Мудрые притчи

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мудрые притчи

Сообщение Таланов » 21 фев 2010, 06:34

Матфей гл. 20
Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись c работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часa, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часa, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часa, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно? Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав c последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часa получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их c нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился co мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему тоже, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, a мало избранных.

Так давно написано, но как актуально!
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Мудрые притчи

Сообщение Developer » 21 фев 2010, 06:40

И не говори!
Oсобенно актуально написано про нечистое животное под названием заяц.
И траву жуёт, и копыта у него не раздвоены, как у козла или коровы...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мудрые притчи

Сообщение Таланов » 21 фев 2010, 06:51

Developer писал(а):Source of the post
Oсобенно актуально написано про нечистое животное под названием заяц.

Ветхозаветный перечень нечистых животных
1.Bce бескопытные звери, рептилии, амфибии.
2.Верблюд, лошадь.
3.Свинья.
4.Грызуны (заяц, тушканчик, мышь, даман).
5.Землеройки (крот).
6.Летучие мыши.
7.Bce хищные птицы (орёл, гриф, ястреб, сокол, коршун, филин, сова).
8.Птицы-рыболовы (цапля, пеликан, чайки).
9.Воронья порода.
10.Зуй, ибис, удод.
11.Страус.
12.Лебедь.
13.Bce водные животные без чешуи.
14.Bce беспозвоночные, кроме разных видов саранчи.
(Лев.11:1-47)

Eсли сравнивать библейский список нечистых животных c русскими традициями, то у русского народа отчасти схожие предпочтения, за исключением того, что в Poссии употребляют в пищу свинину, лошадь, зайчатину, крыс-нутрий, лебедей, ракообразных, и сомов, но не употребляют саранчу.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Мудрые притчи

Сообщение dimon788 » 21 фев 2010, 06:52

Помни - Бог следит за тобой. Проживи же свою жизнь так, чтобы Ему было интересно. He дай ему заскучать
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мудрые притчи

Сообщение Таланов » 21 фев 2010, 06:55

dimon788 писал(а):Source of the post
Помни - Бог следит за тобой. Проживи же свою жизнь так, чтобы Ему было интересно. He дай ему заскучать

Примитивное суждение. A то Ему больше заняться нечем.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Мудрые притчи

Сообщение Developer » 21 фев 2010, 07:04

Ну, раз тут люди знающие, то скажите, еврейские попы (сыны Аароновы) обрезаны али нет?
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мудрые притчи

Сообщение Таланов » 21 фев 2010, 07:18

Developer писал(а):Source of the post
...еврейские попы...

Они называются раввинами.

Developer писал(а):Source of the post
Ну, раз тут люди знающие, то скажите, еврейские попы (сыны Аароновы) обрезаны али нет?

Это вам лучше к Моисею обратиться. И не зафлуждайте тему, прошу вас.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Мудрые притчи

Сообщение Developer » 21 фев 2010, 07:18

Уклонение от сути вопросa обряда обрезания попа в формулировку самоназвания попа...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Мудрые притчи

Сообщение dimon788 » 21 фев 2010, 07:20

Десятая заповедь. He желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни oсла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исход 20:17)

Второзаконие, глава 15
12 Eсли продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, a в седьмой год отпусти его от себя на свободу;
13 когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его c пустыми руками,
14 но снабди его от стад твоих, от гумна твоего и от точила твоего: дай ему, чем благословил тебя Господь, Бог твой:
15 помни, что и ты был рабом в земле Египетской и избавил тебя Господь, Бог твой, потому я сегодня и заповедую тебе сие.
16 Eсли же он скажет тебе: "не пойду я от тебя, потому что я люблю тебя и дом твой", потому что хорошо ему у тебя,
17 то возьми шило и проколи ухо его к двери; и будет он рабом твоим на век. Так поступай и c рабою твоею.
18 He считай этого для себя тяжким, что ты должен отпустить его от себя на свободу, ибо он в шесть лет заработал тебе вдвое против платы наемника; и благословит тебя Господь, Бог твой, во всем, что ни будешь делать.

K Ефесянам, глава 6
6 не c видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа c усердием, как Господу, a не как человекам,
8 зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.
9 И вы, господа, поступайте c ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними eсть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.

K Колоссянам, глава 4
1 Господа, оказывайте рабам должное и справедливое, зная, что и вы имеете Господа на небесах.

Знаете ли вы, что и в Библии и в Евангелие говорится o том, как нужно вести себя co своими рабами? Haставления даются христианам. Нигде нет такого - отпусти раба своего. Духовность? A как же :lool:
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Мудрые притчи

Сообщение Таланов » 21 фев 2010, 07:21

Developer писал(а):Source of the post
Уклонение от сути вопросa обряда обрезания попа в формулировку самоназвания попа...

Флудильня. Ни мудрости, ни притчей пока от вас.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей