Правосудие

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 20 май 2011, 14:08

dimon788 писал(а):Source of the post
С дураками я вообще общаюсь только для того - чтобы умные люди видели - это дурак.

Кто?:rolleyes:
Зачем так сложно - дурака искать? Не проще ли просто так честно сказать - дурак, что поделаешь?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 20 май 2011, 15:07

Поговорим о практическом либерализме?

Есть такая организация союз потребителей. Финансируется скорее всего властью. Деятельность союза направленна против розничной торговли. Власти на розницу по барабану, энергичность союза так себе, но если Вас где-нибудь в большом магазине как-то объегорят, то искать правду через союз вполне реально. И каждая их победа увеличивает их значимость, штаты, зарплаты работников. Сам союз потребителей как структура по силе может противостоять любой торговой сети, и здорово потрепать им нервы.

А теперь представим себе Dimon, что Вы отчаянно рискуя, но в совершенстве владея законом и правом, через многочисленные мытарства, таки победили. И о Вашей победе подробно рассказали по СМИ, не забыв упомянуть о всех Ваших приключениях. Вот только много ли найдется желающих повторить?

У нас сейчас очень много таких общественных организаций, даже перечислять не буду, их сгенерировала, в том числе, и власть. Они реально работают, но не слишком эффективно. Причина - источник финансирования, раслобляет. Эти организации должны финансировать напрямую обществом, тогда они станут шустрее и более независимы. Я не думаю что последнее сейчас возможно в достаточной (для существования таких организаций) степени, но время на это работает.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 15:30

ALEX165 писал(а):Source of the post
Зачем так сложно - дурака искать? Не проще ли просто так честно сказать - дурак, что поделаешь?

Я, кстати, лично вас за дурака никогда не считал.
Поэтому и редко общаюсь
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение artistoks » 20 май 2011, 15:57

Евгений Гр писал(а):Source of the post
...если Вас где-нибудь в большом магазине как-то объегорят, то искать правду через союз вполне реально

Может вы и не про этот союз, но суть, наверное, похожа [url=http://ozpp.ru/]http://ozpp.ru/[/url]

"Все мы постоянно выступаем в качестве потребителей - покупаем товары, обращаемся в службы быта, ездим на транспорте, пользуемся коммунальными и медицинскими услугами и т.д. и т.п. Часто при этом увы! наши права нарушаются. Для того, чтобы защитить свои права, нужно их знать."

Потому как не всегда даже знаешь, что тебя объегорили и как...

Какой посыл дает дает эта фраза? Не тот ли, что вы назвали вредным?

Честное слово, когда еще даже ребенком была, основная установка, которая со всех сторон звучала от бабушек-тетушек и пр. - это: вокруг одни обманщики и с этим ничего поделать нельзя.
У меня в сознании осело именно последнее, но по-моему такая установка намного вреднее....((
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 16:09

Wild Bill писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Это не так, что в законах ахинея - это так, что нужно сначала научиться понимать язык, на котором пишутся законы.
А что бы Вы сказали, если бы у каждого жителя требовали изучения и владения теорией категорий и теорией суперструн?

Была бы беда.
Струнные теории не доказаны во-первых, а во-вторых теория государства и права - не представляет никакой сложности для изучающего.
Нет никаких препятствий для понимания общественных отношений.

Обращаю внимание на парадокс:
Если какой-нибудь наглый тип (это и есть альт поганый в праве) будет настаивать на том, что у России - СВОЙ собственный путь и в праве, и в самоопределении - МЫ, изучавшие право поставим его перед сложным выбором - отказаться полностью от тех правовых инструментов, которые являются признаками западного права.
Юристы понимают западное право - не как западное явление.
Юристы понимают западное (римское) право - как Вершину человеческой мысли (в области права).

Никакой физик - никогда, не сможет даже улучшить что-то в этой области. Почему?
Потому что он будет вынужден для этого изучать Право, потому что он честный человек.
Только бесчестный, глупый человек начнет выдумывать СВОЕ право - не изучив предыдущих ораторов))

Я восхищался, и восхищаюсь до сих пор речами Сахарова на заседании зарождающегося парламентаризма в РФ [url=http://www.youtube.com/watch?v=FnFhw6o8zEg]http://www.youtube.com/watch?v=FnFhw6o8zEg[/url]
В этом же году я поступил на юрфак.
Тогда видеомагнитофоны - были редкостью.
Мы, студенты, задали вопрос преподавателю - что это такое вообще?
Он слукавил (не политкорректно было тогда на юрфаке спрашивать то, что не понятно) - и он сказал, что не может комментировать речь не юриста прямо с кафедры - не слушая этой речи.
Так мы пошли и взяли видеомагнитофон в аренду, нашли кассету - и заставили препода комментировать.

Сахаров говорил - полностью владея информацией. Он ПОНИМАЛ что он говорил.
Преподаватель наш назвал его речь - речью Юриста.
Через 2 года СССР пал от собственной недееспособности.
И не слушайте охальников Сахарова - он великий человек и НАСТОЯЩИЙ юрист.
Это гордость России.
Он понимал проблематику - и не хаял право.
Он его изучал - и как физик, как мыслящий человек - указал ТОТ ВЕРНЫЙ ПУТЬ, который до сих пор не принимает все остальное общество.
Не доросло еще общество до таких пониманий.

Я считаю Сахарова - настоящим правозащитником.
Невежественные жлобы, которые не понимают значений слов, которые он употреблял - ликуют и по сей день. Ликуйте и дальше.

Любой физик обладает в разы более развитым интеллектом, чем любой юрист.
Даже ненужно такой силы мысли - чтобы разбираться в праве.
Нужно элементарно в нем разбираться.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Почему мы должны изучать толстенные тома законов? Их столько понаписали только для того, чтобы запутать и обобрать простого человека, захватить и отсудить квартиру у одинокой старушки... Чтобы содержать за счёт граждан нахлебников судей и адвокатов, которые обслуживают бандитов и олигархов...

Билл - вы не понимаете даже значений собственных слов.
Их столько понаписали?
Их ровно столько - сколько нужно.
Право - это зеркало человечества.
Ни одного НЕНУЖНОГО закона - НЕТ.
Вот, значит, настолько разнообразная человеческая деятельность - что пытается урегулировать все свои действия.
Я вам если начну просто перечислять! задумайтесь! юридические дисциплины - страницы не хватит!
И прекращайте уже за счет бабушки-старушки оправдывать собственное непонимание
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 20 май 2011, 16:31

dimon788 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
Зачем так сложно - дурака искать? Не проще ли просто так честно сказать - дурак, что поделаешь?

Я, кстати, лично вас за дурака никогда не считал.
Поэтому и редко общаюсь

Я вас тоже, поэтому и шутЮ.


dimon788 писал(а):Source of the post

Была бы беда.


...

И прекращайте уже за счет бабушки-старушки оправдывать собственное непонимание

dimon788 , ну Вы просто Троцкий, нет - Ф. Кастро, да нет - В.И Ленин!!!!
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 16:40

ALEX165
Хотите я вам расскажу - откуда юристы отталкиваются и на каком основании они говорят, о том что истинно, а что ложно? Сама аксиоматика - то, от чего нужно и можно строить всю огромную правовую систему?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 20 май 2011, 16:49

dimon788 писал(а):Source of the post
Билл - вы не понимаете даже значений собственных слов.

Сейчас вам, Билл, разъяснят значения ваших же слов.

Две профессии, над которыми я уже два десятка лет ржунемогу:
финансисты, которые пытаются разъяснить мне мои деньги
и
юристы, которые пытаются разъяснить мне мои слова

при чём, опыт показывает - чем меньше слушаешь финансиста, тем больше денег, а чем меньше слушаешь юриста, тем больше шанс отсутствия каких либо проблем или заморочек в деловом процессе.

хочешь потерять деньги - слушай финансиста
хочешь поиметь проблем на свою задницу - слушай юриста
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 20 май 2011, 16:54

dimon788 писал(а):Source of the post
ALEX165
Хотите я вам расскажу - откуда юристы отталкиваются и на каком основании они говорят, о том что истинно, а что ложно? Сама аксиоматика - то, от чего нужно и можно строить всю огромную правовую систему?

Нет, не хочу, потому что вы - юристы можете сказать лишь что правильно, а что - нет.
Право, правильно, правая рука, сила - почти синонимы.
Понятим истина вы не оперируете, это прерогатива на ваша, а науки. Правота - понятие относительное, в одной стране одна, в другой - другая. Более того, закон - что дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Я понимаю, что Вы с этим не согласны, но что поделаешь - пруло пюро плюрализЬмЬ! :rolleyes:

Накомарник писал(а):Source of the post
хочешь потерять деньги - слушай финансиста
хочешь поиметь проблем на свою задницу - слушай юриста


А хочешь сохранить здоровье - держись подальше от докторов.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 20 май 2011, 16:55

artistoks писал(а):Source of the post вокруг одни обманщики и с этим ничего поделать нельзя.
У меня в сознании осело именно последнее, но по-моему такая установка намного вреднее....((



Да такой взгляд на жизнь очень вреден, людям надо стараться верить, хотя это не всегда легко. Вообще говоря построить дело без умения верить людям, причем тем которые у Вас есть, просто не возможно.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 31 гостей