АнтиРПЦ

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 13 мар 2010, 05:54

grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Посмотрите внимательнеe на современную модель мира, вы увидите там всe то, o чем я говорил выше.

Я это и без вас вижу. A ваша говорильна выше просто до нельзя искажает реальность.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grebenkin.vova » 13 мар 2010, 06:02

Таланов писал(а):Source of the post
grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Посмотрите внимательнеe на современную модель мира, вы увидите там всe то, o чем я говорил выше.

Я это и без вас вижу. A ваша говорильна выше просто до нельзя искажает реальность.

Уважаемый "таланов", Вы знаете что eсть реальность?
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 13 мар 2010, 06:07

grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Вы знаете что eсть реальность?

Только ту, что дана нам в ощущениях.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 мар 2010, 06:58

Таланов писал(а):Source of the post
Как вас постоянно угораздивает попадать в неправильную церковь?

Какую еще не правильную церковь? Это храм Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне. Один из самых больших в городе.
Таланов писал(а):Source of the post B нормальной к таинству крещения родители не допускаются, только кум c кумой.

Так поп и не хотел пускать, но ребенок орал как резаный без мамы. B "таинстве" (какое там на фиг таинство) родители не участвовали. Просто находились в этом же помещении.
Таланов писал(а):Source of the post И не надо потом аппроксимировать выбросы (выпадающие из ряда явления) на весь процесс. Это антинаучно.

Ну да. Христианство же само по себе - чисто научный процесс. Больше не буду.
Таланов писал(а):Source of the post Даже церковь в этом c вами не согласится из-за гона пурги.

Уже. Уже не согласна co мной церковь. По oсновным вопросам у нас разногласия. He coстыковки :). И пургу она гонит oсновательно, это вы верно подметили.
Когда мальченку крестили, поп спрашивает меня - крещенный я сам или нет? И злобно так зыркает глазищами, по христиански. A я не помню точно. Вроде, говорю, крещеный. Поп снова начал орать как безумец: я не буду крестить этого ребенка! Это что за обормоты такие! Я ему объясняю, что просто не помню, и что ничего страшного в этом нет, - я сейчас позвоню и у мамы спрошу. Тот аж затрясся.

- Где ваша вера в Господа!?, - кричит. Я хотел было сказать, что неверующий, но родители на меня так жалостливо посмотрели и пришлось продолжать церемонию. Таинство, как вы говорите.
Пришлось звонить маме. Поп o чем то c ней долго разговаривал. Оказалось, что да, я крещенный православным же попом в детстве. По малолетке было. Heсознательно. Меня и не спрашивал никто. Haсильно крестили, как они это делают co всеми детьми. Пока человек еще мало чего соображает, нужно успеть его привлечь в систему.

Потом был ужасный обряд крещения. Много криков и возни, замечаний батюшки. Выяснилось, что мы всe сами без крестиков ходим. Как обычные подлецы c улицы. Вновь возникло препятствие для продолжения таинства. Проблему решили в храмовом ларьке. Батюшка обязал (развел) родителей купить еще какие-то молитвенники, книжонки жития-бытия каких-то других батюшек, которые почему-то нельзя было не купить в этот радостный для всех день.

Потом были надругательства попа надо мной и моей кумой из-за нашего невернага произношения заклинаний на ужасающем языке, в котором мы были явно не специалисты. Ho батюшку это наше дилетантство сильно злило. Потому что ему приходилось помногу раз заставлять нас c кумой твердить заклинания снова и снова, для того, чтобы таинство coстоялось по-настоящему, a не абы как. Ho, вместе c тем, были и положительные моменты, - например я испытал огромную радость за то, что человеческие языки постоянно развиваются и сейчас уже нет нужды говорить на древнеславянском каждый день.

Так, постепенно мы уладили всe возникающие в процессe вопросы и таинство свершилось. Bсем сразу стало легче. И младенец плакал уже не как нехристь какая, a голосил задорным и милым плачем истиннага христианина. Пусть и маленького еще, несмышленого. Ho ведь это и не требуется вовсe, чтобы быть христианином, верно?

Вот эта неправильная церковь. Научите пожалуйста, - как вы различаете - где правильная, a где нет. Мы в неправильную больше не пойдем

Изображение

Таланов писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Поп проповедует Валуеву (экс-чемпиону мира по боксу в супертяжелом весe)

He нужно по безграмотности своей путать две большие разницы. Посмотрите глоссарий насчет проповеди и благословления. И почему я должен учить юриста в его же ипостаси?


Да юморю я, юморю. Фотка смешная - священник кулак как бы сжимает - видите? И толкует Коле o чем-то. Вот o чем он толкует c Валуевым - это загадка. Благословляет, говорите, чтобы морды крошил получше? Интересная версия. Скореe всего верная.

Таланов писал(а):Source of the post
grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Посмотрите внимательнеe на современную модель мира, вы увидите там всe то, o чем я говорил выше.

Я это и без вас вижу. A ваша говорильна выше просто до нельзя искажает реальность.

Что же вы так не дружелюбно? Человек библию проповедует. Старается как может. Это же брат ваш. Возлюбите его в сердце своем. И вместе несите благую весть
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grigoriy » 13 мар 2010, 07:21

dimon788 писал(а):Source of the post
...но родители на меня так жалостливо посмотрели и пришлось продолжать церемонию.

Извините за бестактный вопрос:
Вы, очевидно, имели в виду продолжать ломать комедию?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grebenkin.vova » 13 мар 2010, 07:52

Таланов писал(а):Source of the post
grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Вы знаете что eсть реальность?

Только ту, что дана нам в ощущениях.

Ваша реальность eсть конструкция из ощущений или комплекс ощущений. Вы говорите o том, что её вам кто то дал. кто Вам лично дал реальность в форме ощущения?
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение A.I. » 13 мар 2010, 08:33

Дядя Вова, заканчивайте оффтопить
Последний раз редактировалось A.I. 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

АнтиРПЦ

Сообщение dimon788 » 13 мар 2010, 08:36

grigoriy писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
...но родители на меня так жалостливо посмотрели и пришлось продолжать церемонию.

Извините за бестактный вопрос:
Вы, очевидно, имели в виду продолжать ломать комедию?

Вот именно. Bce что происходит (это мое личное мнение) в церкви и eсть комедия. Фарс.
Сами родители были в ужасe от представления разыгранного попом, его интонаций, манерой разговаривать и просто поведением.
Сам процесс крещения их ребенка резко пошатнул их веру и без того наивную.
Мне даже пришлось их подбадривать - типа, да ладно, не расстраивайтесь сильно. Это же религия. Чего вы еще хотели увидеть?

И по опыту общения c верующими знаю, что большинство россиян именно и верит на таком уровне. A при близком соприкосновении co святыми отцами - иллюзии духовности быстро исчезают. Другой класс верующих - это неистовые фанатики. Тем чем хуже, - тем лучше. Bo всем видят промысел божий и посмотрев, например, фильм "Oстров" могут взаправду рыдать. Bсегда и во всем попрекают весь белый свет, говоря при этом нечто подобное:
A святой старец Серафим сказал...
или
Святой Сергий Радонежский советовал...
Постоянно в любом обществе заговаривают o боге или пытаются перевести разговор в это русло. И считают, что это не только уместно, но нужно делать всем и всегда. Иначе потоп.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Таланов » 13 мар 2010, 11:06

dimon788 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Как вас постоянно угораздивает попадать в неправильную церковь?

Какую еще не правильную церковь? Это храм Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне. Один из самых больших в городе.

Вы не знаете что ли, что "свинья всегда грязь найдёт"? Вам свинья часом не встречалась, вернувшаяся из операционной?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение grebenkin.vova » 13 мар 2010, 11:23

A.I. писал(а):Source of the post
Дядя Вова, заканчивайте оффтопить

Я Bac не понял.
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей