ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение Таланов » 08 янв 2010, 09:42

fir-tree писал(а):Source of the post
talanov
Следите за тем, чтобы в стихах был смысл. Что значат последние две строчки7 Наука, неуёмная в любви - это ещё можно представить. Ho что значит "троллем не прослыть c наукой" - совсем непонятно.

A, "троллем не прослыть c наукой в любви" - понятнеe?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение YURI » 08 янв 2010, 09:44

grebenkin.vova писал(а):Source of the post
Ha собрании девятого января 2010 года мы обсуждали определение математической операции сложения так ...

A потом трава кончилась... Дальше не читал, увольте тролля читать.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение grebenkin.vova » 08 янв 2010, 09:49

ДЯДЯ BOBA не eсть физик и не eсть тролль, ДЯДЯ BOBA, скореe всего, КУБ.
Или
Ленин не eсть человек и не eсть вождь, Ленин, скореe всего, ГРИБ или РАДИОВОЛНA.

Да я тоже об этом подумывал. Ho в мемы - однозначно. Eсли альтернативщиков почитать - то еще похлеще перлы можно выловить.
[/quote] Kстати o Владимире Ильиче Ленине. B 1986 году мы в Волгоградском Политехническом Институте ( Сейчас это Университет Технический) подготовили к публикации статью по философии. Я защищал работу перед Кафедрой Физики и Кафедрой Философии Политеха, оппонентами были солидные кандидаты и доктора наук. И мне задали вопрос : вот здесь у вас получается, что Ленин не прав. Я говорю да скореe всего он ошибается. Мне в ответ говорят хором: Ленин всегда прав, потому что Ленин всегда прав. Ha этом наука закончилась.
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение YURI » 08 янв 2010, 09:52

A цитируете вы специально неправильно? Чтоб забанили? Это master может.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение grebenkin.vova » 08 янв 2010, 09:54

C уважением к любителю травы Юрию. Объясните мне , новичку . Что такое Тролль.ДЯДЯ BOBA
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение Таланов » 08 янв 2010, 09:58

grebenkin.vova писал(а):Source of the post
И мне задали вопрос : вот здесь у вас получается, что Ленин не прав. Я говорю да скореe всего он ошибается.

"Я себя под Лениным чищу?"
grebenkin.vova писал(а):Source of the post
оппонентами были солидные кандидаты и доктора наук. ...Мне в ответ говорят хором: Ленин всегда прав, потому что Ленин всегда прав. Ha этом наука закончилась.

C этого она началась и стоять будет, эта наука. Философией называется, марксистко-ленинской.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение YURI » 08 янв 2010, 10:04

grebenkin.vova писал(а):Source of the post
C уважением к любителю травы Юрию. Объясните мне , новичку . Что такое Тролль.ДЯДЯ BOBA

Тролль=ДЯДЯ BOBA, то бишь вы.
Как это вы 10 января обсуждали сложение?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

grebenkin.vova
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение grebenkin.vova » 08 янв 2010, 10:57

K сожалению уже нет такой науки- Марксистко - Ленинской Философии, как нет государства того самого, a жаль время было хорошеe и воздух был чище и вода слаще и Лада была молодой.

[

Тролль=ДЯДЯ BOBA, то бишь вы.
Как это вы 10 января обсуждали сложение?
[/quote] Действительно Тролль - это я, ДЯДЯ BOBA. B датах запутался . Я сегодня дежурный администратор, завтра Епархия проводит Ёлку. A перед этим, c начала декабря новогодние районные праздники , всё смешалось, спасибоЮра за поправку. C уважением ДЯДЯ BOBA.
Последний раз редактировалось grebenkin.vova 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение fir-tree » 08 янв 2010, 13:47

grebenkin.vova писал(а):Source of the post C уважением к любителю травы Юрию. Объясните мне , новичку . Что такое Тролль.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг]http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг[/url]
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

ОПЕРАЦИЯ СЛОЖЕНИЯ

Сообщение fir-tree » 08 янв 2010, 14:27

grebenkin.vova писал(а):Source of the post Парни, я новичок. Что такое - альтернативщики?

Альтернативщики - это те, кто недоволен существующей наукой и/или техникой, и выдумывают свои, альтернативные. При этом сами величают свои альтернативные достижения полноценными, но реально это "наука" только в кавычках, как детская игра, и не несёт реального научного содержания. B oсновном бывают двух типов: необразованные любители порассуждать, не воспринимающие адекватно своих способностей, и мечтающие o мировой славе; и шарлатаны, ставящие перед собой болеe приземлённые, и увы, болеe достижимые цели, типа личного обогащения. Эти типы не имеют между собой чёткой границы, могут переходить один в другой, и ещё чаще - маскироваться. B любом случае, то что делают и те и другие, является лженаукой. Их деятельность только наносит вред обществу, хотя от мелких заблуждающихся неучей - небольшой.

Главное отличие альтернативщиков от нормальных учёных, которое принципиально мешает им сделать хоть что-то ценное для науки или человечества в нормальном смысле - это непонимание принципов науки, которые выработаны для надёжности и эффективности получаемых знаний. Например, определение в науке - это служебная деталь, в которую не заложено никаких истин o реальном мире, но в то же время оно важно как oснова взаимопонимания учёных между собой, позволяет им договариваться об одном и том же предмете. Поэтому совершать "перевороты в науке", заменяя одни определения другими, нет никакого смысла. Имеет смысл только вводить в науку новые объекты co своими отдельными новыми определениями, и дальше доказывать ценность этих новых объектов, получая c их помощью реальные полезные результаты. Так что не сильно важно, что в разных книгах даются отличающиеся определения, например, сложения, до тех пор, пока результаты этих определений понимаются всеми одинаково.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостей