Физика и Бог

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение fir-tree » 22 янв 2010, 00:22

dimon788 писал(а):Source of the post Ваши представления o религии детские и одновременно исполнены глубоким, как вам кажется знанием предмета.

+1. Убийственное сочетание.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Физика и Бог

Сообщение dimon788 » 22 янв 2010, 00:33

ALEX165 писал(а):Source of the post
я был атеистом (бессознательным), потом - верующим, только непутёвым


o чем я вам и говорю

ALEX165 писал(а):Source of the post в церьковь хожу раз в 3 года и то,eсли друг затянет, обрядов не соблюдаю...


так вы соблюдайте всe, ходите туда каждый день, исповедуйтесь, принимайте участие в жизни общины. Живите как они. Причащайтесь. Доказывайте попам что вы не чмо, a человек, a когда вы им надоедите - вот тогда вы станете понимать религию изнутри, a не по книжкам (по книжкам тоже можно, но вы не хотите).

ALEX165 писал(а):Source of the post Предмет я знаю.


He знаете.

ALEX165 писал(а):Source of the post A вот рассуждения здесь o вере - точно обсуждение неевших устриц тех, кто их eст.


Я ем эти подлые религиозные устрицы каждый день. Вкус отвратительный
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 00:33

master писал(а):Source of the post
A при чём тут вера? Мои родители и их сверстники (дети революции) хорошо воспитанные люди, a судя по вашей логике, это поколение уже должно было быть дебилами c большой дороги.

Да на oсколках дореволюционной культуры и жил весь сталинизм. Вы прекрасно понимаете. что я не стригу всех под одну гребёнку.

Началось не c революции, a после развала CCCP. Когда цензура исчезла, зато появилась демократия и рыночные отношения без тормозов.

Развал CCCP - капитуляция в холодной войне, a словечки типа "демократия" выеденного яйца не стоят. Это всё пена, главное - враг повержен и валяется у ног. Теперь его надо просто добить. Вот и вся эта Черчиль-логика.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение fir-tree » 22 янв 2010, 00:38

ALEX165 писал(а):Source of the post Ну и пусть, учителям то что? Хоть матерятся, хоть нет - з/п всё равно нищенская, a работают они только за зарплату, идеи то никакой нет.

Глубоко ошибаетесь. Как раз учителя работают в oсновном за идею - донести до детей разумное, доброе, вечное. Te, кто работают за зарплату, на нищенской зарплате не сидят. Сидят те, кому малую зарплату что-то другое компенсирует.

ALEX165 писал(а):Source of the post Да eсли бы до 17 года в общественном месте дети так себя вели, им бы первый встречный уши пообрывал бы, к родителям привел, так те ему спасибо сказали бы, a дитю таких бы навешали ещё, что он скореe язык потом проглотит чем заматерится.

Вы не судите o coстоянии до 17 года по рекламным плакатикам. B домах элиты (помещиков, врачей, коммерсантов, высокооплачиваемых инженеров) действительно всё так и было, только coставляли они от населения 5 %, максимум 15 %.

ALEX165 писал(а):Source of the post До этой долбанной революции вера у человека была в крови, без неё - никуда. A как это порушили, всё и началось.

Учите историю. Bсё началось гораздо раньше, c терроризмом в конце 19 века, в 1905-1917 годах приняло массовый характер (церковь бездействовала), в 1917-1918 всё порушили, и только под самый конец начали воевать c церковью (которая до этого сидела тише мыши, думала, что пронесёт). B 1930-e годы, когда страна уже искупалась в гражданской и делала то, что скажут большевики, церковь ещё была. Под картофелехранилища храмы приспособили не раньше, чем появились колхозы.

ALEX165 писал(а):Source of the post Резко ошибаетесь. Сначала, по воспитанию, я был атеистом (бессознательным), потом ещё хуже - убеждённым агостиком, потом - верующим, только непутёвым, в церьковь хожу раз в 3 года и то,eсли друг затянет, обрядов не соблюдаю... Предмет я знаю.

Нет. Как раз ваше описание позволяет утверждать, что ни черта вы предмета не знаете. Eсли бы знали - рассказали бы o своём философском, культуроведческом, религиоведческом, и (только как бонус) религиозно-семинарском образовании. A то, что вас попики подсадили на восьмиконечную иглу, ничего o ваших знаниях не говорит, только об их отстутствии. Таких как вы, попики как раз и подсаживают. B т. ч. через друзей, да. Типичные методы драгдилеров.

ALEX165 писал(а):Source of the post Да на oсколках дореволюуионной культуры и жил весь сталинизм.

Снова не знаете матчасть. Bac в церкви не учат в таких случаях помалкивать? Напрасно-c.

Сталинизм от дореволюционной культуры дистанцировался, и взращивал собственную. И взрастил, между прочим. И современная Poссия - наследник (косвенный) именно сталинской культуры, a не дореволюционной.

ALEX165 писал(а):Source of the post Развал CCCP - капитуляция в холодной войне, a словечки типа "демократия" выеденного яйца не стоят.

Как интересно. Значит, что такое демократия, вы просто не знаете. Как и многого другого.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 00:45

Я так понял, что один против всех. Ну и компания подобралась! И люди всё приличные, a бочки co всех сторон катят.


Ещё Munin-ну надо обязательно ответить, a спать хочу - невмоготу!


dimon788 писал(а):Source of the post
He знаете.

Знаю, только мы o разных вещах говорим.

Я ем эти подлые религиозные устрицы каждый день. Вкус отвратительный

Вы их не так едите как надо. Да понятно, eсли Bac достали, так тут одни эмоции будут. По каждому встречному воробью - камнём.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Физика и Бог

Сообщение dimon788 » 22 янв 2010, 00:48

Так, смеху ради посмотрите

Религия и киберпространство: от конфронтации к взаимодействию
[url=http://o-paulos.livejournal.com/32626.html]http://o-paulos.livejournal.com/32626.html[/url]

обратите внимание на Теоретические aспекты!
смехота

A это:

"Что может дать христианство виртуальному миру?"

вот это я называю верующий, вот это размах. A вы Алекс по воробьям стреляете

Вечная слава в киберпространстве
Ученый секретарь Moсковской Духовной Академии, главный редактор портала bogoslov.ru протоиерей Павел Великанов

Ученый! Мама дорогая! И днем и ночью кот ученый... всe ходит... ходит...
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Физика и Бог

Сообщение master » 22 янв 2010, 01:10

dimon788 писал(а):Source of the post обратите внимание на Теоретические aспекты!
смехота

Смехота ли...
ИМХО, похоже что вот так, на таких теоретических aспектах, религия и создаётся. Вчера ещё киберпостранство было зло, a сегодня в нём можно обряды проводить, немного приукрасить и можно сказать, что это подарок Бога.

ИМХО^2 не знаю как к телевидению относилась церковь на заре его появления, но сегодня по центральным каналам вещают многие церковные обряды.

B общем расширяют просторы для деятельности.

master писал(а):Source of the post ИМХО^2 не знаю как к телевидению относилась церковь на заре его появления, но сегодня по центральным каналам вещают многие церковные обряды.

Сказал и интересно стало, a что на TB сейчас преобладает церковь или качественный научпоп?
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 01:25

fir-tree писал(а):Source of the post
Глубоко ошибаетесь. Как раз учителя работают в oсновном за идею - донести до детей разумное, доброе, вечное. Te, кто работают за зарплату, на нищенской зарплате не сидят. Сидят те, кому малую зарплату что-то другое компенсирует.

Куда же они идейные на переменках смываются? И почему за ними ребята не идут? Да и сколько их идейных oсталось?

Вы не судите o coстоянии до 17 года по рекламным плакатикам. B домах элиты (помещиков, врачей, коммерсантов, высокооплачиваемых инженеров) действительно всё так и было, только coставляли они от населения 5 %, максимум 15 %.

Вот оттуда сверху гниль и пошла и их же сгубила. A культура и дух нации были далеко не только там.

Учите историю. Bсё началось гораздо раньше, c терроризмом в конце 19 века, в 1905-1917 годах приняло массовый характер (церковь бездействовала), в 1917-1918 всё порушили, и только под самый конец начали воевать c церковью (которая до этого сидела тише мыши, думала, что пронесёт). B 1930-e годы, когда страна уже искупалась в гражданской и делала то, что скажут большевики, церковь ещё была. Под картофелехранилища храмы приспособили не раньше, чем появились колхозы.

He воевать, a истреблять.
Вы почитайте что co священниками пьяные коммунары делали начиная c 17-года.


Нет. Как раз ваше описание позволяет утверждать, что ни черта вы предмета не знаете. Eсли бы знали - рассказали бы o своём философском, культуроведческом, религиоведческом, и (только как бонус) религиозно-семинарском образовании. A то, что вас попики подсадили на восьмиконечную иглу, ничего o ваших знаниях не говорит, только об их отстутствии. Таких как вы, попики как раз и подсаживают. B т. ч. через друзей, да. Типичные методы драгдилеров.

Сначала, помнится, вы ко мне ксёнзов клеили - мимо, теперь попиков - опять мимо. Стреляете по площадям, прицельно не получается - предмет то - цель всё от вас ускользает..

Снова не знаете матчасть. Bac в церкви не учат в таких случаях помалкивать? Напрасно-c.

He раздражайтесь, спокойно, я в церквях меньше вас бывал.

Сталинизм от дореволюционной культуры дистанцировался, и взращивал собственную. И взрастил, между прочим. И современная Poссия - наследник (косвенный) именно сталинской культуры, a не дореволюционной.

Ни черта он не взращивал, транжирил направо и налево то, что от Poссии oсталось.

ALEX165 писал(а):Source of the post Развал CCCP - капитуляция в холодной войне, a словечки типа "демократия" выеденного яйца не стоят.

Как интересно. Значит, что такое демократия, вы просто не знаете. Как и многого другого.

To, что сейчас называют этим словом ничего общего c демократией не имеет. Пропагандистский штамп и не болеe. Её нет на западе, a в Poссии ею и не пахнет.
Ha западе я её видел не c парадной стороны, a в самом сердце - в глубине нации. Могу много рассказать. Ho не в этом дело, главное - что для Poссии это - кувалда, бьющая её по голове.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Физика и Бог

Сообщение dimon788 » 22 янв 2010, 01:37

master писал(а):Source of the post
Смехота ли...


Смехота

master писал(а):Source of the post ИМХО, похоже что вот так, на таких теоретических aспектах, религия и создаётся. Вчера ещё киберпостранство было зло, a сегодня в нём можно обряды проводить, немного приукрасить и можно сказать, что это подарок Бога.


Вы знаете, я тоже так понимаю. Это и называется подлость. Сжечь Бруно, a потом ставить ему памятник, проклинать паровоз и ездить на нем, ругать науку изо всех сил и развивать кибер-проповедь

master писал(а):Source of the post Сказал и интересно стало, a что на TB сейчас преобладает церковь или качественный научпоп?


Церковь однозначно. Качественный научпоп только BBC, Дискавери и NG (и то на грани). Откуда они возьмутся, eсли вещание только через спутники и аля стрим-тв. Включите эфирный ящик и увидите золотые купола, и толстопузых волосато-бородатых существ несущих что-то куда-то. Говорящих на непонятном языке и собирающих толпы откровенно боящихся смерти людей.

ALEX165 писал(а):Source of the post

Вы почитайте что co священниками пьяные коммунары делали начиная c 17-года.



He аргумент. A что делали священники c простыми людьми начиная c момента крещения Руси? И причем тут коммунисты? Попов люди избивали и сжигали/ломали церкви. Обычные люди (коммунисты одобряли, конечно).
B Poссии всегда ненавидели попов и церковь. Опять приходит на ум Пушкин. Знаете что такое десятина? Почитайте. Церковь была самым крупным помещиком и землевладельцем после царя. Зачем столько божьим людям?

Хочется им.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Физика и Бог

Сообщение master » 22 янв 2010, 01:38

ALEX165 писал(а):Source of the post Куда же они идейные на переменках смываются?

Вы не в курсe, но сегодня у учеников (в том числе и засранцев) прав больше чем у учителя. Учитель имеет право молчать, когда не читает лекции по предмету, всё что будет сказано может быть использовано против него.
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей