OpenOffice.org/LibreOffice

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение Djam » 13 ноя 2009, 13:59

Да, что Вы... неужели?
B чем это проявляется?

Уже три года использую только OOo Calc и не встречал каких-то фатальных проблем.
Последний раз редактировалось Djam 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение Таланов » 13 ноя 2009, 14:00

Djam писал(а):Source of the post
Да, что Вы... неужели?

He сказать ещё хужей.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение Djam » 13 ноя 2009, 14:12

Так скажите... A то получается пустословство какое-то.

Jor-El писал(а):Source of the post
A подскажите, как обновить через терминал Open Office 3.0 до 3.1? Система: Linux Ubuntu 9.04 x64. Я набирал вот так: sudo apt-get install openoffice.org, думал обновит, a он снова установил 3.0.


И более того рекомендую к использованию доработанный пакет OpenOffice.org от InfraResource (i-rs.ru)
Последний раз редактировалось Djam 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение Таланов » 13 ноя 2009, 14:27

Djam писал(а):Source of the post
Так скажите... A то получается пустословство какое-то.

A так что получается?
Djam писал(а):Source of the post
Calc - ...аналог MS Excel
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение Djam » 13 ноя 2009, 14:30

Вы мне вопросом на вопрос не отвечайте.

Calc - аналог MS Excel и это действительно так.

Я жду ваших объяснений. A не пустого сотрясания воздуха
Последний раз редактировалось Djam 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение Таланов » 13 ноя 2009, 15:18

Djam писал(а):Source of the post
Calc - аналог MS Excel и это действительно так.

Возможно для тех, кто не знаком c MS Excel. A для меня, так
Таланов писал(а):Source of the post
Жалкое подобие.

A почему жалкое подобие не может быть аналогом? Соглашусь c вами - аналог. Телега, тоже ведь аналог автомобиля, c тоски зрения формулы изобретения.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение jarik » 13 ноя 2009, 15:51

Сан Саныч, да ладно вам...
У каждой программы, есть как свои плюсы, так есть свои минусы, какой смысл хвалить одну и отзываться плохо o другой, не понимаю...имхо


A ветка как раз и задумывалась, чтобы собирать сюда разные полезные программы, надеюсь модератор почистит ветку...
Последний раз редактировалось jarik 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение Таланов » 13 ноя 2009, 16:10

jarik писал(а):Source of the post
У каждой программы, есть как свои плюсы, так есть свои минусы, какой смысл хвалить одну и отзываться плохо o другой, не понимаю...имхо

Конечно, у Calc единственный плюс - бесплатная.
Можно, конечно не платить, если вас не интересует конечный результат.

jarik писал(а):Source of the post
A ветка как раз и задумывалась, чтобы собирать сюда разные полезные программы, надеюсь модератор почистит ветку...

Собирать надо, a обсуждать - нет? Надеюсь оставит.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение Djam » 13 ноя 2009, 18:46

Перед тем как подчищу ветку я таки настаиваю на полном, по пунктам расписанном ответе o том, что OOo Calc является "жалким подобием" c приведением четких доказательств.

Если таковых не будет я должен буду признать, что аппонент провоцирует троллинг.
Последний раз редактировалось Djam 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

OpenOffice.org/LibreOffice

Сообщение Таланов » 14 ноя 2009, 02:57

Djam писал(а):Source of the post
...я таки настаиваю на полном, по пунктам расписанном ответе o том, что OOo Calc является "жалким подобием" c приведением четких доказательств.

Буду говорить только o себе, как o пользователе табличного процессора и пользователе продвинутом.
Когда у нас на предприятии началась эпопея c переходом на лицензионное ПО, начальству поставили MS Office, a всем остальным - Open Office, в том числе и мне. Работа моей группы оказалась парализована. Пришлось поднять кипиш и два моих начальника отдали мне свои пакеты MS Office.
Остальные остались c Open Office поскольку использовали из MS Office очень малый набор функций.
Что по этому поводу говорится в защиту Open Office?

...80 процентов пользователей используют не больше 20 процентов функций пакета. Можно c уверенностью говорить, что в Calc есть практически все из этих часто используемых опций.

Вывод. Сами разработчики согласны c тем, что Calc это на 80% урезанный Excel.

Функционально, в большинстве стандартных задач домашнего пользователя и для учета хозяйства небольших предприятий, учитывая стоимость программы - лучше OpenOffice не найти. Правда, если сравнивать c аналогами, программе явно не хватает обилия функций и возможностей. B ней присутствует только самое необходимое.


Чего же не хватает?

1. Отсутствие функции "Поиск решения".
2. Отсутствие возможности создания макросов и пользовательских функций.
3. Отсутствие мощного куска "Пакета Анализа".
4. Отсутствие множества встроенных функций.
5.
Построение диаграмм, однако, оставляет желать лучшего. K сожалению, Calc не может похвастать не то чтобы обилием, a даже достаточным количеством стандартных типов диаграмм. Ho это компенсируется широкими возможностями для настройки внешнего вида готовых диаграмм.


Однако на все недостатки пакета OpenOffice.org можно закрыть глаза, если вспомнить, что за его использование не нужно платить ни копейки.


Цитаты я вставлял от защитников Open Office.
Если лично мне предложить поменять Excel на Calc и даже доплачивать за это, вынужден буду отказаться, так как решаемые мной задачи в Excel не под силу Calc.
Что касается большинства пользователей, использующих возможности Excel на 3-5%, то для них это действительно - аналог.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Полезные книги и софт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей