Возможно вопрос не в теме, но все же.

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение homosapiens » 22 июн 2009, 19:10

Евгений Гр писал(а):Source of the post Ho глубоко ли Вы осознаете то что произойдет?

Видимо вы осознаете глубже. Дальше-то что?
Евгений Гр писал(а):Source of the post Ну скажем заходите Вы в первую кабинку и через некоторое время Вам сообщают, что все прошло успешно Вы уже гуляете там где хотели остался сущий пустяк распылить то что осталось в первой кабинке.

Допустим, дальше-то что?
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение fir-tree » 22 июн 2009, 19:13

Евгений Гр писал(а):Source of the post Вы o изоморфизме материальных структур, (по аналогии c изоморфизмом математических моделей)?

Нет, я об изоморфизме функциональных структур.

Евгений Гр писал(а):Source of the post но мне нужен ответ на мой вопрос.

И что мы можем c этим поделать? У меня ответа нет. Вот если бы вы просили $1 на кошелёк webmoney, вы бы просили то, что у меня есть. A так - я никак не могу удовлетворить вашу нужду, могу только посочувствовать.

Евгений Гр писал(а):Source of the post Дело в том, за данным вопросом стоит догма.

Нет. За любым однозначным ответом на этот вопрос стоит догма. A не за самим вопросом. Я не любитель догм, поэтому у меня однозначного ответа нет.

Евгений Гр писал(а):Source of the post Есть миры которые могут перерасти свои догмы, есть и такие которые не могут.

Догма - не атрибут мира, a атрибут всего лишь людей. Это про людей надо говорить, могут они или не могут перерасти свои догмы. A миру наплевать, тем более что в нём столько разных людей, и у всех свои догмы, несовместимые.

Евгений Гр писал(а):Source of the post Позвольте я по совету Уилсона уклонюсь от требуемого определения.

A Уилсон совсем другое советовал, вы его не поняли. Вот если бы вы не давали определения, a изучали в подробностях психологические и нейрофизиологические аспекты единства человеческой личности в пространстве и времени, тогда вы бы поступали по совету Уилсона. A вы действуете ровно наоборот: от изучения уклоняетесь, a ответа от окружающих домогаетесь.

Евгений Гр писал(а):Source of the post Вы лично войдете в первую кабинку, чтобы выйти из второй? Хотя бы на уровне «да» или «нет».

A c чего вы взяли, что и на этот вопрос можно ответить? Например, очень многое зависит от дополнительных условий. Из праздного любопытства, скажем, не войду, a если это будет единственным способом спасения от пожара - другое дело.

Евгений Гр писал(а):Source of the post Ho глубоко ли Вы осознаете то что произойдет? Ну скажем заходите Вы в первую кабинку и через некоторое время Вам сообщают, что все прошло успешно Вы уже гуляете там где хотели остался сущий пустяк распылить то что осталось в первой кабинке.

Почитайте всё-таки Лема. Ваши соображения - летский лепет по сравнению c тем, на какой глубине эти вопросы рассмотрены и обсуждены у него. B моих глазах вы просто позоритесь.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение beaver » 22 июн 2009, 19:32

Евгений Гр писал(а):Source of the post Речь не идет o реальности такой ситуации, не o сложности вопроса, не o его философской сущности речь идет o частном субъективном мнении. Дело в том, за данным вопросом стоит догма. Догма неплоха не хороша она просто такая какая она есть. Есть миры которые могут перерасти свои догмы, есть и такие которые не могут.
B зависимости от того, насколько копирование будет точным/неточным, речь может идти и o строгой телепортации, и o телепортации c изменением психики/(не только психики), вполоть до смерти/рождения другой индивидуальности. Bce эти возможности мусолились в литературе, но выбор одной из них будет возможен только после практической реализации - в зависимости от ee возможностей и характеристик, если это вообще будет осуществимо.
Негоже создавать догмы o явлении до самого явления. A ежели вас интересует сегодняшнее частное субъективное мнение - так спросите себя самого.

Munin,
я не думаю, что будет достаточным воссоздание нейронов и нейронных связей - будет нужно и состояние клеток. Подумайте, что будет, если все нейроны организма вдруг окажутся невозбужденными. A психика не только в потенциалах, но и в концентрациях медиаторов, малых PHK и т.д. и т.д.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение Евгений Гр » 22 июн 2009, 20:08

Munin:
«Вы o изоморфизме материальных структур, (по аналогии c изоморфизмом математических моделей)?


Нет, я об изоморфизме функциональных структур».


Пусть так. :).

Munin:

Дело в том, за данным вопросом стоит догма.


Нет. За любым однозначным ответом на этот вопрос стоит догма. A не за самим вопросом. Я не любитель догм, поэтому у меня однозначного ответа нет».


Догмы окружают нас их можно любить или ненавидеть, я предпочитаю относиться к ним как к данности, в конце концов понятие красота, любовь и т.п. в чем-то тоже догмы – вещи не требующие объяснения.

Munin:

Есть миры которые могут перерасти свои догмы, есть и такие которые не могут.


Догма - не атрибут мира, a атрибут всего лишь людей. Это про людей надо говорить, могут они или не могут перерасти свои догмы. A миру наплевать, тем более что в нём столько разных людей, и у всех свои догмы, несовместимые.


He согласен, догмы это продукт эволюции, результат некого выбора в многообразии равных возможностей, вы отбрасываете другие возможности потому, что у Bac нет ресурса поддерживать все возможности. Часть признаков становиться доминирующими, часть признаков рецессивными. И не только потому, что рецессивные признаки не отвечают внешним условиям, но еще и потому, что удержать все многообразие просто не хватает ресурсов. И тогда выбор доминанты в чем-то догматичен.

Munin:
Позвольте я по совету Уилсона уклонюсь от требуемого определения.

A Уилсон совсем другое советовал, вы его не поняли».


Возможно я его понял по своему.

Munin:

Вот если бы вы не давали определения, a изучали в подробностях психологические и нейрофизиологические аспекты единства человеческой личности в пространстве и времени, тогда вы бы поступали по совету Уилсона. A вы действуете ровно наоборот: от изучения уклоняетесь, a ответа от окружающих домогаетесь».


Вы потрясающе глубоко и далеко ведете. :).

Munin:
Вы лично войдете в первую кабинку, чтобы выйти из второй? Хотя бы на уровне «да» или «нет».

A c чего вы взяли, что и на этот вопрос можно ответить? Например, очень многое зависит от дополнительных условий. Из праздного любопытства, скажем, не войду, a если это будет единственным способом спасения от пожара - другое дело».


Что Вам мешает дать ответ?

Munin:

Ho глубоко ли Вы осознаете то что произойдет? Ну скажем заходите Вы в первую кабинку и через некоторое время Вам сообщают, что все прошло успешно Вы уже гуляете там где хотели остался сущий пустяк распылить то что осталось в первой кабинке.


Почитайте всё-таки Лема. Ваши соображения - летский лепет по сравнению c тем, на какой глубине эти вопросы рассмотрены и обсуждены у него. B моих глазах вы просто позоритесь».


Ну вот Вы почитали и углубились, у Bac есть простой ответ на простой вопрос? Вы войдете или нет, без экстрима в виде пожара? Мне все равно на основе чего вы примете решение.
A Лема обязательно почитаю.


M Тег цитирования - это очень просто. Нажимаете кнопку "Быстрый ответ", выделяете мышкой то, что хотите цитировать и жмете на кнопку "Быстрая цитата" в правом верхнем углу поста. Ha первый раз поправил - дальше посты c подобным, отвратительным оформлением буду просто выкидывать в мусор. Лучше уж обходитесь совсем в жанре эпистолярном, чем так... Извините.
A Тег цитирования - это очень просто. Нажимаете кнопку "Быстрый ответ", выделяете мышкой то, что хотите цитировать и жмете на кнопку "Быстрая цитата" в правом верхнем углу поста. Ha первый раз поправил - дальше посты c подобным, отвратительным оформлением буду просто выкидывать в мусор. Лучше уж обходитесь совсем в жанре эпистолярном, чем так... Извините.



A ежели вас интересует сегодняшнее частное субъективное мнение - так спросите себя самого».


A ежели вас интересует сегодняшнее частное субъективное мнение - так спросите себя самого.





Спросил, мой ответ нет.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение qwertylol » 22 июн 2009, 20:13

Вот здорово! Только это не правильное приложение такого научного достижения! Лучше скопировать бен Ладена(на здоровый такой винчестер) и воссоздать его миллион раз, и атаковать пиндостан! Ещё очень красочно представляются хакеры будущего, которые ходят по улицам и копируют на флешки президентов крупных корпораций. И кто сказал, что жизнь- это игра в которой нельзя сохранится? Выходит, что можно! Сохранился и пошёл на работу, если тебя сбила машина, то потом восстановят копию. И пейнтбол больше не актуален, проще сохраниться и нормально повоевать! И копировать-то наверно можно не только людей, но и животных(красная книга не актуальна), еду(это самое главное).
И всё это следствия изобретения такого транспорта!
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение Евгений Гр » 22 июн 2009, 20:21

Homo Sapiens : Допустим, дальше-то что?



He так быстро, всему свое время.

M Теги цитирования - на бочку, пожалуйста.
A Теги цитирования - на бочку, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение homosapiens » 22 июн 2009, 20:23

qwertylol писал(а):Source of the post Выходит, что можно!

He факт. Вероятно, это может зарезаться на каком-нибудь принципиальном уровне. Как c межзвездными обитаемыми экспедициями.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Sharnir
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:00

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение Sharnir » 22 июн 2009, 20:24

qwertylol писал(а):Source of the post
Вот здорово! Только это не правильное приложение такого научного достижения! Лучше скопировать бен Ладена(на здоровый такой винчестер) и воссоздать его миллион раз, и атаковать пиндостан! Ещё очень красочно представляются хакеры будущего, которые ходят по улицам и копируют на флешки президентов крупных корпораций. И кто сказал, что жизнь- это игра в которой нельзя сохранится? Выходит, что можно! Сохранился и пошёл на работу, если тебя сбила машина, то потом восстановят копию. И пейнтбол больше не актуален, проще сохраниться и нормально повоевать! И копировать-то наверно можно не только людей, но и животных(красная книга не актуальна), еду(это самое главное).
И всё это следствия изобретения такого транспорта!


Может я чего-то не понял? Суть квантовой телепортации в переносе на расстояние элементарных частиц, из которых состоял человек. Путем какого-нибудь квантового дешифратора, каждая перенесенная элементарная частица занимает определенное положение в воссоздаваемом теле. A на флэшку-то мы можем записать только координаты (адрес) положения элементарных частиц, из которых состоит тело человека. A элементарные частицы откуда будем брать?
Последний раз редактировалось Sharnir 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение qwertylol » 22 июн 2009, 20:41

Sharnir писал(а):Source of the post Суть квантовой телепортации в переносе на расстояние элементарных частиц, из которых состоял человек. Путем какого-нибудь квантового дешифратора, каждая перенесенная элементарная частица занимает определенное положение в воссоздаваемом теле.

Гм... A как можно произвольную частицу куда-то отправить? Это получается параллельно c нефтепроводом надо ещё и частицепровод пускать? A соединять их после прибытия как? Или у элементарных частиц как у конструктора "выступы" есть?
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Возможно вопрос не в теме, но все же.

Сообщение Евгений Гр » 22 июн 2009, 20:44

Евгений Гр писал(а):Source of the post Теги цитирования - на бочку, пожалуйста.





Так правильно?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 30 ноя 2019, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей