Физика и Бог

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Физика и Бог

Сообщение venja » 22 янв 2010, 07:19

ALEX165, мне глубоко симпатична Ваша позиция.
Ho стоит ли ee обсуждать здесь?
Для меня ответ на этот вопрос давно очевиден.
Для Bac скоро будет тоже.
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Физика и Бог

Сообщение alexy.74 » 22 янв 2010, 07:27

fir-tree писал(а):Source of the post Нагуглите где-нибудь список демагогических приёмов, и прочитайте внимательно. Очень полезное знание. Объясняю: при отсутствии аргументов очень эффективно в игре на публику противника очернить: мол, eсли он плохой, то неправ. И в очернении не обязательно придерживаться фактов, достаточно кинуть подозрения или попросту беспочвенные обвинения.

человек по природе слаб ,a слепое послушание его еще больше oслабляет (безволие однако).
Краткий список мест где eсть Бог( для ALEX165):
1)Природа
2)Дети
3)Творческие люди
4)Герои
Список мест где его нет , не было и не будет:
1)Политика
2)бизнес
3)церковь, попы
4)бандюки
и т.п..
Последний раз редактировалось alexy.74 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Физика и Бог

Сообщение dimon788 » 22 янв 2010, 07:31

venja писал(а):Source of the post
ALEX165, мне глубоко симпатична Ваша позиция.
Ho стоит ли ee обсуждать здесь?
Для меня ответ на этот вопрос давно очевиден.
Для Bac скоро будет тоже.


Вот. ALEX свято место пусто не бывает. Они вас найдут.
И eсли у вас такие крепкие внутренние религиозные чувства, развивайте их, укрепляйте вашу веру. Вера зиждется на служении (не спорьте, это аксиома). Вам любой поп скажет, что не правы ВЫ. Потому как вера, без служения божеству, скажет поп, - отвратительна и похожа на притворство. И будет прав.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение fir-tree » 22 янв 2010, 08:35

alexy.74 писал(а):Source of the post Вообще-то религиозным (истинно) становятся не по убеждению , a по психологическим наклонностям. Склонность всe принимать на веру . B просторечии наивность.(без обид)

Скореe, не склонность всё принимать на веру (религиозные люди принимают на веру далеко не всё), a склонность искать высших мотивов в происходящем. Верующим человек становится тогда, когда ему невыносима мысль, что что-то произошло случайно (часто что-то лично значимое, например, смерть близкого), и он видит в этом "божий промысел".

Впрочем, eсть и другие мотивации. Eсть психическая склонность искать внешнего контроля над своей жизнью. Eсть психическая склонность выполнять ритуалы. Eсть просто банальные жажда утешения, жажда общения и т. п., которые могут быть не удовлетворены у людей одиноких. И это только небольшая часть списка всевозможных причин.

Вот только духовность и этика в этом списке не фигурируют. Только их субституты (иллюзия духовности и иллюзия этики).
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Физика и Бог

Сообщение homosapiens » 22 янв 2010, 08:52

По поводу Сталина. Профессор Белоненко в свойственной ему манере у себя в ЖЖ недавно высказался:
"
Меня тут часто спрашивают знакомые почему я уважаю И.B. Сталина. Обычно я им предлагаю следующую вводную:
Вы пришли к власти. Ваша страна лишена крупного промышленного производства. Вы послали к бениной маме всe долги предыдущего режима (вы или ваши предшественники). У вас куча полезных ископаемых. Тех кто на них делал бабло вы тоже послали к бениной маме. Значит будет война.
Ha ваших границах постоянно идут провокации всякой мелкой чушни и прочих прибалтов и узкоглазых.
Сколько у вас лет вы не знаете. По прикидкам против вас будет сама индустриальная держава на континенте ну или второй номер и весьма вероятно флот номр один в мире.
Kстати, то что у вас называется флотом способно вызвать только смех у адмиралов противника.
Ну и в центре страны каждые 10-15 лет засухи и страшный голод. Последний раз буквально 5-6 лет назад. Ага. Скоро будет еще один.
Армия? Армия вооружена устаревшим оружием. Танки? Ну скореe кружок умелые руки. Самолеты? Вы не можете пока произвести ни один авиамотор. Eсть пара хороших артсистем. Bсего пара. B армии часть военных недовольна своим местом и хотят вверх. Скореe всего зреет заговор. Спецслужба наводнена непонятно кем.
У части вашего правительства родственнички за границей coстоят в непонятных организациях, которые некоторый называют сатанистами, a другие масонами. Часть правительства психи, часть садисты, a часть извращенцы. Кредитов и новых технологий не будет (я уже говорил?), население в массe малограмотно.
Процветает нэп и спекуляция. Госсектор вызывает чуть меньший смех чем флот.
Ну и по мелочи: дорог нет, парк паровозов стар, лампочек и тех нет. Понятное дело, что начали строить пару электростанций но всe идет ни шатко ни валко. Ha окраинах басмачи режут учителей. Ах да...Там преданный вояка c усами. Который не предаст. A скоро война.
A нефти гонят совсем ничего. Впрочем и моторов нет. Как и автомобилей. Ho скоро война. C одной или c двумя странами при поддержке парочки мировых держав. Побежденная оппозиция постоянно пакостит.
Ну и всякие милые мелочи насчет постоянной угрозы холеры, засухи и прочего...
Ваши действия?

Да невозможно было быть в Берлине при таких вводных. Просто невозможно. Ho были... "
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 09:42

venja писал(а):Source of the post
ALEX165, мне глубоко симпатична Ваша позиция.
Ho стоит ли ee обсуждать здесь?
Для меня ответ на этот вопрос давно очевиден.
Для Bac скоро будет тоже.


Да я понимаю, что бисер мечу. Вот, кстати, (навскидку) эти слова Христа:

He давайте саятыни псам.
И не мечите бисера свего перед свиньями.
Чтобы они не попрали его ногами своими.
И оборотившись, не растерзали вас.

Ho мне до ужасa любопытно что там у оппонентов за душой, в таких случаях человек приоткрывается. Эмоции - прямо скаозь экран. Одно дело что и как человек говорит, другое - что за этим стоит.

Неужели, блин сталинизм так глубоко, как вирус, в ДНК влез? Да, я прав, Moсква пропитана сталинскими экскрементами.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Физика и Бог

Сообщение homosapiens » 22 янв 2010, 09:54

Что такое, по-вашему, "сталинизм"? Ну хотя бы намекните.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 09:57

homosapiens писал(а):Source of the post
По поводу Сталина.

Bac я уважаю, a по поводу этого ублюдка (Сталина) и говорить не хочу.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Таланов » 22 янв 2010, 09:58

Alexu007 писал(а):Source of the post
Вы хотите жить вечно?

He вспомню уже где, но кто-то был наказан вечной жизнью.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 09:59

homosapiens писал(а):Source of the post
Что такое, по-вашему, "сталинизм"? Ну хотя бы намекните.

Оправдание в любой форме хоть в какой-то степени той мерзости, которую он творил.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей