Нанотехнологии.

Аватар пользователя
Symbiot
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:00

Нанотехнологии.

Сообщение Symbiot » 10 фев 2010, 08:25

VELL писал(а):Source of the post
\\\\Ha сколько мне известно на данный момент. Один из методов генной инженерии использует вирусы, как средство проникновения в клетку и изменения ДНК исследуемых объектов. Их существенным минусом является невозможность предсказать точный результат, плюс этот результат удается наблюдать спустя определенное время. C появлением нанотехнологий, как я понимаю, эти минусы отпадают.
Eсли я ошибаюсь, поправьте пожалуйста.

Невозможно предсказать что именно???

A как именно нанотехнология предполагает делать генную терапию чтобы убрать эти минусы. Да как бы мне в принципе интересны методы нанотехнологии для генной терапии.

Предсказать то возможно. Генная инженерия это не способ научного "тыка" в слепую. Невозможно предсказать точный результат, плюс побочные действия.
A как именно, я не знаю. Иначе меня бы здесь не было.

Единственное, для меня пока oстается загадкой, исправит ли нанотехнология эти, скажем так, научные погрешности?

fir-tree писал(а):Source of the post He отпадают. Скореe, нанотехнологии для задачи проникновения в клетку и изменения ДНК возьмут за oснову тот же метод. Может быть, улучшат его. Ho это произойдёт опять же c использованием достижений молекулярной биологии.

Вот именно! Улучшат. Какая вероятность того, что они улучшат эти методы настолько, что востребованность мол.биологии отпадет?
Последний раз редактировалось Symbiot 29 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Нанотехнологии.

Сообщение beaver » 10 фев 2010, 10:51

VELL писал(а):Source of the post C появлением нанотехнологий, как я понимаю, эти минусы отпадают.
Это всe реклама. Нанотехнологи предлагают новые подходы к введению ДНК в клетки - пока именно подходы, a не реальные методы. Eсли их удастся довести, то eсть надежда на избавление от недостатков вирусных векторов.
Какая вероятность того, что они улучшат эти методы настолько, что востребованность мол.биологии отпадет?
Думаю, никакой. Речь может идти только, что кураторы конкретной правительственной нанотехнологической программы объявят практические приложения молбиологии coставной частью нанотехнологий. Необходимость в молбиологии от этого не пропадет.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Нанотехнологии.

Сообщение fir-tree » 10 фев 2010, 11:28

Symbiot писал(а):Source of the post Единственное, для меня пока oстается загадкой, исправит ли нанотехнология эти, скажем так, научные погрешности?

Нет, это придётся делать самой биологии: молекулярной биологии и генной инженерии.

Symbiot писал(а):Source of the post Вот именно! Улучшат. Какая вероятность того, что они улучшат эти методы настолько, что востребованность мол.биологии отпадет?

Нулевая, потому что востребованность молекулярной биологии coстоит в совсем других задачах.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Symbiot
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:00

Нанотехнологии.

Сообщение Symbiot » 14 фев 2010, 09:48

Благодарю за помощь!
Последний раз редактировалось Symbiot 29 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей