Как живёшь, Россия?

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Таланов » 01 мар 2012, 10:46

Джони писал(а):Source of the post
Президент, который отбыл свой срок - больше не может вернуться назад.
...
В конце своего срока - он должен уйти в любом случае, а не возглавлять Правительство, а потом снова баллотироваться на новый срок.

Всё делается в соответствии с Российской конституцией, которую так шумно хвалил Димон за её совершенство.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 мар 2012, 10:47

Джони писал(а):Source of the post
Да без проблем:
omega писал(а):Source of the post
У меня 6700 р. пенсии и больше НИЧЕГО.
Это даже не бедность, это за пределом бедности, это НИЩЕТА!


Так, и что? Где здесь я "поносила саму возможность существования научных знаний о гос. устройстве"?

Не принимается! Давайте уже цитату по делу.

(прочую вашу болтовню не читала и читать не собираюсь)
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 01 мар 2012, 10:48

Джони писал(а):Source of the post
Нет, смысл выборов - в том - что следует дальше за выборами.
Сами по себе выборы - это абсурд.
Вы ходите на выборы, несмотря на то, что знаете, что результаты этих выборов - фальсифицированы.
У вас есть аргументация такого поведения?

Много поскипал, с анализом ситуации по тому что выборы это часть демократии и сменяемости и так далее согласен. Но лично моя позиция в части именно выборов простая - стране власть нужна, выборы должны быть и должны быть проведены и *признаны* проигравшей стороной. Ставить под сомнение легитимность выборов в данной ситуации преступление ибо результат всегда гражданская война. Надо бороться в судах по конкретным нарушениям. Почему так? Не хочу оранжевой революции или какой либо другой. Власть будем менять постепенно и в правовом поле.
По поводу плохой команды наверху - это не абсолютное зло и добро, есть полезные дела сделанные для страны и народа. Народ стал вовлекаться в устройство гражданского общеста - это и есть путь для решения упомянутых вами проблем. Но не смена плохого царя на хорошего но неизвестного. Кто у нас там кандидат который зарекомендовал себя с лучшей стороны? Днем с огнем как говорится. Нет нормального выбора и не было еще полгода назад.
Вы про фальсификацию громко заявляете, а скажите сколько настоящий процент по стране без фальсификаций? Сильно меняет итоги? Стоит того чтоб ставить под сомнение госустройство страны и кому это выгодно?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 01 мар 2012, 10:49

Люди на эшафот шли, между прочим, - даже дворяне.
Декабристы - все поголовно дворяне - боролись с царизмом, жертвуя своей жизнью - ради вас.
Только Тютчев сотоварищи - писал славные Оды монархам.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 мар 2012, 10:53

Джони писал(а):Source of the post
Точно такой же безграмотный, как и вы.
К тому же и подлый - Тютчев как Пушкин по ссылкам не кантовался, за народ не переживал и с царизмом не воевал - он оды писал царизму.

Оставьте Тютчева в покое.

Уже все давно поняли, что вы один во всём мире грамотный, а все остальные безграмотные, ничего не знают вообще и ничего не понимают (это всё ваши характеристики форумчан).

Джони писал(а):Source of the post
Люди на эшафот шли, между прочим, - даже дворяне.
Декабристы - все поголовно дворяне - боролись с царизмом, жертвуя своей жизнью - ради вас.
Только Тютчев сотоварищи - писал славные Оды монархам.

Ломоносов, между прочим, тоже писал оды царям. И что? Это не мешало ему быть великим учёным.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 01 мар 2012, 10:59

folk писал(а):Source of the post
Много поскипал, с анализом ситуации по тому что выборы это часть демократии и сменяемости и так далее согласен.

Нет, вы несогласны, что следует из ваших дальнейших слов:
folk писал(а):Source of the post
Но лично моя позиция в части именно выборов простая - стране власть нужна, выборы должны быть и должны быть проведены и *признаны* проигравшей стороной.

Лично ваша позиция ясна.
У правовой науки позиция совершенно другая.
folk писал(а):Source of the post
Ставить под сомнение легитимность выборов в данной ситуации преступление ибо результат всегда гражданская война. Надо бороться в судах по конкретным нарушениям. Почему так? Не хочу оранжевой революции или какой либо другой. Власть будем менять постепенно и в правовом поле.

Байки про оранжевую революцию - сочиняются в Кремле и нигде более.
folk писал(а):Source of the post
По поводу плохой команды наверху - это не абсолютное зло и добро, есть полезные дела сделанные для страны и народа.

Какие, например?
Пенсии по 6700?
Инновации?
Модернизации?
Достойный образ жизни?
Медицинская реформа?

Не будьте голословным - назовите добрые дела путинской власти вслух, не утаивайте ничего.
folk писал(а):Source of the post
Народ стал вовлекаться в устройство гражданского общеста - это и есть путь для решения упомянутых вами проблем. Но не смена плохого царя на хорошего но неизвестного. Кто у нас там кандидат который зарекомендовал себя с лучшей стороны? Днем с огнем как говорится. Нет нормального выбора и не было еще полгода назад.

Выбор есть всегда.
Вам просто его не дают - ни один оппозиционер не прошел в кандидаты в президенты.
Ни Навальный, ни Каспаров - почему?
Потому что Путин - запрещает допуск оппозиции к выборам.
И сам остается кандидатом - предлагая вам выбирать между своими кентами: Жириновским, Прохоровым и коммунистами.
folk писал(а):Source of the post
Вы про фальсификацию громко заявляете, а скажите сколько настоящий процент по стране без фальсификаций? Сильно меняет итоги? Стоит того чтоб ставить под сомнение госустройство страны и кому это выгодно?

Да голосуйте за Путина - кто вам мешает?
Я на выборы не хожу и никак препятствий вам не делаю в вашем "выборе".
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 мар 2012, 11:07

Фёдор Ива́нович Тю́тчев (23 ноября [5 декабря] 1803, Овстуг, Брянский уезд, Орловская губерния — 15 [27] июля 1873, Царское Село) — русский поэт, дипломат, консервативный публицист, член-корреспондент Петербургской АН с 1857 года.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%...%B2%D0%B8%D1%87]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%...%B2%D0%B8%D1%87[/url]

Глупо, Джони, называть безграмотным человека, являвшегося членом-корреспондентом Петербургской АН.

А вы, Джони, в каком научном звании пребываете, позвольте узнать?

Интересно, какой высокий академик многим форумчанам говорит "вы вообще ничего не знаете, вы ничего не понимаете" :lool:

omega писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Да без проблем:
omega писал(а):Source of the post
У меня 6700 р. пенсии и больше НИЧЕГО.
Это даже не бедность, это за пределом бедности, это НИЩЕТА!


Так, и что? Где здесь я "поносила саму возможность существования научных знаний о гос. устройстве"?

Не принимается! Давайте уже цитату по делу.

Я жду цитату, Джони.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 01 мар 2012, 11:07

omega писал(а):Source of the post
Уже все давно поняли, что вы один во всём мире грамотный,

Я не во всем мире грамотный, а просто грамотный.
omega писал(а):Source of the post
а все остальные безграмотные, ничего не знают вообще и ничего не понимают (это всё ваши характеристики форумчан).

Почему вы говорите за всех?
Каждый не имеющий образования в той или иной области - безграмотен в этой области.
Я, например - безграмотен в физике и математике.
Это что? как-то унижает меня?
Нет, - я просто безграмотен в этих областях знаия.
Что обижает вас?
Джони писал(а):Source of the post
Люди на эшафот шли, между прочим, - даже дворяне.
Декабристы - все поголовно дворяне - боролись с царизмом, жертвуя своей жизнью - ради вас.
Только Тютчев сотоварищи - писал славные Оды монархам.

omega писал(а):Source of the post
Ломоносов, между прочим, тоже писал оды царям. И что? Это не мешало ему быть великим учёным.

Это и унизительно - он был вынужден это делать для выпрашивания денег у монархов для академии и университетов.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 мар 2012, 11:13

Джони писал(а):Source of the post
Что обижает вас?

Меня обижает вот это ваше заявление: "Вы вообще ничего не знаете". Это глупое заявление.

Никто из форумчан не сказал вам, что вы вообще ничего не знаете. Не так ли?

(и ещё я уже два или три раза цитировала вашу клевету на меня. Жду подтверждающую цитату)
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Джони » 01 мар 2012, 11:13

omega писал(а):Source of the post
Глупо, Джони, называть безграмотным человека, являвшегося членом-корреспондентом Петербургской АН.

Он и есть безграмотный разгильдяй - можно подумать, что я его не читал:

Умом Россию не понять!
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить.

Он всегда ставил Россию в особенную позицию.
У вас или у самого члена-корреспондента Тютчева - есть научные данные об исключительности России?
Вы можете их огласить?
omega писал(а):Source of the post
А вы, Джони, в каком научном звании пребываете, позвольте узнать?

Нет у меня звания.
Зовут просто - Женя.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей