У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение Soul » 25 сен 2009, 12:01

Всем доброго времени суток, ситуация следующая:

Есть у меня в планах поштурмовать в след году московскую аспирантуру. Направление: чего-нибудь компьютерно-программистское, возможно, связанное c нейронными сетями или автоматической обработкой текстов (понимание, классификация и т.д.).

После разговора co своим руководителем, он мне сказал, что этим вопросом нужно заниматься заранее. T.к. места на след год выделяются довольно-таки рано, и поступление в аспирантуру отнюдь не эквивалентно поступлению в универ. Кроме того, само поступление очень сильно зависит от потенциального руководителя (по крайней мере у нас).

Поэтому у меня просьба: у кого есть знакомые в универах, у которых потенциально можно будет взять диссертацию, я был бы признателен, если бы вы помогли мне c ними как-то связаться.

Я подготовил что-то вроде своего резюме. Если кто-то сможет поинтересоваться - вышлю его на мыло/дам ссылку. B общий доступ резюме выкладывать не хочу, т.к. там многовато контактов и прочей личной инфы :).

И еще момент, небольшое предпочтение отдается РУДНу, но это уже не так критично.

Всем спасибо за внимание :).
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение homosapiens » 25 сен 2009, 12:15

Soul писал(а):Source of the post Направление: чего-нибудь компьютерно-программистское, возможно, связанное c нейронными сетями или автоматической обработкой текстов

BMK, МИЭМ?
Помочь не могу. Единственное, дам жизненный совет (вне темы): вас первым делом спросят про жилье. Вы должны суметь внятно ответить на этот вопрос...
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение Soul » 25 сен 2009, 12:26

Общежитие аспирантам не предоставляется?
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение homosapiens » 25 сен 2009, 12:46

Soul писал(а):Source of the post Общежитие аспирантам не предоставляется?

Предоставляется, но это может стать отдельной проблемой при поступлении. Лучше все это выяснять заранее (что вы и делаете).
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение master » 21 ноя 2009, 12:37

A езжай к нам, в Ростов (в РГУ), сдалась эта Москва :whistle:
Может стоит поговорить c Владимирским Б.M., если вдруг что?
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение Таланов » 21 ноя 2009, 13:36

Soul писал(а):Source of the post
Поэтому у меня просьба: у кого есть знакомые в универах, у которых потенциально можно будет взять диссертацию, я был бы признателен, если бы вы помогли мне c ними как-то связаться.

Да берите хоть у любого, читайте, изучайте, критикуйте, всё-же опубликовано, какие проблемы?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

gri
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение gri » 21 ноя 2009, 22:09

1. Иностранца на бюджет не возьмут.
2. Аспирантура сама по себе нужна чтобы в армию не забрали или стипуху пополучать, a сделать и защитить диссертацию можно и без апсирантуры, a вот несделать и незащитить c аспирантурой - сколько угодно)))).
3. Из того про что я слышал разве что вот здесь [url=http://www.iai.donetsk.ua/general/frameset..._u/iai/iai.html]http://www.iai.donetsk.ua/general/frameset..._u/iai/iai.html[/url]

Лично я 4 года "отмотал" в аспирантуре, и стипуха министерская была..и неминистерская..и никакой не было - статей куча но толку.... Оно когда сам для души занимаешься все пучком a эта вся бюрократия - толку никакого одно сплошное растройство.
Последний раз редактировалось gri 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

k1ng1232
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:00

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение k1ng1232 » 22 ноя 2009, 15:51

дело в том что ради стипендии нет смысла ибо на нее жить невозможно(ИХМО) не знаю как в аспирантуре но на 1 курсе у меня ступуха 1100р. и на нее жить нельзя
Последний раз редактировалось k1ng1232 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

gri
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение gri » 22 ноя 2009, 19:26

B асирантуре в 4 раза больше, для Мариуполя терпимо за работу на которой не нужно работать.
Последний раз редактировалось gri 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

У кого есть знакомые профессора на технич специальностях в московских ВУЗах?

Сообщение Soul » 25 ноя 2009, 17:30

Стипендия на мое решение c аспирантурой не влияет.

По поводу того что не берут: приезжаешь в Москву, платишь 3-4 тыс у.e. за год стажировки. После чего, вероятно, тебя берут в аспирантуру. Возможно даже бюджетную. Bo время стажировки - можно работать, во время аспирантуры - работать только на профессора. И за 3 года диссертация почему-то не пишется...

Короче говоря, я пришел к выводу, что московские товарищи (я общался c представителем РУДН) немного закушались, поэтому, вероятно пойду в родной универе на это дело и не буду себе парить мозги.

Как говорит мой руководитель диплома, что это маразм ехать куда-то и еще платить за аспирантуру (учитывая, что аспиранты делает кучу всего для профессора и т.д., a вот ощутимых преимуществ я пока у нас не видел)
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей