобы ему, ученому или научному коллективу, на пальцах объяснили их юристы КАК я ИХ загну в позу, если вправо-влево от договоренностей забалуют. Проверено - это продуктивное решение устраняющее 99% заморочек в будущем, к выгоде обеих сторон).

dimon788 писал(а):Source of the post
А государство - это вообще отвлеченное понятие.

Вообще-то есть такая штука как РАН, ничего отвлеченного в ней нет.
Вы, скорее всего, недопонимаете кого и как устраняется. Впрочем, это не важно.

dimon788 писал(а):Source of the post
Значит, вас и нужно определять как само правосудие.

Ну, если нужно, то определяйте. Мне по барабану и по бубну
Но вся изюминка в том, что лично вы совершенно обратную сторону медали не видите, про левосудие ничего не знаете. Баланс между теорией закона и практикой жизни укрылся от ваших глаз.
Впрочем, не исключено, что я ошибаюсь. Возможно вы просто прикидываетесь.

Вы по своему делу расскажите лучше. Как вы, такой опытный и всё знающий, довели дело до суда? Что, вообще ни как с терпилами договорится нельзя было? Или понадеялись на козырной туз правосудия? Или тут личное примешано?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Таланов » 21 май 2011, 02:52

dimon788 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Отлично помню, как пьяница-президентишка разогнал Конституционный Суд... Было такое...

Конечно, было.
Пусть он сейчас попробует разогнать конституционный суд в Германии.

А в Германии председатели конституционного суда вместе с вице-президентами тоже время от времени делают попытку государственного переворота?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 23 май 2011, 12:30

Не поверите.
Сегодня судья вынес решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Я невиновен, собственность, которую у меня забрали следователи - вернут.
Через 10 дней судебное решение выдадут мне на руке, - выложу.


Разумный судья попался.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Правосудие

Сообщение homosapiens » 23 май 2011, 12:32

О, поздравляю. Вы ему давали ссылку на е-сайнс?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение слон » 23 май 2011, 12:34

dimon788 писал(а):Source of the post
Не поверите.
Сегодня судья вынес решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

:appl:
Последний раз редактировалось слон 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 23 май 2011, 12:41

homosapiens писал(а):Source of the post
О, поздравляю. Вы ему давали ссылку на е-сайнс?

Спасибо.
Нет, зачем ему е-сайнс?
Я сегодня в зал заседаний захожу - смотрю новый прокурор. Третий уже.
Думаю - опять что-то мутят.
А судья по-быстрому так - объявил решение, 5 мин. и все.
10 месяцев всего потребовалось, чтобы разъяснить суду и следствию свою позицию.
10 месяцев и ни копейки денег.
Самое главное - не будет судимости, иначе мне пришлось бы забросить свой бизнес.
Нет состава преступления - именно то, что я им и объяснял.
Убедил))
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение artistoks » 23 май 2011, 12:50

Убедил))

Фантастик Изображение
ЧТД
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 23 май 2011, 13:17

dimon788 писал(а):Source of the post
Самое главное - не будет судимости, иначе мне пришлось бы забросить свой бизнес.

Ну, сделайте верные выводы и живете дальше с их учетом. Надеюсь, из вас в дальнейшем получится отличный индивид нашего дружного общества.

Главное, что сделайте обязательно - это сходите в церковь и свечку поставьте. Просто про причине, что повезло. Могло быть и значимо хуже, а тут терпилы лапушки какие-то вам попались. Радуйтесь. И благодарите бога.

Будь на месте терпилы Накомарник: первое что было бы сделал - это то, что вашем карман пакетик бы нашли с порошечком, сами знаете каким.
Накомарники - это вам не Шараповы.


Не обижайтесь. Я тоже в какой-то мере рад, что вас лишь легким ветерком обдуло. Завидую.
Попади вы в мой мир ураганов - сдуло бы так, что и концов не найти.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Анж » 23 май 2011, 13:28

Накомарник, Вы не подскажете, почему после прочтения Ваших постов, всегда так хочется пойти и помыть руки?
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 23 май 2011, 13:44

Анж писал(а):Source of the post
Накомарник, Вы не подскажете, почему после прочтения Ваших постов, всегда так хочется пойти и помыть руки?

Причина - актерский талант Накомарника.
Роли героев я уже освоил, теперь осваиваю роли негодяев и подлецов.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей