О современных "золотоискателях"

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Юрий В » 02 фев 2014, 13:57

Xilaim писал(а):Source of the post
А на счет века бумажных денег. Ему пришел конец. Обратите внимание на Bitcoin, почитайте разберитесь в его сути, посоветуйтесь. Bitcoin даже сравнивают с золотом, он обладает некоторыми свойствами золота... Но я не агитирую и не призываю ни к каким вложениям или др. опрометчивым шагам в этом направлении.


Электронные деньги еще более эфимерный продукт, нежели деньги бумажные. Они - незримые и неощутимые - исчезают еще легче. Неужто у Вас не пропадали деньги с мобильного телефона? В части надежности электронных денег у меня самые мрачные предчувствия...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Xilaim » 02 фев 2014, 14:08

Не буду ни в чем убеждать и доказывать. Время покажет.
Если вам интересна тема о добыче золота из радиодеталей, предлагаю вернуться к ней.
Вы уже пытались добыть этот металл? Как успехи?
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Юрий В » 02 фев 2014, 15:28

Xilaim писал(а):Source of the post
Не буду ни в чем убеждать и доказывать. Время покажет.
Если вам интересна тема о добыче золота из радиодеталей, предлагаю вернуться к ней.
Вы уже пытались добыть этот металл? Как успехи?


Нет, конечно. Меня занимает то обильное золочение радиоэлектронных элементов, которое и положило начало этому российскому клондайку (покрывались золотом даже крепежные болты СВЧ-транзисторов). Отсюда и интерес скупщиков "жёлтого" именно к российской электронике. Можно было бы считать это просто дуростью, но так ли это?..
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Xilaim » 02 фев 2014, 15:56

Я бы не сказал российскому, а скорее советскому. На то время, развитие науки и техники определяло именно такую технологию изготовления электронных компонентов, основанную на хорошо известных свойствах золота, и естественно, такие уникальные свойства не могли заменить другие материалы известные в то время. И получается, что в то время, золочение электронных компонентов было оправдано экономической выгодой от продажи этих компонентов и приборов собранных на их основе.

Как обстоят дела сегодня, я не в курсе, т.к. вся электроника китайская.

Да и скажу я вам, ценность чего либо заложена не в веществах а в технологиях. Именно технологии определяют ценность чего либо, будь то золото или биткоин.

Очень простой пример. Допусти вы захотели добывать золото, добыли, и вот вам понадобились деньги, вы продаете золото. По какой цене? Пусть 1500 руб./грамм. (кстати курс золота падает). Я обладаю технологией золочения, и применяю его для золочения элементов интерьера. Я куплю у вас золото по 1500, а продам на изделии по цене 15000 руб./грамм.

То же самое относится и к металлолому, алюминий, медь, и т.п. который "металлисты" сдают на пункты приема за копейки, те в свою очередь, чуток дороже отправляют заграницу. А вот заграница, которая владеет технологиями, преобразует этот лом в товары: стиральные машины, автомобили, и др товар, и продает все это нам. И почем кг меди или алюминия выходит в иномарке?
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Юрий В » 02 фев 2014, 16:47

Xilaim писал(а):Source of the post
То же самое относится и к металлолому, алюминий, медь, и т.п. который "металлисты" сдают на пункты приема за копейки, те в свою очередь, чуток дороже отправляют заграницу. А вот заграница, которая владеет технологиями, преобразует этот лом в товары: стиральные машины, автомобили, и др товар, и продает все это нам. И почем кг меди или алюминия выходит в иномарке?

То, что сырье плюс умение образуют высокотехнологичный и дорогой продукт, естественно. А вот то, что из этого продукта тут же добывают сырьё, а ненужные остатки превращают в мусор, не только противоестественно. Это признак деградации общества, в котором такое оказывается не только возможным, но и выгодным.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Xilaim » 02 фев 2014, 16:49

Согласен.
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение folk » 02 фев 2014, 23:06

Юрий В писал(а):Source of the post ?.. В общем - остаюсь в недоумении. Неужто я затронул чьи-то интересы?..

Нехорошо обсуждать противозаконные вещи. А статьи серьезные - незаконный оборот драг металлов. И тот кто скажет - "я делал так то так то" уже обеспечит себе неприятности. Возможно темы закрывают предполагая провокатора. Не секрет что как только добывальщики выходят на стабильный поток за ними приходят специально обученные люди.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Xilaim » 02 фев 2014, 23:43

Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Юрий В » 03 фев 2014, 08:53

folk писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post ?.. В общем - остаюсь в недоумении. Неужто я затронул чьи-то интересы?..

Нехорошо обсуждать противозаконные вещи. А статьи серьезные - незаконный оборот драг металлов. И тот кто скажет - "я делал так то так то" уже обеспечит себе неприятности. Возможно темы закрывают предполагая провокатора. Не секрет что как только добывальщики выходят на стабильный поток за ними приходят специально обученные люди.


Как снять золото со старых часов - эта тема обсуждается на ANCHEM.RU во всех подробностях. Но как только золотодобыча переносится на радиоэлектронику, разговор мгновенно обрывают. Казалось бы, в обоих случаях имеем "незаконный оборот драг металлов". Или "специально обученные люди" мелочами не занимаются?..
Что же касаетсчя "нехорошо обсуждать противозаконныне вещи", то может быть нехорошо о них помалкивать?..
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение folk » 03 фев 2014, 15:47

Юрий В писал(а):Source of the post
Как снять золото со старых часов - эта тема обсуждается на ANCHEM.RU во всех подробностях. Но как только золотодобыча переносится на радиоэлектронику, разговор мгновенно обрывают. Казалось бы, в обоих случаях имеем "незаконный оборот драг металлов". Или "специально обученные люди" мелочами не занимаются?..
Что же касаетсчя "нехорошо обсуждать противозаконныне вещи", то может быть нехорошо о них помалкивать?..

Мелочами не занимаются.
Нехорошо подстрекать людей к незаконной деятельности расписывая как все легко просто и выгодно. Так же как нехорошо сниматься в рекламе МММ.
Вот я провел сейчас экспермент и за 10 мин нашел несколько источников с описанием процесса. Кому надо тот найдет - а педалировать тему не стоит ИМХО.

Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней (уголовный кодекс РФ, глава 22, статья 192).

Уклонение от обязательной сдачи на аффинаж или обязательной продажи государству добытых из недр, полученных из вторичного сырья, а также поднятых и найденных драгоценных металлов или драгоценных камней, если это деяние совершено в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Жизненная история [url=http://www.urprofy.ru/node/690]http://www.urprofy.ru/node/690[/url]
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей