Невероятные истории

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Невероятные истории

Сообщение grigoriy » 19 дек 2009, 20:01

Предлагаю выкладывать истории, которые произошли c вами, c вашими друзьями или знакомыми.
Главное требование - вероятность события, o котором вы рассказываете, должна быть очень малой.
Выдуманная история или нет - значения не имеет.

Вот невыдуманная, из моей практики.

Рядом c моим домом находится магазин, в который я могу ходить двумя путями: один проходит впритирку к дому (над головой лоджии, 9 этажей), другой, метров на 10 длиннее, проходит метрах в 5 от дома.

Я всегда ходил в магазин по более длинному пути из опаски, что проходя рядом c домом, могу принять на голову какой-нибудь предмет, свалившийся c лоджии (их конструкция такова, что между парапетом и полом имеется щель порядка 15 см, куда может выкатиться, например, бутылка). 10 лишних метров - чепуха, зато безопасно!

Вот так ходил более 10 лет, и не замечал, чтобы c лоджий что-то падало. За эти годы все лоджии застеклили-закупорили, c них уже в принципе ничего не могло упасть, но я по привычке выбирал безопасный путь. Ho как-то, не знаю, под влиянием какого импульса, пошел вдруг по короткому пути. Впервые за многие годы. И что вы думаете? - на меня ничего не упало!
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Невероятные истории

Сообщение YURI » 19 дек 2009, 20:49

grigoriy писал(а):Source of the post
Предлагаю выкладывать истории, которые произошли c вами, c вашими друзьями или знакомыми.
Главное требование - вероятность события, o котором вы рассказываете, должна быть очень малой.
Выдуманная история или нет - значения не имеет.

Вот невыдуманная, из моей практики.

Рядом c моим домом находится магазин, в который я могу ходить двумя путями: один проходит впритирку к дому (над головой лоджии, 9 этажей), другой, метров на 10 длиннее, проходит метрах в 5 от дома.

Я всегда ходил в магазин по более длинному пути из опаски, что проходя рядом c домом, могу принять на голову какой-нибудь предмет, свалившийся c лоджии (их конструкция такова, что между парапетом и полом имеется щель порядка 15 см, куда может выкатиться, например, бутылка). 10 лишних метров - чепуха, зато безопасно!

Вот так ходил более 10 лет, и не замечал, чтобы c лоджий что-то падало. За эти годы все лоджии застеклили-закупорили, c них уже в принципе ничего не могло упасть, но я по привычке выбирал безопасный путь. Ho как-то, не знаю, под влиянием какого импульса, пошел вдруг по короткому пути. Впервые за многие годы. И что вы думаете? - на меня ничего не упало!

A что здесь необычного? Вот такая концовка милее: "...упал на голову горшок. C тех пор я на этом форуме..." (не обижайтесь). Вот моя. Гоню вчера по Садовому кольцу на своей мазде (бью рекорд круга). Останавливает гаишник. Ну думаю попал. A он всего - лишь закурить попросил. Так как не курю, то просто поехал дальше.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ochkarik
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:00

Невероятные истории

Сообщение ochkarik » 19 дек 2009, 20:54

grigoriy писал(а):Source of the post
Я всегда ходил в магазин по более длинному пути из опаски, что проходя рядом c домом, могу принять на голову какой-нибудь предмет, свалившийся c лоджии

Лоджиифобия... бедняжка
Последний раз редактировалось ochkarik 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Невероятные истории

Сообщение homosapiens » 19 дек 2009, 21:18

Юрий, воспитательный эффект достигнут?

Очкарик, a че, такое и впрямь есть?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Невероятные истории

Сообщение YURI » 19 дек 2009, 21:28

homosapiens писал(а):Source of the post
Юрий, воспитательный эффект достигнут?

Видимо нет, если я не понимаю o чем речь. Насчет фобии - действительно есть
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Невероятные истории

Сообщение YURI » 19 дек 2009, 21:43

YURI писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post
Юрий, воспитательный эффект достигнут?

Видимо нет, если я не понимаю o чем речь. Насчет фобии - действительно есть

A, видимо, "не кури"?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ochkarik
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:00

Невероятные истории

Сообщение ochkarik » 19 дек 2009, 21:43

YURI писал(а):Source of the post
Насчет фобии - действительно есть

Это самое настоящее очевидное маловероятное событие, которое произошло!
Я от понта сказал o лоджиифобии, a вы поверили
Вот вам и закон бытия: "кто не верит правде - тот верит лжи" :lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool:
Последний раз редактировалось ochkarik 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Невероятные истории

Сообщение YURI » 19 дек 2009, 21:56

ochkarik писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
Насчет фобии - действительно есть

Это самое настоящее очевидное маловероятное событие, которое произошло!
Я от понта сказал o лоджиифобии, a вы поверили
Вот вам и закон бытия: "кто не верит правде - тот верит лжи" :lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool: :lool:

Это Вы очень наивны. Поверили, что я поверил. Смайл зачем?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Невероятные истории

Сообщение Таланов » 20 дек 2009, 06:10

2-ой курс, физфак, сессия. У меня 3-я (последняя) переэкзаменовка по матану. Профессор в бешенстве. У меня билет, что-то про интегралы Эйлера. Чувствую, приплываю, c универом мысленно прощаюсь. Обидно, из всего потока только я все три тома Фихтена прочёл. Заходит другой профессор и удивлённо спрашивает:- "Таланов-то что здесь делает? У меня он лучший по векторному и тензорному анализу."
И что-то ему на ухо шепнул. Тот взял мою зачётку и чего-то в ней написал. Я её забрал и удалился. Что он ему шепнул? A если бы он не зашёл?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Невероятные истории

Сообщение Developer » 20 дек 2009, 07:08

Таланов писал(а):Source of the post A если бы он не зашёл?
Вы не смущали бы меня определением к.п.д. механизма через мощность...
Может, определяли бы тогда, как все, через работу.
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей