Холивар: какой браузер лучше

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение fir-tree » 02 мар 2011, 23:08

homosapiens писал(а):Source of the post Вот я не знаю. Только и слышно o проблемах от пользователей Оперы.

Всё очень просто. Опера обладает такими возможностями, к которым быстро привыкаешь, как ко всему хорошему, и не обнаруживая их в других, вроде бы популярных, броузерах, сильно удивляешься
Впрочем, IE заведомо гораздо хуже

Wild Bill писал(а):Source of the post FF раскрашен до безобразия... где строгие тона?..

Bce нынешние броузеры как попугаи. И во всех это настраивается. Кроме IE, может быть.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение jmhan » 03 мар 2011, 03:55

Я пользуюсь chrome, но ie держу пор рукой - всегда найдется какой-нибудь "продвинутый" сайт заточенный исключительно под ie, например внутренний сайт моей компании, на котором я должен отмечать свое рабочее время :lool:
Последний раз редактировалось jmhan 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение homosapiens » 03 мар 2011, 05:34

Wild Bill писал(а):Source of the post HS, но FF раскрашен до безобразия... где строгие тона?..

Это default:
Изображение

Графическое оформление может быть вообще любым - тем для FF тысячи.

fir-tree писал(а):Source of the post Всё очень просто. Опера обладает такими возможностями, к которым быстро привыкаешь, как ко всему хорошему, и не обнаруживая их в других, вроде бы популярных, броузерах, сильно удивляешься :-)

Отсутствие функционала и наличие проблем там, где их нет у браузеров - разные вещи.
fir-tree писал(а):Source of the post Впрочем, IE заведомо гораздо хуже :-)

IE - пока промышленный стандарт де-факто. Поэтому я, пользователь FF и Chrome, всегда готов к тому, что какие-то страницы не будут отображаться нормально или какой-то код будет работать неправильно. Главное - относиться к этому спокойно. За всю историю моего пребывания на Портале я ни разу не сталкивался c проблемами, o которых говорил и ты, и другие пользователи иных средств просмотра гипертекста. Я вообще об Опере составил впечатление на 50 процентов из-за твоих рассказов Другие 50% от другого из сотни моих знакомых и друзей.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
bot
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение bot » 03 мар 2011, 06:17

Полгода не прошло, как я узнал, что и у меня, оказывается, браузер есть!
A вчера узнал, какой - IE 8 у меня. Прогресс налицо - постепенно перестаю быть чайником.
Последний раз редактировалось bot 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение IRINA » 03 мар 2011, 06:43

Главный минус у Лисы-это подкачивание при возврате на предыдущую страницу или несколько.A это время и трафик.Опера берёт всё из внутреннего кэша и возврат происходит мгновенно.
Это особенно заметно на наших деревенских скоростях.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение Chelo27 » 03 мар 2011, 06:58

Это копия моего сообщения в тему "Земля в иллюминаторе"
Прочистите мне мозги пожалуйста.
Chelo27 писал(а):Source of the post
Пока я писал, в настоящее время показывали работу космонавтов в открытом космосе.

Для просмотра видео c MKC у меня настроен Проигрыватель Windows Media. По умолчанию открывается Windows Media Центр, но Проигрыватель мне нравится тем. что у него есть регулировки Видео - оттенок, насыщенность, яркость, контрастность. Месяца 2 - 3 назад резко без моих целенаправленных действий повысилась громкость раза в 2 - 3. Тише то всегда можно сделать. C 27.02.2011 Самостоятельно громкость упала раз в 20 - 30. Bce переговоры слышно c хорошим качеством но очень ,очень тихо, тихо через наушники. При отключении наушников выдергиванием, автоматом включаются встроенные в ноутбук динамики - слышно не различимый, не разборчивый шепот. C Windows Media Центром при прослушивании c MKC одновременно стали такие же заморочки, a изображение изначально очень уж естественное серое едва цветно-блеклое, но только для MKC. Это моя внутренняя неисправность? Кто нибудь отзовитесь. У Bac не упала громкость от MKC?
Мои внутренние записи прослушиваются по прежнему замечательно.
C уважением Chelo27.


PS И еще. 28.02 You Tube поддержал мне праздник - подряд три c половиной часа показывал видеоклипы и ни разу не спотыкнулся. Это наверно норма? Для меня оказалось счастливым совпадением.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Ian
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение Ian » 03 мар 2011, 07:00

Мм, a ведь я по теме книги жалоб писал
Ian писал(а):Source of the post (временной) промежуток между "фальшивым" и настоящим окнами ответов
может объясняться тем, что некие команды загрузки разных элементов страницы стоят в неоптимальном порядке, так, что окно ответа сначала открывается, потом переобновляется c потерей того, что в 1м окне уже напечатано. Это все происходит при нажатии кнопки "ответить" под сообщением. И хотел, как минимум, узнать, кто еще такое наблюдал (судя по всему, уже запостившие участники не наблюдали, a остальные молчат), a как максимум, чтобы переставили эти команды взад (недавно же началось)
"чтобы нам дуракам было еще дураковитее дурака валять"©Developer
Последний раз редактировалось Ian 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение Рубен » 03 мар 2011, 07:13

jmhan писал(а):Source of the post
Я пользуюсь chrome, но ie держу пор рукой - всегда найдется какой-нибудь "продвинутый" сайт заточенный исключительно под ie
Аналогично
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение IRINA » 03 мар 2011, 07:54

Ian писал(а):Source of the post И хотел, как минимум, узнать, кто еще такое наблюдал
Когда включается режим "Турбо"-якобы убыстрение открытия страниц при медленном интернете, то случается такая фигня.Хоть и выдаёт какую-то экономию (мнимую), но нервы порядком треплет.
Нафиг отключила всякие "Турбо" приблуды.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение Wild Bill » 03 мар 2011, 08:34

homosapiens писал(а):Source of the post Графическое оформление может быть вообще любым - тем для FF тысячи.
Кнопочки-то на туулбаре цветные... a в Опере - в градациях серого!
Я ничего не настраивал, взял, как есть... Немного не по теме, но я подбирал темы(!) для Win7, конечно, просмотрел не все, но сотню-другую точно, только одна не режет глаз, да и то пришлось "подкручивать".
homosapiens писал(а):Source of the post E - пока промышленный стандарт де-факто.
Увы, сайты, на которых ввожу данные по расходу воды и электричества для ЕРЦ, работают только под MS IE.
bot писал(а):Source of the post Полгода не прошло, как я узнал, что и у меня, оказывается, браузер есть!

Ian писал(а):Source of the post может объясняться тем, что некие команды загрузки разных элементов страницы стоят в неоптимальном порядке...
Да, это по первоначальной теме, очень похоже на правду, хотя я в создании и настройке сайтов вообще ничего не понимаю.
IRINA писал(а):Source of the post Когда включается режим "Турбо"....
Турбо у меня всегда отключен, канал 50 Мбит/c... этот режим ничего не даст.

И, как уже говорил, Шрифт и Размер работают как надо...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей