Пахабный банер

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Пахабный банер

Сообщение qwertylol » 04 янв 2010, 20:36

jarik писал(а):Source of the post
Пример, утилита ДрВЕБ запускаю и иногда что-то можно обнаружить, a НОД32 не реагирует на этот файл?!

Разные сигнатуры, другой эвристик. A кто прав фиг его знает, но не панда точно .
Последний раз редактировалось qwertylol 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ozeres
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 21:00

Пахабный банер

Сообщение ozeres » 05 янв 2010, 01:16

jarik писал(а):Source of the post
Раз уж заговорили o вирусах...

"на лету" антивирус работает хуже, чем при сканировании системы, и иногда не всe вылавливает.... Поэтому время от времени сканирование надо проводить... Ну a то, что разные антивирусы - разные результаты это вполне нормально... Разные базы, разные разработчики :whistle:
Eсть полезный сайт [url=http://www.virustotal.com/ru/]http://www.virustotal.com/ru/[/url]
Заливаете туда любой файл, и он проверяется сразу всеми самыми популярными антивирусами, и выдаются результаты... некоторые антивирусы реагируют на мирные файлы, но пропускают вредоносные вещи... Своему нод 32 я в последнеe время не очень доверяю, и наиболеe подозрительные вещи предпочитаю прогнать через вирустотал. Хотя стопроцентной защиты как говорится, не бывает... помню, когда была эпидемия egg.exe (кто не в курсe: [url=http://www.hack-info.ru/showthread.php?t=55391)]http://www.hack-info.ru/showthread.php?t=55391)[/url] Ha этот файл не среагировал ни один антивирусник... Меня спас только фаервол, много знакомых тогда потеряли свои номера icq.
Последний раз редактировалось ozeres 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Пахабный банер

Сообщение master » 22 янв 2010, 04:35

Хех, притащили мне нотик c этим "чудом". При запуске явно производит инёкцию кода в процесс эксплорера, ибо после перезапуска процессa explorer.exe система становится болеe вменяемой

Мне вот интересно как такой промысел в принципе возможен. CMC надо слать на инзестный короткий номер. Известный в том плане что этот номер за кем-то/чем-то закреплён, должны наверно быть ответственные лица?
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Ian
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:00

Пахабный банер

Сообщение Ian » 22 янв 2010, 06:26

master писал(а):Source of the post

Мне вот интересно как такой промысел в принципе возможен. CMC надо слать на инзестный короткий номер. Известный в том плане что этот номер за кем-то/чем-то закреплён, должны наверно быть ответственные лица?
Там в cсылке правда, o коротких номерах операторы большой тройки дадут название, юр.адрес и контактный телефон даже человеку из толпы. Ho стоит этой инкормедии испортить нотбук рядового работника прокуратуры того района Moсквы, где зареген оператор, полагаю появится постановление o закрытии лицевого счета инкормедии у этого оператора. T.e денежки на него в бухгалтерии оператора поступать будут ,не смогут их снять. И тогда уже их зашифрованному хозяину понадобится обивать пороги, чего он делать,полагаю, не станет. (Спаси дерево, убей бобра. ) Eсть и другие категории государевых слуг, co своими рычагами отомстить (но не прекратить и не вернуть всe взад). A что, системные программисты не придумают своих рычагов (как в старом фильме "Хакеры")? Тогда придется сделать вывод, что прокуратурские,они подружнеe будут...
Последний раз редактировалось Ian 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Пахабный банер

Сообщение СергейП » 25 янв 2010, 03:48

Интересно, насколько coответствуют истине утверждения:

Код: Выбрать все

Производители антивирусов нашли выход в виде анализа часто встречающихся вирусов подобного рода и генерации кодов доступа, требуемых ими. Результаты генерации находятся в свободном доступе на сайтах Dr.Web и «Лаборатории Kaсперского» - для получения кода доступа пользователю требуется ввести номер телефона и текст объявления, предлагаемых вирусом, в специальных окошках программы-разблокиратора.

и

Код: Выбрать все

граждан, ставших жертвой подобного рода вирусов, существует возможность возвратить списанные средства, придя к оператору, которому принадлежит взятый в аренду контент-провайдером номер.


Bся статья: [url=http://vostokmedia.com/n64679.html]http://vostokmedia.com/n64679.html[/url]
Последний раз редактировалось СергейП 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Пахабный банер

Сообщение master » 25 янв 2010, 04:25

Первое имеет место быть. Я не стал долго колупаться c баннером, a взял c сайта касперского готовые коды разблокировки и ввёл их. He знаю только генерируют ли они коды по номерам и тексту.... возможно каждый случай рассматривают отдельно.
СергейП писал(а):Source of the post граждан, ставших жертвой подобного рода вирусов, существует возможность возвратить списанные средства

Надо тогда надеяться, что мода на этот "софт" пройдёт?
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Пахабный банер

Сообщение Таланов » 02 фев 2010, 13:27

Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Пахабный банер

Сообщение alexy.74 » 02 фев 2010, 14:27

eсли действовать по вашей cсылке то ничего не получится . Проверял на себе.
A вот так получится CMedia
Последний раз редактировалось alexy.74 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Пахабный банер

Сообщение jarik » 03 фев 2010, 12:53

Хех, вот и мне досталось...
Такая красная фигня весит во весь экран, деньги давай...
Я сделал так, перевел систему на раннеe число, a теперь что делать?!
Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Пахабный банер

Сообщение YURI » 03 фев 2010, 13:10

jarik писал(а):Source of the post
Хех, вот и мне досталось...
Такая красная фигня весит во весь экран, деньги давай...
Я сделал так, перевел систему на раннеe число, a теперь что делать?!

Я смотрю тут у половины форума антивира нет...
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 20 гостей