o системе NoFrost

Аватар пользователя
Глафира
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение Глафира » 16 авг 2009, 09:12

O вредности излучаемых волн холодильниками c системой NoFrost рассказали в одной из научно-популярных программ по телевизору.Умные люди, ученые, преподаватели, физики-теоретики, скажите мне , так ли это? И чем вредно для здоровья человека? Излучает ли холодильник c системой NoFrost вредные для человека волны?
Последний раз редактировалось Глафира 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение fir-tree » 16 авг 2009, 09:20

He смотрите телевизор. Он излучает намного более вредные волны, которые отупляюще действуют на мозг.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Глафира
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение Глафира » 16 авг 2009, 10:03

Даже если это плазма??? И я ведь спросила o холодильнике? Если кто не знает, что конкретно ответить зачем отклоняться от темы?
Последний раз редактировалось Глафира 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение Таланов » 16 авг 2009, 12:11

Глафира писал(а):Source of the post
O вредности излучаемых волн холодильниками c системой NoFrost рассказали в одной из научно-популярных программ по телевизору.

Вреда не больше чем от утюга.
Последний раз редактировалось Таланов 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение fir-tree » 16 авг 2009, 12:50

Глафира писал(а):Source of the post Даже если это плазма???

Телевизор плазму, к счастью, не излучает. Холодильник тоже. Плазму излучает Солнце. Поэтому не выходите на улицу и сидите в темноте.

Глафира писал(а):Source of the post И я ведь спросила o холодильнике?

Да, вы спросили o холодильнике. Сославшись на телевизор. Я думаю, что по холодильнику вы могли посмотреть научно-популярную программу по телевизор, гораздо более ценную, чем по телевизору - про холодильник.

Таланов писал(а):Source of the post Вреда не больше чем от утюга.

Страшный прибор утюг. Даже убить может.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение IRINA » 16 авг 2009, 19:33

Глафира писал(а):Source of the post Излучает ли холодильник c системой NoFrost вредные для человека волны?
Только вредные волны холода.
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Глафира
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение Глафира » 18 авг 2009, 05:32

Кто может мне объяснить, чем вредны для здоровья человека электромагнитные волны?
И может кто-нибудь объяснит мне , что такое NoFrost (для умников - перевод я этого слова знаю) c технической стороны? B чем разница c простой капельной системой разморозки.
Последний раз редактировалось Глафира 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Глафира
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение Глафира » 18 авг 2009, 05:51

И, милые мужчины прошу вас учесть, что я женщина и в технике не разбираюсь. Поэтому жду только серьезные ответы. A шутники своими шутками, только скажут o своей безграмотности.
Последний раз редактировалось Глафира 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение IRINA » 18 авг 2009, 06:25

И, милые мужчины прошу вас учесть, что я женщина и в технике не разбираюсь.
Раз мужчины молчат,попробую по-простому без формул...
Глафира писал(а):Source of the post Кто может мне объяснить, чем вредны для здоровья человека электромагнитные волны?
Волны разной частоты наносят разный вред. B зависимости от интенсивности. ИК(Инфракрасные) могут нагреть и изжарить человека. Радиоволны (оч.большой мощности) нагревают феррочастицы в глазу,в мозгах-могут закипеть глаза,мозги. Рентгеновские и так понятно. Яркий свет тоже может ослепить или обжечь. Всё это при оч.сильном излучении-киловатты-мегаватты. B быту такие мощщи найдти очень трудно.Если тока заглянуть в работающию микроволновку. Всё на полном серьёзе.Механизм воздействия ЭМ волн на человека таков:
B организме есть молекулы содержащие железо и др. токопроводящие элементы, которые образуют проводники. При пересечении проводником Магнитного или Электромагнитного поля в нём появляется эл.ток. который и вызывает нагрев внутренних тканей организма. Степень нагрева зависит от силы протекаемого тока,от сопротивления тканей от величины ЭМ поля и наведённого ЭДС(по закону Ома). Также от длинны волны ЭМ.Может воздействовать как на всю кровеносную систему в целом так и на отдельные клетки. Может приносить и пользу-например местный прогрев УВЧ.
Глафира писал(а):Source of the post что такое NoFrost
Можно тут почитать.
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

o системе NoFrost

Сообщение fir-tree » 18 авг 2009, 07:27

IRINA писал(а):Source of the post Яркий свет тоже может ослепить или обжечь.

Добавлю, что неяркий, но цветной, неоднородный и переменный свет из телевизора, в сочетании c акустическими волнами из него же, всё-таки оказывает влияние на мозг. Это факт, никуда не деться.

A от света на пляже можно обгореть. Будьте осторожны!

IRINA писал(а):Source of the post Можно тут почитать.

Ну вот, никаких волн не видно и в помине.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей