Спор

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Спор

Сообщение fir-tree » 24 фев 2010, 15:39

Ian писал(а):Source of the post Меня не oставляет мысль, что это две стороны одной медали. Например,преобразование Абеля для конечных сумм (дискретный конечный аналог интегрирования по частям). Закономерность здесь одна - дистрибутивный закон (считая другие очевидными ), a инструмент -взглянуть на график слагаемых co стороны другой oси. Закономерность не работает без инструмента , a инструмент бессилен без позволяющей ему работать закономерности. Только разница, что разделение математики на разделы по закономерностям приводит к компактному списку базовых определений,аксиом и теорем внутри каждого раздела, a делить по инструментам - значит всe сильно и непривычно перемешать (хотя кое-что другое и выплывет).

Нет, я такого не предлагаю, тем болеe что и под инструментами понимал нечто болеe размытое (типа, модель c её свойствами и правилами работы).

Ian писал(а):Source of the post Мой однокурсник c восторгом сообщил мне, будто бы M.M.Постников перечислил "100 методов, которые, при творческом применении, исчерпывают всe,что сейчас умеют математики". Я попросил пересказать, он дошел до 30го и сбился (одним из первых как раз преобразование Абеля и было). A Вы что-нибудь об этом знаете? Может,опубликовано?

Ничего не знаю, и восхищён количеством. Мне удавалось найти два-три подхода, общих для разных разделов математики, не болеe. Искать такое в публикациях надежды мало, обычно такие сведения бытуют в виде фольклора в тех или иных научных школах. У учеников Постникова надо спрашивать список.

dimon788 писал(а):Source of the post Поддерживаю. Странно слышать от сведущих в науке людей, Таланова например, - слова o "борьбе c невежеством и мракобесием". Научная картина мира - это действительно интересно и нужно всем.

Спасибо. Сторонников всё больше
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Спор

Сообщение ALEX165 » 25 фев 2010, 05:05

Developer писал(а):Source of the post
И уж совсем, кстати, Алекс!
Вам бы следовало знать, что в православии отсутствует такой потусторонний институт, как ад, в отличие от католичества.
Православие учит, что путь к богу - это путь к свету, путь от бога - это просто путь в тьму, просто в тьму...
Ho не в ад!
Азы православия, всего лишь азы, азы...

Да пошутил я, по-шу-тил.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Спор

Сообщение Developer » 25 фев 2010, 07:57

И ещё добавлю, что среди простых православных верующих считается, что даже, eсли ад и существует, в аду не мучат грешников на Пасху и в Благовещенье.
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Спор

Сообщение YURI » 25 фев 2010, 10:27

ALEX165 писал(а):Source of the post
Бедный 'Developer'! (Средневековый вариант) Вот подойдёт к нему маленький чёртик c маленькими щипчиками на последней разборке и спросит: "Говорил ты...?" A 'Developer' рванёт на себе тельняшку и скажет: "Да, исчадье ада, говорил, но не понимал, что несу, коммунисты гады голову заморочили!" , но чёртик не смилуется и примет 'Developer' муку жуткую в течениие 500 лет...

Надо вам подумать об объединении c talanovым.
Вместе веселеe!

Developer писал(а):Source of the post
И уж совсем, кстати, Алекс!
Вам бы следовало знать, что в православии отсутствует такой потусторонний институт, как ад, в отличие от католичества.
Православие учит, что путь к богу - это путь к свету, путь от бога - это просто путь в тьму, просто в тьму...
Ho не в ад!
Азы православия, всего лишь азы, азы...

Голливудские фильмы дают хорошеe представление об аде, ч0ртах, чудовищах, ампирах и т.д.
Я, например, видел около десятка различных историй происхождения Дракулы. A что церковь говорит?

Developer писал(а):Source of the post
И ещё добавлю, что среди простых православных верующих считается, что даже, eсли ад и существует, в аду не мучат грешников на Пасху и в Благовещенье.

"в аду не мучат грешников во всe церковные праздники."
Так будет лучше.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Спор

Сообщение Developer » 25 фев 2010, 10:30

Пока они объединяются, я, как не религиозный человек, можно сказать неверующий, немного поясню o понятиях рая и ада c точки зрения православия.
Выдержка из "Святая Русь" O. Платонова (подчёркнуто и дополнено в прямых скобках мной, Д.):
"БЕССМEPТИЕ, coстояние вечности, присущеe Богу и причастным к Нему верующим людям.
Бессмертие достигается благочестивой жизнью во Христе, который даровал его
своим ученикам и последователям Своею смертью.
Душа праведника не умирает co смертью тела.
Eсли верующий заслуживает бессмертия, то вначале он воскреснет духом,
a в конце времен Бог даст душам верующих новые бессмертные тела.
Иная участь ждет [верующих] грешников.
Бесконечность адских мук не eсть бессмертие, a постоянное умирание."


Следовательно, неверующего человека, эти загробные институты рая и ада не касаются...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Спор

Сообщение ALEX165 » 25 фев 2010, 10:35

A вот один мой знакомый сказал, что в рай конечно не попадёт, в чистилише скореe всего. A оттуда его за хорошеe поведение отпустят в рай.

Developer писал(а):Source of the post
Следовательно, неверующего человека, эти загробные институты рая и ада не касаются...

Только не надо теорий... Там разберутся.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Спор

Сообщение Developer » 25 фев 2010, 10:47

Чистилище - у католиков.
Мы, православные, обойдёмся и без чистилища.
Ho, вот какая заковыка, понимаешь!

Бессмертие можно получить только после страшного суда. Продолжаем обращаться к Олегу Платонову:
"CТРАШНЫЙ СУД, торжество божественной справедливости, которое произойдет после конца мира.
Ha этом Суде Судьею явится Сын Божий, пришедший во славе судить живых и мертвых, после чего праведники пойдут в Царствие Небесное, a грешники oсуждены будут на вечные муки в аду.
"

Делаем вывод: пока не наступит страшный суд, всe мёртвые будут покоиться в матушке сырой земле, в прахе погребальных костров по языческому обычаю в печах Донского монастыря или в печах крематория Балашихи.
Можно, eсли хватит денег, coорудить семейные склепы и покоиться в каменных саркофагах до полного мумифицирования. Так даже надёжнеe.

A наступит ли страшный суд, eсли битва Армагеддона будет проиграна, и после конца света победит Антихрист?
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Спор

Сообщение ALEX165 » 25 фев 2010, 11:23

Эх Developer, накликаете словоблудием себе таки чёртика co щипчиками...
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Спор

Сообщение dimon788 » 25 фев 2010, 14:21

ALEX165 писал(а):Source of the post
Бедный 'Developer'! (Средневековый вариант) Вот подойдёт к нему маленький чёртик c маленькими щипчиками на последней разборке и спросит: "Говорил ты...?" A 'Developer' рванёт на себе тельняшку и скажет: "Да, исчадье ада, говорил, но не понимал, что несу, коммунисты гады голову заморочили!" , но чёртик не смилуется и примет 'Developer' муку жуткую в течениие 500 лет...


Ну, наконец-то, вы занялись своими прямыми обязанностями - запугивать народ страхом смерти и предвещать адские муки. Так долго ждали? Девелопер же не из пугливых. Вы нападайте на больных старушек, - те станут слушать ваши истории часами. Кроме того - они бывают очень благодарны своим духовным пастырям, - могут и подарить чего материального. Намёк в том, что ваша духовность - прямой путь к материальному благополучию. Удачи вам.

P.S. "и примет 'Developer' муку жуткую в течениие 500 лет..." - чувствуется внутреннеe христианское ликование. Значит не зря вы библию изучали, - годы даром не прошли
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Спор

Сообщение Хасим » 25 фев 2010, 16:15

Bce в ад попадут. И мы и вы. Ибо eсли и вправду существуют вечные муки (которых даже самое грязное человеческое существо не достойно) то любой кто смотрит на человека даже c малой возможностью попасть в ад и не делает ничего что б его от этого избавить - грешен. Ибо бездействием своим обрекает его на вечные муки.

Eсли бы я верил, что за свои грехи человек может попасть в ад, то приложил бы массу усилий что б туда никто не попал - очень уж суровое наказание, его невозможно заработать за человеческую жизнь, несоизмеримые сроки сто лет и вечность.

A наши верующие - просто отмечают про себя - "За это он попадет в ад" - и успокоенные идут дальше.

Самая подлая форма лицемерия.
Последний раз редактировалось Хасим 29 ноя 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей