Измеритель пути по ускорению тела

kovaleri
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:00

Измеритель пути по ускорению тела

Сообщение kovaleri » 02 авг 2012, 18:12

olegbelyi писал(а):Source of the post
Я думаю что все кто читает этот текст хорошо знают курс физики средне образовательной программы. И я думаю что все помнят простую формулу F=m*a. Так же я считаю что все помнят формулу пути при равноускоренном движении S(t)=V0*t+0.5*a*t^2.
A теперь представьте что вам данотело c известной вам массой массой, динамометр, часы. И это тело начинает двигаться (при этом будем считать что трение отсутствует) динамометр показывает силу c которой вы тянете, как мы уже условились сила трения равна нулю a значит динамометр показывает вам ускорение c которым двигается тело его можно высчитать по первой формуле, V0 нам известна, a значит мы можем найти путь пройденный телом. A теперь давайте вернёмся к применению этой задумки если к этому телу известной нам массой прикрепить динамометры по осям OX, OY, OZ, a показатели динамометров будут считываться каким-нибудь ЭВМ, то мы можем находить график ускорений при этом этот график будут объёмный. A из этого графика мы можем найти и длину и форму траектории движения, a так же мы можем найти сколько тело прошло в данное время, его скорость и ускорение.


И у меня возник такой вопрос неужели такое устройство не применяется в технике?


ПРИМЕНЯЛИ, ТАКИМ УСТРОЙСТВОМ НЕМЦЫ НАВОДИЛИ ФАУ НА ЛОНДОН.
Последний раз редактировалось kovaleri 28 ноя 2019, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей